Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не так давно столкнулся с американскими атрактантами "PRO - CURE" SUPER GEL, опыт их использования был положительный по этому хочется немного рассказать об этом незаменимом помощнике для любителей рыбалки!

 

17hKVgn0d.jpg

 

   После более тщательного изучения линейки этого производителя с удивлением обнаружил для себя, что она очень широкая и включается несколько направлений. 

   Американская компания Pro-Сure, со дня своего основания - с 1984 года, является несомненным лидером отрасли по производству аттрактантов. В Штатах, объем продаж аттрактантов и стимуляторов клева Pro-Cure многократно превышает продажи ближайшего конкурента - Mega Strike. Это находит свое отражение и на профильных сетевых ресурсах, где охотники за трофейной рыбой рекомендуют именно Pro-Cure . Продукция компании Pro-Cure - целый спектр ароматов, аминокислот, биодобавок, которые, по заверениям производителя, с легкостью помогут рыболову поймать рыбу своей мечты.
  Аттрактант производится из натуральных продуктов , чеснок, рак, выползок, креветка, пиявка, мальки рыб разных пород, печень и чистый филей или смеси всего этого используются для приготовления   специальных «коктейлей» на трофейную рыбу, судака, окуня, щуку,  а так же спец составы для морской рыбалки с учетом видового разнообразия морской фауны– лишь небольшая часть всего ассортимента. Зимние аттрактанты, основное отличие которых от "летних"в том, что они замерзают при гораздо низших температурах применяются в том числе и для смазывания краев лунок, (которые не только привлекают рыбу, но и препятствуют обмерзанию), консервированная натуральная  икра дикого,  Аляскинского  лосося, красители для натуральных наживок, UV составы, не имеющие ни какого запаха, различные компоненты для консервирования и самостоятельного приготовления, а так же  многое другое составляют ассортимент  Pro Cure.  
   Необходимо отметить два немаловажных момента:
Во-первых, у Pro-Cure есть интересная особенность – обработанные этими аттрактантами приманки начинают,  светится в ультрафиолетовом спектре , а многие признанные эксперты частенько отмечают этот фактор как положительный  для любых спиннинговых приманок. Так как солнечный свет редко проникает глубже 5 метров, поэтому на  мелководье (до 2м.) ультрафиолетовое излучение составляет 80% от дневного света ,а на глубинах до 20м. -100%. На больших глубинах все выглядит черным. Поскольку любые предметы, даже самые яркие  поглощают солнечный свет, они становятся незаметнее с увеличением глубины, и теряют свою привлекательность для рыбы. Именно по этой причине глубоководные приманки имеют высокочастотную и амплитудную игру , а так же снабжаются разными шумовыми приспособлениями что  возбуждает рыбу воздействуя на боковую линию последних.

Pro Cure же предоставляет возможность посмотреть глазами рыб при помощи достаточно сложной UV фотографии. Запатентованные компоненты пр-ва США "UV Vision" и технология изготовления аттрактантов позволяет кормящейся рыбе видеть приманки в ультра фиолетовом спектре такими же, как если бы это были настоящие приманки. что делает последние еще более привлекательными для рыбы. Это особенно важно, т.к. многие хищники ориентируются при распознавании пищи по так называемым видовым меткам. По отзывам российских рыболовов, уже использующих гели-аттрактанты, с UV компонентом, увеличивается эффективность рыбалке на рассвете и в сумерках. Ну а технология изготовления из СВЕЖИХ «тушек» потенциальных наживок, с добавлением сильнейших аминокислот и стимуляторов клева, делает наживки, обработанные PRO-CURE просто неотразимыми для рыбы.

Во-вторых  - составы Pro-Cure, гели со свечением в UV, очень липкие и стойкие, долго не смываются в воде широкого температурного диапазона, и обладают длительным эффектом воздействия на рыбу. Даже при троллинге обеспечивают минимум сорокаминутный ароматный шлейф, особенно этим отличаются составы для морской, более плотной воды.

