Перейти к публикации

Отчеты поплавочников


Рекомендованные сообщения

7 мая был на Альминском водохранилище, с. Почтовое с группой товарищей! Нас было 5 человек - 2 фидериста и 4 поплавочника, я был в составе поплавочников!

 

Порывами дул очень сильный ветер. Ловил сначала 7 метровым махом, основная леска 0,148 Sunline siglonV поплавок 2,5 грамм kolmic с металлической антенной, поводок 15 см 0,10 Sunline superZ с owner крюком 14 номера. Глубина примерно 2,7 метра, кормился VDE Natur 1кг + плотвиный микс 25 от Pelikan и закрасил всё черной краской от VDE и добалил 20% от смеси копра-мелассу от того же VDE.

После первого закорма (он составил 30-40% от общего количества прикормки) минут через 5 на червя начал ловиться мелкий 5 граммовый окунь и я решил переставить на 1 опарыша - поклёвки пропали, через минут 5 поставил два опарыша и о чудо - начала клевать уклейка, ставил опять 1 опарыша - клёв ухудшался, с бутербродом червь-опарыш таже история, брызгалки разных вкусов не меняли ситуацию в целом! После того, как приманка была подобрана - начал облавливать две закормленные точки, на одной из точек на дне находился куст чего то, или коряга, вот там рыба и стояла! Спустя минут 15 от первого закорма беру с этой точки карася, на вид грамм 300-350, потом начинает дуть ветер и я перехожу на ловлю с соседней точки, потому что крючёк волочится по дну и цепляется за тот самый куст-корягу! Около часа ловиться уклейка, довольно крупная и приятная на вываживании, потом ветер чуток стих и я закормил ещё раз точку с кустом-корягой и произвёл заброс снасти туда, спустя две-три минуты вываживаю небольшого карпика, чуть меньше предыдущего карася и опять начинает дуть сильный порывистый ветер! Я обрываюсь и решаю перейти на ловлю уклейки 5 метровой махалкой с более тонкой леской на основе 0,128 Sunline siglonV поплавок 3 грамма Flagman, поводок 20 см 0,08 Owner с owner крюком 20 номера. На протяжении двух часов ловлю уклейку!

 

Когда данное время при провождение мне стало надоедать я взял спиннинг и пошёл искать окуней, в итоге их оказалось настолько много, что они ловились на каждой проводке, окунёк был весь "спортивный" 40-70 грамм. Работала "классическая ступенька", или "дрожание" вольфрам 2 грамма, owner mh-12 №12 и cruel lich от crazy fish естественной тёмной окраски (зелёный и коричневый)...

 

Время провёл - супер! Спасибо ребятам, что взяли меня с собой!

 

Пару фото:

 

7FlHWNYI.jpg

 

7FlHWNYP.jpg

 

7FlHWNYO.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня в компании двух друзей был на рыбалке на водоёме Гасфорт! Я и Юрис ловили на маховые удилища, а Петя ловил фидером!   Пока приехали и дошли до плотины и разложились - уже было 5:30 утра, мин

Отчёт номер 2, или девятое мая с семьёй!   9 мая были с семьёй в Черноречье "Два пруда", за пользование их беседками и мангалами берут 150 рублей с одного взрослого, а рыбалка - бесплатная! Уголь и

Наконец-то я и жена за 15 лет в отпуске вдвоём. Было решено двинуться в понедельник с утра на Гасфорт (вот оно преимущества отпуска!))). Предполагалась попытка поймать плотву, ну а там, что выйдет. Ло

Опубликованные изображения

Отчёт номер 2, или девятое мая с семьёй!

 

9 мая были с семьёй в Черноречье "Два пруда", за пользование их беседками и мангалами берут 150 рублей с одного взрослого, а рыбалка - бесплатная! Уголь и дрова дорогие лучше привозите свои! Рыба в основном карась, калифорнийский окунь и чуток карпов.

Основную массу времени проводил с семьёй и шашлыком))) Но для рыбалки нашлось чуток времени тоже, тем более, что хочу приучать сына с самого детства к этому увлечению, ему сейчас 2,5 года, но уже интерес появляется, особенно бить пяти метровой махалкой по воде)))

 

w5qyEzw1.jpg w5qyEzvU.jpg

 

w5qyEzvZ.jpg w5qyEzvY.jpg

 

Рыбка ловилась, но к сожалению не было времени понять "потенциал" пруда в целом! Малыша не интересовало, что папа тоже хочет порыбачить)))

 

Пару фото с уловом:

 

w5qyEzvX.jpg w5qyEzvV.jpg

 

Отдохнули супер, правда ветерок иногда продувал насквозь и сонце палило во всю, все чуток сгорели, но это не важно, ведь отдых удался!!!

