Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вчера посвятили пол дня поискам пелламиды.

Особо ни где не кружляли, пошли от вешки и до Фиолента.

Ходили по глубинам от 10 до 30 метров, там где стабильно эхолот вырисовывал стаи рыбы (ставриды)

По Голубой бухте заработал две пустые поклевки, думаю баловался сарган.

Ну, а в общем её родимую так и не увидел.

Время от времени сбивали аскомину на ставриде, благо пилькера она кушает с завидным постоянством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 4,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • pirat

    pirat 1 138 публикаций

  • Feliksita

    Feliksita 615 публикаций

  • ksa

    ksa 189 публикаций

  • tuM

    tuM 158 публикаций

Популярные публикации

Выходили вчера с Омеги. Народу валом, всетаки все рады празднику посреди рабочей недели. Погодка хорошая: туманчик и слабый ветерок самое то для рыбалки. Вышли на рейд, а там аншлаг, почти весь

Утро четверга встретил на Сев рейде. Спустив лодку пошел троллингом на маяк. По рейду Камышовой и Казачки, гуляло много средне мелкого луфаря. Погода была штильная и не часто увидишь зрелище, как с

Всем привет!В почти ежедневной погоне за пеламидой проблескивают очаги счастья.Сегодня гонялись за Херсонесским маяком километрах в трех от берега(глубина около 90 метров),были котлы,но брала рыба нео

Опубликованные изображения

Рано ещё для стабильности, каждый год примерно в это же время об этом твержу. (но уже надо быть на готове)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посвятили пол дня поискам пелламиды.

Особо ни где не кружляли, пошли от вешки и до Фиолента.

Ходили по глубинам от 10 до 30 метров, там где стабильно эхолот вырисовывал стаи рыбы (ставриды)

По Голубой бухте заработал две пустые поклевки, думаю баловался сарган.

Ну, а в общем её родимую так и не увидел.

Время от времени сбивали аскомину на ставриде, благо пилькера она кушает с завидным постоянством.

Что-то она задерживается в этом году!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы целенаправленно на неё ходили?

То есть стабильности нет!

Да,целенаправленно,прошли почти до Распила,а поклевка опять была у Маяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где в  поближе к маяку можно подъехать к воде и спустить лодку? А то с Омеги пилить не охота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer

Перед локаторной станцией, есть съезд налево. Там можно аккуратно спустить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Если можно точку на карте.

Город очень плохо знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно точку на карте.

~VDVAsSw4.jpg

 

Немного не доезжая есть пляжик с левой стороны, там тоже можно попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не спится. Смотрю в бинокль на выход из Стрелецкой бухты, лодок не вижу вообще  :Sv (110):

По отчетам молчок. Прям вот совсем ничего не клюет?!

Ставриды хочу, ну полведерка где-нибудь. Реально нет?

 

P.S. час назад вышел один катер, издалека похож на Пиратовский, с тентом на корме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ловили с женой от камышовского мола до маяка. Ставрида попадалась вполне приличных размеров, крупный ласкирь, окунь от барабана  до голубого. На уса клюнули две султанки. Очень, очень много драконов. Глубина 20-30 м.

 

9711f5eda2317adbc8c9543abd966fca6d6e4228

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему ставриды можно даже в Парке с причала наловить после заката, размеры тоже могут влетать приличные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помоему ставриды можно даже в Парке с причала наловить после заката, размеры тоже могут влетать приличные

 

Порыбачим? Покажешь мастер класс, у меня даже есть пилькер. И бомбарда. Поплавочной снасти нет.

Так-то не протолкнуться там имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока в раздумьях, поехать куда нить на велике покататься или вечером в Парке на каяке выйти порыбачить) а с пирса в парке надо ловить либо на самодуры, либо поплавок и креветка, на пилькеры результат будет плачевный)) на бомбарду шансов больше поймать, но в последнее время я там таких рыбаков не видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не спится. Смотрю в бинокль на выход из Стрелецкой бухты, лодок не вижу вообще  :Sv (110):

 

P.S. час назад вышел один катер, издалека похож на Пиратовский, с тентом на корме.

Так понедельник все на работе, вчера аншлаг был.

 

Ну по времени сходится.

Ставрида есть нормальных размеров по две три достаёшь, а драконов по четыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото в этом году драконов развелось..... даже с каяка в Парке попадаются по 2-3 штуки, причем начинаются уже метров с 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рыбачить вообще не планировал, вышел просто покупаться (надо же купальный сезон открывать). Пока купались, решил между делом закинуть удочку, не особо надеясь на улов. Но я оказался не прав, такого клёва полными самодурами уже давненько не было. В итоге за час рыбалки полтора ведра отличной ставриды.

 

47871831065654633086.jpg

 

На обратном пути всё море превратилось в один сплошной котёл,везде кружились чайки и ту тут то там выпрыгивала не крупная пеламидка. Сразу же ставлю воблер и по дороге домой беру одну пеламидку на 335г. Сегодня ей походу нужен был поверхностный воблер, а у меня только DD с собой были.

54633294112890903127.jpg

Вообщем вот такое вышло купание с неожиданной рыбалкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде от маяка до 35ой.

 

Нормально так товарищи из стрелки ходят искупаться :11:

Лучше уж сразу на фиолент :sm93:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите где и какие воблеры покупать... Хочу безумно начать тролить, очень надеюсь на вашу помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите где и какие воблеры покупать... Хочу безумно начать тролить, очень надеюсь на вашу помощь

Пробежитесь по темам на форуме

http://sev-ribalka.ru/forums/topic/1737-trollingovaia-rybalka-na-pilamidu-lufaria/

и

http://sev-ribalka.ru/forums/topic/113-lovlia-pelamidy/

 

там и фото и видео и воблеры написано какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь  Strike Pro Magic Minnow 70,  model EG-068A (F),  color # A010.  Воблер хорошо зарекомендовал себя в прошлом году. Им, кстати,  ловили все знакомые в т.ч. и знаменитый пиламидчик -Цыган с Омеги.  Можно купить: Магазин на 5-м км, на автостоянке, как ехать на Максимку справа -  был 300 руб,   остановка Парк Победы -350 руб, магазин Рыболофф на 5-м км в цокольном этаже, где стоянка троллейбусов - 450 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...