Перейти к публикации

Троллинговая рыбалка на пиламиду, луфаря.


Рекомендованные сообщения

Тут суть не в том что жалко, сам ловлю шнуром, интересно почему на континенте подавляющее большинство отдает предпочтение леске, не думаю что там ключевую роль играет цена вопроса.

а так да, санлайн  NEW SUPER PE  встанет в 2к за 300м а размеры там тоже конские есть до 30+ кг на разрыв )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Воскресное утро, около пяти утра. Въезжаем на дорогу идущую вдоль моря у Профессорского уголка. Спустя пару минут, вылазием из машины делая сонные потягушки. На этот раз синоптики пообещали полный

Дополню отчет Костика. Рыбка успешно набирает вес, с таким удовольствием я ещё не ловил пеламиду с каяка. Очень долго упирался в диповые шеды 60-70мм, а зря....работали минохи от 80мм, один раз была п

в пятницу неплохо половили, у меня в зачете 9 шт, 2шт оставил.                

Опубликованные изображения

@Serenity, я думаю ловят на леску из соображения, что палки там дубовые, а леска растягивается и компенсирует тем самым рывки сильной рыбы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там и рыба по более будет. На Онежском озере лосось за десятку нормальное явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


санлайн  NEW SUPER PE  встанет в 2к за 300м а размеры там тоже конские есть до 30+ кг на разрыв )
За 500 рублей можно полкилометра шнура на "Али" купить))) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 500 рублей можно полкилометра шнура на "Али" купить))) 

 

Согласен, но кто его тот шнур знает, а тут можно пощупать, да и супер ПЕ провереная нитка, звезд с неба не хватает но по цене качеству очень даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но кто его тот шнур знает

А что там знать нужно?! Веревка и веревка особо изгаляться вообще не вижу смысла. Какие по вашему мнению должны быть требования к этому шнуру?!))) Длина флюра согласен,важна. А остальное ерунда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся в инете на тему, и походу подавляющее большенство предпочитаеть тролить с леской а не шнуром, даже те кто начинал с шнура, кто что по этому поводу думает ?

Хотел бы я посмотреть на тех кто троллит леской :)

Даже на Днепре таких еденицы.

Шнур имеет нулевую расстяжимость, в следствие чего, по кончику спиннинга четко отслеживается работа воблера.

Как только воблер хватает траву, даже если только на тройник, то по палке сразу чувствуется сбой в работе воблера.

Так же у каждого воблера есть своя скорость работы, как только скорость превышается, то приманка уходит в штопор.

Штопор также отслеживается.

При работе с леской этого нет.

А шнурочек можно купить на Али 300 метров за 300рублей в цветной размотке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня рано утром с Алексеем вышли потроллить пеламиду на каяках. Первые пару часов была полная тишина, потом начался выход который длился полтора часа. Затем как отрезало. На двоих взяли больше десятка рыб, и достаточно сходов. Рыбалка удалась)7078004d5165.jpga3ead9025615.jpg

c049d48f2653.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я посмотреть на тех кто троллит леской :)

Даже на Днепре таких еденицы.

Шнур имеет нулевую расстяжимость, в следствие чего, по кончику спиннинга четко отслеживается работа воблера.

Как только воблер хватает траву, даже если только на тройник, то по палке сразу чувствуется сбой в работе воблера.

Так же у каждого воблера есть своя скорость работы, как только скорость превышается, то приманка уходит в штопор.

Штопор также отслеживается.

При работе с леской этого нет.

А шнурочек можно купить на Али 300 метров за 300рублей в цветной размотке.

 

А ссылочку на провереный шнурок не забросите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я посмотреть на тех кто троллит леской :)

Даже на Днепре таких еденицы.

Шнур имеет нулевую расстяжимость, в следствие чего, по кончику спиннинга четко отслеживается работа воблера.

Как только воблер хватает траву, даже если только на тройник, то по палке сразу чувствуется сбой в работе воблера.

Так же у каждого воблера есть своя скорость работы, как только скорость превышается, то приманка уходит в штопор.

Штопор также отслеживается.

При работе с леской этого нет.