 

Всем НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в компании двух друзей был на рыбалке на водоёме Гасфорт! Я и Юрис ловили на маховые удилища, а Петя ловил фидером!

 

Пока приехали и дошли до плотины и разложились - уже было 5:30 утра, минут за 20 подготовил место для рыбалки и начал ловлю на 7 метровый мах. Пару слов о ситуации на водоёме: вода поднялась примерно на 1-1,5 метра от прошлогоднего уровня, лагерь байкеров - затопило, на плотине места для рыбалки почти нету - пришлось делать для себя насыпь из крупных камней!

 

Lq7Yxpi4.jpg Lq7Yxpi5.jpg

 

w5qyEzCH.jpg

 

 

Но эти мелочи не остановят настоящего рыбака и ценителя природы, ведь вид там на горы и кристально чистая вода - это что то!!!

 

w5qyEzCF.jpg w5qyEzCG.jpg

 

И так, ловил на 7 метровый мах на расстоянии 9 метров от берега глубина была 5 метров, ловил сначала с самого дна на червя, с 6:00 до 8:30 неплохо отловился по окуню, попался даже один экземпляр под 200 грамм, ловил именно окуня потому что ничего больше у нас с Юрисом не ловилось на махалки, а в это время Петя фидером с дистанции около 30 метров - таскал неплохую плотву, но только стоило солнцу встать повыше и начать прогревать воду под берегами, как подошла на нашу дистанцию плотва, а у Пети клёв почти пропал, ему тоже пришлось перейти на ближнюю дистанцию!

 

Совет такой - до 9:00 утра ловите на дальняке, а после и до самого вечера можно даже махом метров 5 длиной на 2/3 глубины! И нужно часто и обильно кормиться, тогда рыба будет стоять в точке где Вы ловите, я тут чуток прозевал и не подготовил нужного количества прикормки!

 

Да, чуть не забыл - там тьма калифорнийского окуня, и если Вы сядете ловить возле подводной растительности - он будет клевать на всё что Вы ему предложите! Я иногда, когда плотва плохо брала - бросал метров 5 в сторону, там был кустик травы под водой и почти на каждом забросе вытаскивал этих красавцев, в среднем весом 40-70 грамм, сопротивляется он слабо, но всё же хоть что то...

 

В итоге я поймал 33 калифорнийца и почти 3 килограмма отборной плотвы и окуня, пару фото с уловом:

 

w5qyEzCM.jpg w5qyEzCL.jpg

 

w5qyEzCO.jpg w5qyEzCP.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня, с сыном, отвели душу по уклейке на Симферопольском водохранилище.

На водоем приехали часам к 9 утра и ловили до 3 дня.

b1be7105056f.jpg

c2c222e29aa7.jpg

На солнышке малеха подгорели, но так ка клевало постоянно, то идти к машине за кофтой было просто в лом.

Рыба лучше всего брала с дистанции 1,5-3 метра от берега.

Размер................

ну, чуть меньше ладони, зато как она сопротивляется со свечами это сказка.

e46cfcab43c2.jpg

c01c6bf5d7aa.jpg

Раз в пол часа, на меляк, выходил покушать уклейки дядька окунь, грамм так на 400.

Особое спасибо ему за шоу, ребенок был просто в восторге.

da2aaad63d51.jpg

Пробовал ловить на бомбарду с опарышем, но кроме матерых поклевок результата не было.

Муху не ставил, так как систематически наживлял опарыша ребенку и иногда помогал снимать рыбку с крючка.

75779bd0ee9c.jpg

a93ea68a4773.jpg

55714b5153c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то я и жена за 15 лет в отпуске вдвоём. Было решено двинуться в понедельник с утра на Гасфорт (вот оно преимущества отпуска!))). Предполагалась попытка поймать плотву, ну а там, что выйдет. Ловил на опарыш матчем-телескопом с прикормкой.

Казалось бы, ну что может быть кроме тишины на озере в понедельник в 4 утра

3b65ffc9172e2de20fa59e920324efdc.jpeg

 

Ну только уточки и змеи косяками проплывали рядом.

 

b674c9c741c45278d0435bbd7a97ab0a.jpeg

 

Однако нет, в 4 утра и на озере имеется пьяное быдло в виде парня с девушкой (или правильней дебилом и шалавой), которое было там с ночёвкой. И ведь не боятся ночевать на коврике, без палатки, в месте где змей как рыб. Быдланы орали на всё озера с 4 до 5 утра, выясняли свои трогательные любовные отношения.

Ну ладно, расположились и тут как всегда, сразу ломаетмя скользящее крепление поплавка. Матюки, и перевязка удочки.

d599f4c123357b58e977c58f0f2ead97.jpeg

 

Ну, перевязались и вперёд на плотву. Бросаем прикормку и ждём плотву, но пока идёт уклейка.

f929dca34ba23e58da9df1f1419e7b79.jpeg

 

Размеры не впечатляют, но попадается и побольше:

 

f6c468417d3956b02a4a64749a6f3463.jpeg

 

А плотвы всё нет и нет. меняем глубины, дальность заброса и всё равно уклейка.

