Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • pirat

    pirat 1 138 публикаций

  • Feliksita

    Feliksita 615 публикаций

  • ksa

    ksa 189 публикаций

  • tuM

    tuM 158 публикаций

Популярные публикации

Выходили вчера с Омеги. Народу валом, всетаки все рады празднику посреди рабочей недели. Погодка хорошая: туманчик и слабый ветерок самое то для рыбалки. Вышли на рейд, а там аншлаг, почти весь

Утро четверга встретил на Сев рейде. Спустив лодку пошел троллингом на маяк. По рейду Камышовой и Казачки, гуляло много средне мелкого луфаря. Погода была штильная и не часто увидишь зрелище, как с

Всем привет!В почти ежедневной погоне за пеламидой проблескивают очаги счастья.Сегодня гонялись за Херсонесским маяком километрах в трех от берега(глубина около 90 метров),были котлы,но брала рыба нео

Опубликованные изображения

Ладно-ладно...

Леш,честно не собирался!Просто я ему уже оооочень давно обещал!Да и на троллинг на моем "пароходе" больше чем вдвоем не выйдешь,мало места,все будет путаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он так всем обещает,не верь ему Леха ))))

)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он так всем обещает,не верь ему Леха ))))

Я к сожалению это знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю!Только что вернулись с морей,выходили на пеламиду! Не знаю кто как,а для меня выход прошел супер!!!!Взял восемь штук,примерно 500-600 гр. (вес примерный,были и крупные экземпляры)!!!Ловили под Хермаяком,тролили правее вешки,потом перешли непосредственно под антены!С утра бралась отлично, к обеду поднялся ветер и она кудой-то пропала!Вот такие результаты)На обратном пути подходили к яликам в районе Стрелки,практически все стоят на якорях,ловят окуня.Редкая-редкая мелкая ставридка((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...все стоят на якорях,ловят окуня" Точно так:только вернулся-выходили из Омеги-стали напротив входа в бухту и "резвились" на этих волнах вверх-вниз-утром барабан задолбал к 9:00 стал проклёвываться и брать крупный окунь Ставрида- ноль,прочее-ноль.Итог-4-4,5 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда,в улове 8 штук пеламид

post-7-0-51876000-1348407892_thumb.jpgpost-7-0-16329900-1348407916_thumb.jpg

и все на YO-ZURI SP 80мм,на стволе шнур 0,17.

Удача посетила не только меня

post-7-0-64351200-1348407933_thumb.jpg

Огромное спасибо Николаю

post-7-0-78226200-1348407950_thumb.jpg

за предоставленную возможность посмотреть в глаза пеламиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стрелке ставрида(мелкая) с утра была полными подвесками, потом пропала и стал ловить окуня, к 11и ставрида опять начала брать но хуже чем утром.

В итоге 4кг. ставриды и окуня 50\50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно,какая-то слабенькая рыбалка((((Прошлый год по моему было веселее(!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера отец звонил из Севастополя. Выходил где-то в районе Херсонеса или около того (точно не скажу так как плохо ориентируюсь в тех краях). Исправно клевал луфарь достойного размера (было изловлено более 3-х кг.) Так же в прилове было 3 небольших пеламиды (от 250 до 500 грм.), 2 небольших селёдки (забагрились), а так же десяток ставридок. Всё это было словлено где-то с 7 утра до 12:00

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно,какая-то слабенькая рыбалка((((Прошлый год по моему было веселее(!!!

Всё только начинается!!!Сегодня был просто праздник рыбалки: много крупного окуня, много средней ставриды, и даже луфарик порадовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера отец звонил из Севастополя. Выходил где-то в районе Херсонеса или около того (точно не скажу так как плохо ориентируюсь в тех краях). Исправно клевал луфарь достойного размера (было изловлено более 3-х кг.) Так же в прилове было 3 небольших пеламиды (от 250 до 500 грм.), 2 небольших селёдки (забагрились), а так же десяток ставридок. Всё это было словлено где-то с 7 утра до 12:00

Очень достойный улов!!!Особенно по нашим временам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё только начинается!!!

Только на это и надежда))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выходили со Стрелки,я и Олег Николаевич) Конечно хуже чем в прошлое воскресенье,НО! Взяли пять пеламид и двух ОГРОМНЫХ луфарей!!!!!И два схода(((Я таких не видел уже лет десять!!!!Ловили в районе Херсонесского маяка. Море кишело котлами,но она зараза брать отказывалась категорически((((На обратном пути по Стрелке у желтой вешки общими усилиями было надергано почти пол ведра луфарика вперемешку со ставридкой.В общем рыбалка была не плохая,погодка вообще супер))))!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кратенько о сегодняшней вылазке в море.

Совместно с Николаем (Feliksita) целенаправленно вышли на пеламиду, тролллингом,в районе Херсонесского маяка. Первые час-полтора были не результативные,не услышали ни одного удара по воблеру,не видели ни одного "котла",больше наблюдали за дельфинами,коих вокруг нас была тьма.

В одном из заходов Коля открыл счет,была поймана первая пеламида,стали замечать "котлы",которые внезапно образовывались то тут,то там.

Затем в ведерко поступила вторая пеламида,третья....и все в ведро Коли...

Мои "боевые" воблера пеламида тупо игнорировала.

Чем больше мы замечали "кипение" воды,тем больше прибывало лодок в район лова,становилось тесно,не хватало моря...

Но особое впечатление я получил от хитрозадых ездюков на быстроходных лодках,эти демоны, завидев Изображение"котел", считали своим долгом наступив на гашетку,ломанутся в центр котла и закидать пеламиду воблерами. А летели они не глядя на выпущенные наши и др.экипажей воблера.

Таким образом,одни чудаки на букву "М" прошлись нам по хвостам и некоторое время я слушал свист фрикциона и офигевал от быстрого убывания шнура на шпуле,затем обрыв и прощай воблер.Изображение,потом рып оторвал второй...

 

НО, ситуацию исправили два замечательных луфарика и одна пеламидка,что очень порадовало!

 

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетные луфарики, однако. В Балаклаве сегодня у стенки луфарь, в итоге 2 кг у моря выпросил. Даже один окунь и одна ставридка попались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON,

Хороший луфарик, таких бы с маленькое ведерко:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON, Олег, а взять на абордаж и в ипало дать за воблер не пробывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON, Олег, а взять на абордаж и в ипало дать за воблер не пробывали?

Они извинились и отдали другой!Правда похуже чем тот который крякнулся(.Да и к тому же их было пятеро,а нас сам понимаешь-мало))))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sev.ON, Олег, а взять на абордаж и в ипало дать за воблер не пробывали?

Та когда я проорался с упоминанием их родственников,и где я их вместе всех видел,мужик извинился,типа не знал,что такое может быть.Я отходчивый...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...