А шнурочек можно купить на Али 300 метров за 300рублей в цветной размотке.

Я тролю леской, причём пришёл к ней от шнура. Внятно обьяснить почему не могу, но леска нравится больше. Все травинки и тем более поклёвки отслеживаются на ура. Пару лет назад когда тролил шнуром даже был убеждён что те кто тролит леской полные нубы. Сейчас так не думаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню отчет Костика. Рыбка успешно набирает вес, с таким удовольствием я ещё не ловил пеламиду с каяка. Очень долго упирался в диповые шеды 60-70мм, а зря....работали минохи от 80мм, один раз была поклевка сразу на 2 палки, а потом взял пеламиду в заброс на воблер - ощущать этот удар в руку это кайф :) Кстати она постоянно провожала воблер или пеламиду, которая уже была на крючке

 

58C-w1fEZf4.jpg

 

JLF0HXTnNGA.jpg

 

t9G6naYUKTo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kos32, возможно в пятницу, есть желание присоедениться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kos32, возможно в пятницу, есть желание присоедениться?

 

Желание есть, буду стараться что бы все вышло. А можно номер тел в личку, что бы конкретней договориться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: имеется воблер минноу 11 см с шести метровым заглублением, подойдёт ли он для пеламиды? Производитель характеризует его именно для троллинга (yo zuri crystal).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: имеется воблер минноу 11 см с шести метровым заглублением, подойдёт ли он для пеламиды? Производитель характеризует его именно для троллинга (yo zuri crystal).

Если 6 метров, то это наверное yo zuri crystal minnow dd... у меня есть такой в цвете GHIW. Сколько не ставил - поймал один раз кукушку на него, когда с глубины в сторону меляка пошли. А так пиламидных зубов он и не попробовал. Хотя вроде говорят должен ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра идём на каяках, кто ещё хочет - велкам!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылочку на провереный шнурок не забросите ?

Он не проверенный, увидели и просто заказали на пробу, сейчас на столе у меня валяется.

Так на ощупь вроде ниче:)

Проверенный это морские Varivas и Sunline, вот они соли точно не боятся.

http://hz.ru.aliexpress.com/item/300M-SUNKO-PE-Brand-Super-Strong-Japanese-colorful-Multifilament-PE-Material-Braided-Fishing-Line8-10-16/32404472123.html?spm=2114.10010208.100009.7.AjxD7z&scm=1007.13339.39449.0&pvid=34e44f8f-17e3-4d3f-9e75-ed50750e3bba&tpp=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей_А  а сколько стоит с каяка половить?)) меня бы даже ставрида устроила)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не проверенный, увидели и просто заказали на пробу, сейчас на столе у меня валяется.

Так на ощупь вроде ниче :)

Проверенный это морские Varivas и Sunline, вот они соли точно не боятся.

http://hz.ru.aliexpress.com/item/300M-SUNKO-PE-Brand-Super-Strong-Japanese-colorful-Multifilament-PE-Material-Braided-Fishing-Line8-10-16/32404472123.html?spm=2114.10010208.100009.7.AjxD7z&scm=1007.13339.39449.0&pvid=34e44f8f-17e3-4d3f-9e75-ed50750e3bba&tpp=1

 

Я кстати себе 500 метров такого взял (35 либровый) - на вид вполне нормальный шнурок - немного жестковат, но этого и следовало ожидать новый, толстый и с пропиткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@_L_S_D_, нужно договариваться, можно получить скидку. Вообще тарифы такие: 200р - 1 час, 600р - 4 часа, 800р день это с одного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышли с Омеги в 16.00 и пошли в сторону маяка. но не дошли пиламида начала хапать прям из выхода из бухты и до дачи командующего.Котлы были везде так потихоньку до 20.00 не дошли до маяка с киллометр .рыба была на каждой проводки по 3-5 штук на воблер и подвеску. Брала даже в заброс и при опускании на 3х метровую глубину под ялик. Я такого еще не видел.Вся пиламида до 400 грамм


ИТОГ 12.7 кг  пиламиды. Фото что-то не могу добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А, а как далеко от берега вы отходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...