Перейти к публикации

Обсуждение Правил проведения соревнований по рокфишингу


Рекомендованные сообщения

А мне честно не понравилось !!!!рокфиш это или мормышинг ???ловить в отвес эт неправильно !!как по мне мормышки надо убрать с соревнований!!!а так спасибо организаторам Стас ,Леха с победой!!с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Взгляд со стороны: 1. запрещать набережные нельзя, если хотите развивать интерес у окружающих. Не буду точно говорить, но очень много было интересующихся в Ялте мероприятием, такого добиться на диких

запрещать мормышки, ограничивать дистанцию и т.д. это не верное решение. Как сказал Дима, нужно прописывать то, что можно проконтролировать и я с ним согласен!  На мой взгляд самое верное решение это

Вооооот потихоньку дело пошло о чем мы новороссийцы и говорили так много на Севастопольских соревнованиях  , чувствую в скором времени станет еще интереснее приезжать на рокфишевые соревнования в Ялте

Вооооот потихоньку дело пошло о чем мы новороссийцы и говорили так много на Севастопольских соревнованиях :smile83: , чувствую в скором времени станет еще интереснее приезжать на рокфишевые соревнования в Ялте и Севастополе участникам из Краснодарского края, с возросшим количеством нормальных трофеев!!!!!! Мы новороссийцы да и большинство анапчан, среди которых тоже большое количество профессионалов так же занимающихся рокфишингом уже много лет, тоже абсолютно не ловим и не переносим отвесный и пр. мормышинг. Просто не понимая для чего нужны эти прибрежные мизинцевые рыбешки, которые при такой ловле составляют более 70%.... Ловля получается исключительно однобокая и не разнообразная! У нас в Черном море отлично ловится рыбка на микроджиг от 2,5 гр.. блесны 3-6 гр и силикон на дроп-шоте у нас от 2-х до 5 дюймов!  Воблеры по скорпене и горбылю работают просто превосходно, еще 6-7 лет назад воблеры у нас в крае по морю в частности по горбылю и скорпене были приманки № 1. Несколько человек хотели поехать не скрою в Ялту, но зная, что снова будет исключительно микродроч с набережной микро рыбок отказались от этой идеи именно из-за этого... Микрорыбкой в 3-5 метрах от берега выиграть соревнования много ума не надо, тем боле с набережных, а вот провести соревнования наконец с учетом размера и веса будет очень интересно на мой взгляд для многих участников!!!!! Многим это поможет переосмыслить морскую ловлю в плане размера трофеев и сделать новые шаги в саморазвитии разносторонности такой интересной и разнообразной  рыбалки как рокфишинг в Черном море. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ложку дёгтя добавляет подножный мормодр-ч

 

 


поддерживаю Сергея Николаевича.

 

 


эти прибрежные мизинцевые рыбешки,

Ну вот еще и историческим стал Ялтинский фестиваль (прямо как Ялтинская конференция в 1945 году)!!!!!))))).....на следующих соревнованиях мормодроча скорее всего не будет)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой оснасткой так же можно ловить мелочевку

Все очень просто.....увеличивается размер рыбы принимаемой в зачет и запрещается отвесное блеснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Николая!!! Отвесное блеснение еще можно самоисключить при ловле с берега, где под ногами мелководье, а не с набережной, где сразу глубина 1-1,5 метра. Это тот случай, когда так много человек на Севастопольских соревнований хотели за час до старта исключить мелководную зону № 2, поставив мормышинг во главе соревнований.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто.....увеличивается размер рыбы принимаемой в зачет и запрещается отвесное блеснение.

