Перейти к публикации

Выращивание клубники на балконе.


Рекомендованные сообщения

Начитавшись и насмотревшись, решил и я попробовать.Решил для своих детей посадить клубничку на балконе. Вот что из этого получилось. Уже цветёт и завязываются ягодки. 40439107711128966017.jpg78978726959108414392.jpg52685458971917170284.jpg48555435543842815805.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима,ты какой способ опыления выбрал для своего хобби? :)

 

Есть несколько способов искусственного опыления цветоносов клубники в закрытом грунте.

1. - Ручной способ, мягкой кистью.
2. - Включение вентиляторов в сторону цветоносов ( по анологии с природой: дует ветер - происходит опыление.
3. - Размещение пчелиного улья для выпуска пчёл и шмелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MartelОчень интересная тема. А, созревание однобоким не будет из за света? Или ее крутить надо? Или вообще без разницы, и так вся краснеть будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG,

Ой,Володя,я тебя умоляю!

Ты в детстве всегда ждал,когда она вся покраснеет?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько интересно будет ягод...на кило хоть на собирается !?..хотелось бы узнать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал, первый урожай великолепно, а вот сохранить до следующего года, или до

следующего урожая, если она ремонтантная(август-сентябрь,октябрь)- проблематично.

Бич (у меня лично) разные микроскопические клещи, усмотреть коих только под

сильным увеличением можно. На лимонах только и делаю что борюсь!

83589794281318060306.jpg

30245188729640126640.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько интересно будет ягод...на кило хоть на собирается !?..хотелось бы узнать 

Выращивание таким способом даёт примерно 20-23 кг с м"2

Дима,ты какой способ опыления выбрал для своего хобби? :)

 

Есть несколько способов искусственного опыления цветоносов клубники в закрытом грунте.

1. - Ручной способ, мягкой кистью.

2. - Включение вентиляторов в сторону цветоносов ( по анологии с природой: дует ветер - происходит опыление.

3. - Размещение пчелиного улья для выпуска пчёл и шмелей.

Я "опылял" с помощью ватных палочек и сквозняка.

@MartelОчень интересная тема. А, созревание однобоким не будет из за света? Или ее крутить надо? Или вообще без разницы, и так вся краснеть будет? 

Вся будет краснеть.10418980321840095966.jpg

Изменено пользователем Martel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал, первый урожай великолепно, а вот сохранить до следующего года, или до

следующего урожая, если она ремонтантная(август-сентябрь,октябрь)- проблематично.

Бич (у меня лично) разные микроскопические клещи, усмотреть коих только под

сильным увеличением можно. На лимонах только и делаю что борюсь!

 

 

Это клещ. Бороться очень просто: Развести мыльный раствор и протереть поражающие участки тампоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...