 

2b67ed5fffee2f066b3bfbeda97b1d2f.jpeg

 

Ну плотвы я в этот раз не дождался.

Жена на спиннинг отводным таскает калифорнийца. Пробует воблеры на окуня- тишина. Затем после 9-00 ставит на каролину виброхвост KEITECH Swing Impact 3" цвет  слива с блёстками и бабах первый окунь (мне пришлось снимать с крючка, заглотил сильно:

a09a8a7affd4e19b319565c51682aab7.jpeg

 

Потом  ещё один

 

c11d78ced70db9892a40bf1217fca491.jpeg

 

 

Я, с видом бывалого рыбака, решил помочь снять с крючка и кинуть в садок окуня. Уже мечталось о рыбке на гриле с молодой картошечкой. Но судьба и корявые руки спасли жизнь окуню : прыг и он уже в воде на мелководье, я бросаюсь не думая головой, пытаюсь его схватить, пока рыба приходит в себя, но в итоге рыба уплывает, у меня мокрые ноги, и взгляд супруги подсознательно мне намекает, что эту рыбу мне будут вспоминать долго :14: . Мои отмазки были жалки.

В 10-00 стало охренительно жарко и решено было двигаться домой ибо уже и уклейка клевала тюлькиного размера, да и та только елозила поплавок и высасывала опарыша.

В итоге море удовольствия, и пол тазика уклейки- для пива буду вялить.

Теперь по плану: тягание самодуров со ставридой до 2-3 ночи, ночная ловля ершей и утренняя рыбалка ласкиря в Немецкой балке. Хорошо в отпуске :27.04.12 (2): .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Drosselmeyer

Замечательный рассказ))))) Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Народ а в это время что нить на гасфорта ловится?и как туда проехать?сам я не местный,две недели назад приехал к Вам с урала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а в это время что нить на гасфорта ловится?и как туда проехать?сам я не местный,две недели назад приехал к Вам с урала

   Доброго времени!!! С приездом!

   Основная рыба в данном водоеме - это плотва, уклея, окунь и щука. Так же присутствует карась, карп и амур.

   Результативный лов в основном происходит с дамбы, но есть некоторая специфика. Гасфорта довольно глубокое озеро (особенно в районе дамбы). Рыба на зимовку довольно далеко отходит от берега. Если судить по тому, что Вы написали в теме о поплывке, то и ловить наверняка собираетесь на него. Т.к. в холода поплавочники и фидермены там редкие гости, то и рыба не ищет пищу вблизи берега. Опыт весеннего лова на данном водоеме подсказывает, что есть смысл в бюджетном закорме (обязательно присутствие животных компонентов) одной точки на протяжении нескольких дней. Можно ловить по очереди с друзьями в одной точке. Тогда рыба подтягивается ближе и есть шанс нарваться на вполне вменяемый для данного времени клев.

   П.С. Поговаривают, что со стороны въезда на территорию "Волков" неплохо клюет карась. Но лично я его ловить там не пробовал. Тем более в феврале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Гасфорте нужна лодка. Фидером ловить можно в определенной зоне, где есть песчаная площадка. Дно очень заросшее. Вблизи берега полно калифорнийского окуня, который мешает ловить другую рыбу, если используются животные насадки. Летом, чем вода теплее, тем рыба дальше стоит. Порой приходится ловить на 8-9 метрах глубины, и опять же не везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь внимание,вопрос,как до туда добраться,живу в районе южной бухты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь внимание,вопрос,как до туда добраться,живу в районе южной бухты

При наличии авто,все очень просто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с 5-го км, на автобусах идущих в направлении Гончарного или с автовокзала в направлении Ялты. График движения и остановку не подскажу, уверен водители знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так сьездил я на это озерцо,заехал на байкерскую стоянку,просидел часика три на фидер,был один тычок и все,наверно я плохой рыбак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так сьездил я на это озерцо,заехал на байкерскую стоянку,просидел часика три на фидер,был один тычок и все,наверно я плохой рыбак

Да нет. Там хорошо клевало в декабре до заморозков. Как только ночью начались заморозки, вся рыба ушла в ямы. Теперь только с лодки можно попробовать или ждать весну. Тоже пару раз ездил безрезультатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода очень холодная,как прогреетя можно ехать наверно,вот что то я сьезда на дамбу не увидел если честно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Number95,надо попробовать под берегом в камышах..может там водичка быстрее прогреется ....если что пиши в будни как нибудь,составлю компанию  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пройтись то это не проблема,проблема в том где там машину оставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...