Вот это правильно! а в отвес вроде всегда было запрещено ловить=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а в отвес вроде всегда было запрещено ловить=)

Тут не все так просто....если человек во время отвесного блеснения крутит катушку, то он вроде как и проводку делает....нужно будет подумать как правильно описать этот момент в правилах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зачет принимать зеленуху от 100гр ,а туже собачку сделать по 0,5 балов и в отвес уже не будет смысла ловить;)а маленькие веса убирать не обязательно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятаааа, Вы в корне не правы!!!! Когда одни и те же люди в фаворитах, тогда все нормально  вы молчите. А остальные должны рот раскрывши, на вас смотреть, тогда даааааа соревновния удались!!!!! ( Мормышкой все соревы отработав, сделав результат) А когда кто-то,  то ХАЙ поднят на всю "Ивановскую".  Неправильно.!!!!!! Надо осознать!!!!! Люди тренируются, повышают опыт,  и если вы кроме возмущений ничего делать не будете, то неудивительно, что дальше десятки не подниметесь. Сам, лично, наблюдал как результат делался из под ног!!!!!   И никто, ни слова!!!!! Стыдно, парни!!!!!  Соревнования, есть соревнования!!!!!  Я даже не думал, что  как все ранимы)))))))

 

 

 

Добро забанить))))))))))))))))) (если, неправ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага сделать результат рыбками по 3см ;)есть куда рости скоро малька ловить будем;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы, просто не понимаете, предъидушие победы практически всех ораторов были сделаны именно ТАК!!!!! И никак иначе!!!! А, тут, затронули их самолюбие!!!!!! Вот и ОР пошел)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, что вполне нормально отношусь к мормодрочу, но только исключительно по пресняку. Порой карась грамм на 300 фору дает по ощущением похлеще горбыля! А вот по морю целиком поддерживаю позицию и Сергея и остальных Новороссийских товарищей - направление бесперспективное и тупиковое.

....нужно будет подумать как правильно описать этот момент в правилах.

Тут видится только ограничение по количеству и баллам (по аналогии со ставридой) по собачке и бычку, как основных объектов обитающих "под ногами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы, просто не понимаете, предъидушие победы практически всех ораторов были сделаны именно ТАК!!!!! И никак иначе!!!! А, тут, затронули их самолюбие!!!!!! Вот и ОР пошел)))))

Я никогда микродрочем не занимался и не буду:)в том году 5место без всяких мормышек;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключая мормодроч, надо исключать и дроп-шот,!потому что дроп-шот это тот же мормодроч, только на расстоянии! также надо исключать применение одновременно двух приманок (блесна-силикон), и применение приманок с больше чем двумя одинарными крючками!но тогда мы придем к результатам 10 баллов за два тура у победителя!будет меньше азарта и интриги!мне по большому счету без разницы, но нужно понимать, что соревнования и рыбалка в удовольствие - это две большие разницы. мормодрочевые палки были у половины участников, на мормышки ловили 70% участников, но победили лучшие!всем кому не нравится мормодроч, надо больше тренироваться. самое главное при изменении правил, делать это продуманно и один раз, с возможностью их выполнения участниками и контроля судьями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Добро забанить))))))))))))))))) (если, неправ)

Прям Павлик Морозов)))!!!!

 

 


Сам, лично, наблюдал как результат делался из под ног!!!!! 

Ну так ни кто и не говорит,что этим не балуется)))) Вопрос не в ранимости или еще в чем-то, вопрос в приведении к ОДНИМ стандартам....об этом говорится уже давно))) Вась,ну и ты пойми, что если мормодрочь будет запрещен то он будет запрещен для всех и те у кого 

 

 


результат делался из под ног!!!!!

окажутся в одинаковом со всеми положении)))

P.S.  И если ты имеешь ввиду, что вчера подтрунивали над Петей, так это шутки и не более)))) Ни кто ни кого ни в чем не обвиняет и ни под кого правила не подгоняет....разговор идет о ЕДИНОЙ КОНЦЕПЦИИ проведения соревнований))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А, тут, затронули их самолюбие!!!!!!