Я испытывал ранней весной атрактант для морской рыбалки (случайно оказался в сумке) на пресноводном водоеме в Терновке и он очень не плохо показал себя, чем меня и заинтересовал!

https://www.youtube.com/watch?v=3dipo6mXWmk 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно столкнулся с американскими атрактантами "PRO - CURE" SUPER GEL, опыт их использования был положительный по этому хочется немного рассказать об этом незаменимом помощнике для любителей рыбалки!

 

17hKVgn0d.jpg

 

   

 Интересует цена и где достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да достать то наверное не проблема, в рыболовных магазинах скорее всего он есть. Если нет пишите в личку, что нибудь придумаем, по крайне мере закажу там где я заказывал! Сейчас потестирую линейку по морю, чтобы было понимание их работы по прибрежной рыбе, будет результат отпишусь. Заказ сегодня получил, погоняем с ребятами)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас некоторые рыболовы начали использовать аттрактант Pro-Cure для ловли ставриды на силикон, хотя многие считают что ставрида хищник который не принюхивается к приманке а просто хватает. Но результативность лова с данным аттрактантом была в несколько раз выше, попадалась более крупная ставрида чем на такой же силикон но без аттрактанта. Сам задумался в применении Pro Cure для себя на море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохой аттрактант. Я им на море пользуюсь третий год. Но не стоит от любо аттрактанта ждать, что намазал наживку - рыба сразу же попрет. Как и большинство аттрактантов Pro-Cure только усиливает клев. Впрочем, способов применения Pro-Cure я использую несколько: добавляю в кусочки курицы, дождевого червя, в прикорм, мажу "бубышку" с крючком для кефали, мажу грузило, кормушку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохой аттрактант. Я им на море пользуюсь третий год. Но не стоит от любо аттрактанта ждать, что намазал наживку - рыба сразу же попрет. Как и большинство аттрактантов Pro-Cure только усиливает клев. Впрочем, способов применения Pro-Cure я использую несколько: добавляю в кусочки курицы, дождевого червя, в прикорм, мажу "бубышку" с крючком для кефали, мажу грузило, кормушку. 

 

Серега, а у меня он на силиконе не пошел - может я его не туда мазал ))))) (правда пробовал всего один раз - поэтому сведения не надежные, не хватает стат данных  :smile83: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, я по началу тоже думал что не работает, но потом убедился в обратном. Был даже случай:

В прошлом году ловили с пришвартованного катера кефаль в Ялтинском порту. У 8 человек у всех были абсолютно одинаковые вставки. Я мазал бубышки. В итоге у меня кефаль ловилась чаще и крупнее. Народ стал говорить, что мне просто везет, я перешел на другое место, потом на третье - везде результат был одинаковый. После того, как дал аттрактант отцу - у него клев усилился.  Из Pro-Cure на море я пробовал только креветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера проводил первые испытания на море. Из интересного следующее: вел по мели блесну + 3" рак хорошо измазанный гелем, вышел небольшой ерш и начал сопровождать приманку, делаю паузу - Атака! Подсекаю и начинаю тащить, сход! Ерш в поле зрения, опускаю опять ему приманку - Атака! Вытащил малыша. Что-то заставило рыбу повторно атаковать приманку после того,как она накололась. Голод или аттрактант послужил этому я не знаю, провожу испытания дальше 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то заставило рыбу повторно атаковать приманку после того,как она накололась. Голод или аттрактант послужил этому я не знаю, провожу испытания дальше 

Лёха просто пока ты второй раз закидывал, он уже всё забыл.

Где то я читал что у рыбы память 10 секунд, дальше как в видеорегистраторе записывается по кругу. Мои наблюдения то же это подтверждают.

Оперативки видимо у них не хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори за оффтоп,к слову Сергея ) 

https://www.youtube.com/watch?v=b4x8-dZBgJE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...