Кстати не увидел в этой дискуссии ни одного человека кого бы затронули ДО ГЛУБИНЫ души результаты вчерашних соревнований) Если ты имеешь ввиду меня, то я к этому отношусь совершенно спокойно)))) Вчера тоже пробовал ловить мормодрочем (и не  скрываю этого, что не запрещено то разрешено!), в первом старте увидев состояние и запах воды откровенно говоря даже приблизительно не представлял с чего начать и чем кончить)))) Алексей Грибенщиков если мне не изменяет память тоже поймал свою первую рыбу часа через полтора после начала)) Так что - с умел подобрать "ключик" - молодец, нет - в следующий раз получится) Соревнования - это учеба))) Еще раз поздравлю победителей....МОЛОДЦЫ!!! Условия были не простые.... победили сильнейшие))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Хочу высказать своё мнение. Во первых кто не даёт ловить на мормышики  всем??? Ловите на здоровье !!! Другой момент что это не интересно, тут я согласен с противниками данного способа ловли, у самого рука не поднимается бросать под ноги и ловить микро зеленуху или собак. Но по моему многие упускают тот момент что не на каждых соревнованиях  есть обилие крупной рыбы ( как это было вчера и на Кочергино ) и мы рискуем что 1-е места будут с результатами 2-3 рыбы, на мой взгляд это не правильно!! Я предлагаю перед стартом каждому участнику раздаётся кусок пластика или чего угодно допустим 10 или 15  см ( когда судья регистрирует рыбу, её прикладывают) если рыба меньше то допустим минус 0,5 или 1 балл (не зависимо от вида ) !!! На мой взгляд так не придётся ничего запрещать, а перед рыболовом будет стоять выбор какую тактику выбрать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не увидел в этой дискуссии ни одного человека кого бы затронули ДО ГЛУБИНЫ души результаты вчерашних соревнований) Если ты имеешь ввиду меня, то я к этому отношусь совершенно спокойно)))) Вчера тоже пробовал ловить мормодрочем (и не  скрываю этого, что не запрещено то разрешено!), в первом старте увидев состояние и запах воды откровенно говоря даже приблизительно не представлял с чего начать и чем кончить)))) Алексей Грибенщиков если мне не изменяет память тоже поймал свою первую рыбу часа через полтора после начала)) Так что - с умел подобрать "ключик" - молодец, нет - в следующий раз получится) Соревнования - это учеба))) Еще раз поздравлю победителей....МОЛОДЦЫ!!! Условия были не простые.... победили сильнейшие))) 

Николай Евгеньевич, ни в коем случае конкретных лиц не имел ввиду, тем более Вас. Просто говорю о том, что никогда не было зазорным мормодрочить, а тут вой такой поднялся, что аж задумываешься о таком понятии ка АЛ.....ТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешам,мормышинг ловит порой лучше чем джиг и далеко не мелочь в 3 см.... 



 

просто надо как-то грамотно запретить ловлю в отвес и тогда не будет споров

Изменено пользователем Евгений yalta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, еще к слову, считается ли мормышкой, заброшеная (в силу возможности удилища) на растояние 10 метров джиг- головка 1грамм с подсадкой??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....разговор идет о ЕДИНОЙ КОНЦЕПЦИИ проведения соревнований))) 

я думаю все будут только за, но с концепцией в идеале определяться перед началом сезона и сначала обкатать на междусобойчиках, чтобы её не менять каждый раз. и ещё раз повторюсь, что дроп-шот и блесна с силиконом, тоже абсолютно не спортивная снасть, но надо учитывать наши реалии, чтоб морские соревнования не "доросли" до уровня наших пресных соревнований типа зимнего Кочергино))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Новичок

Интересное решение!

 

Да мне тоже нравится (зеленуху,ставрида,собака) рыба от 10см-15см будет идти в зачет:)я считаю что размер только этих рыб нужно ограничить ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! И еще по видовым признакам надо сделать отсев ( зачем брать в счет рулену, бычка, собачку))))) А что, у нас же много чего можно поймать, рулены и собаки больше 15 см табунами ходят))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешам,мормышинг ловит порой лучше чем джиг и далеко не мелочь в 3 см.... 

 

просто надо как-то грамотно запретить ловлю в отвес и тогда не будет споров

Да полностью согласен:)мормышки не запрещать просто в вести размер рыб идущих в зачет от...см ;)тот ж карась бывает отказывается от чебурах и блесен а на мормышки что из пулемета клюет;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...