Перейти к публикации
  • 0

Выезд форума на Днепр


Вопрос

Всем привет! Немного времени осталось до окончания нереста. Есть предложение выдвинуться на открытие сезона на Днепр. Интересны мнения форумчан о дате, так как многие говорят, что на открытие там делать нечего. Надо определиться с местом, на сколько дней едем, транспортом. Однозначно могу сказать, что еду я с женой на своей машине. Есть опыт прошлого года, когда ехали 2 легковыми с людьми и грузовым микроавтобусом со всеми вещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Популярные публикации

Не в качестве рекламмы, нарыл о рыбалке на Днепре, рекомендую почитать всю ветку, много интересного о рыбах, прикормке, местах, снастях

Возвращение планируется в воскресенье 17.06., но те кто на личном транспорте и не связан работой, - по их усмотрению.

Одно но! У меня электрика на прицеп не подведена. И прицепа будет мало. Теперь о хорошем - грузовой микроавтобус любезно предоставляет andrey1323 , но не уверен, что получится 14. На 15 будет готов

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Стесняюсь спросить,а все в курсе по какое число запрет на рыбалку в зоне контроля Херсонгосрыбоохраны?

 

Напомню: с 10 апреля по 15 июня 2012 года

 

Приказ ?35 от 02.04.2012г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стесняюсь спросить,а все в курсе по какое число запрет на рыбалку в зоне контроля Херсонгосрыбоохраны?

 

Напомню: с 10 апреля по 15 июня 2012 года

 

Приказ ?35 от 02.04.2012г.

 

Олег,те кто едут 14-го начнут ловить 15-го) Этот вопрос обговаривали) Первый день подготовительный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем добрый день! Меня зовут Антон, 16 лет.Я увлекаюсь рыбалкой и очень сильно хочу поехать на Днепр. С кем можно договориться о поездке, подскажите пожалуйста. Что надо брать с собой на проживание, сколько это будет все стоить?

Антон извини, не в обиду ты несовершеннолетний- ни кто не возьмет ответственность за тебя- бери с собой взрослого члена своей семьи и присоединяйся, есть вроде ещё 3 места.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет .Я очень сильно хочу поехать на Днепр, но мне не с кем поехать все из родных на работе, пожалуйста возьмите меня я буду хорошо себя вести правда, подумайте кто нибудь над моим предложением.)))

Антон, я бы за тебя поручился! Но я не еду. komzomolza знаю давно, парень хоть и молодой но вполне адекватный. 100% рыбак-альтруист.Подарите человеку радость, он себя в этом году хорошо вел! Даже взял приз на соревнованиях, помните, за самого маленького саргана?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Надо брать парня!Как относятся твои родители, к твоему желанию поехать на Днепр?готовы ли они доверить тебя чужим дядькам? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

SIA2011.Родители разрешают,и готовы доверить меня вам, я уже все сними обговорил времени свободного у меня много, так что я могу ехать,возьмите меня.Я думаю что мы будем спать в палатках в домиках проживать слишком дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Комсомолец, у нас будет сбор 9 июня, всех кто едет на Днепр, приходи с кем-то из родных. Мы на тебя посмотрим, твои родные на нас посмотрят, там они и подтвердят свое согласие тебя отпустить, а мы может быть свое. Там и решим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем привет. вот только вернулся с днепра. казачьих лагерей. что могу сказать: рыба есть . много рыбы. но нужно знать где ловить. у нас была больше прогулка чам рыбалка. ловится красноперка,(всякая). карась мелковат(300-500грамм).щука примерно 1000-1500грамм. очень много крупной рыбы. пока не берет.или рыбаки что-то не то делают.мы особо не рыбачили. днем совсем жарко! если кто планирует везти рыбу в севастополь? продумайте способ доставки. если кому нужно расказать места звоните раскажу все что знаю. покажу карту.(с собой не дам!!!) всем хорошей рыбалки. ростояние с перекопа до места 132км.(мерял)

збыл! выходили на днепр. проверяли эхолотом! ПУСТО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Так куда едим Корсунка или лагеря(со спутника мне место не понравилось). Кто-нибудь в этих лагерях сам ловил, а не со слов товарищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Давайте до 9 июня собирать мнения о месте рыбалки, а там все и решим. Если кто-то еще что-то предложит, тогда вообще кабак начнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мужики,прекратите ругаться!!!! Еще ни куда не поехали,а уже поругались. Ни кто ни кого обидеть не хочет,просто идет обсуждение конкретных вопросов! Нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ и принять правильное решение. Путь действительно не близкий,а без рыбы ни кому приехать не хочется! Капс Лок,это когда Вы ставите большими буквами слова. На форумах это понимается как будто Вы кричите на собеседника))?

Мужики!!! Давайте все-таки определимся со временем встречи на Нахимова 9 июня сего года? Построимся, назначим старшего, составим списки - утвердим, обменяемся телефонами и будем ждать 14 июня. Интернет-интернетом, а старый проверенный способ коллективного собрания работает всегда. Мое предложение: 9 июня 18.00 по киевскому времени на пл. Нахимова возле Павла Степановича.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот тут мы был ни капельки не жалею, но нужна лодка. Нас было 12, лодок 4 шт, как - то разобрались с посадочными местами. 

 

С предварительным местом и временем встречи согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мужики!!! Мое предложение: 9 июня 18.00 по киевскому времени на пл. Нахимова возле Павла Степановича.

Полностью согласен со временем и местом встречи. По поводу Казачьих лагерей - я в самих КЛ не был, ловил только в самом начале Конки, где она впадает в Днепр. Там мне не понравилось. Из всех моих поездок самая лучшая и по рыбе и по месту - прошлогодний выезд в Корсунку.Хотя места в КЛ очень заманчивые, да и судя по отзывам на Херсонских форумах - место вроде нормальное, смущает только наличие рядом базы (т.е. это уже не дикарем). В любом случае, считаю, что те кто выезжают рано утром (разведчики) могут проехать через КЛ и посмотреть все своими глазами. Я лично, хотя и предлагал пару раз проехать на новое место, но больше склонен ехать ловить в старом месте, поскольку там уже все известно.По поводу лодок, - да в Корсунке с берега ловить тяжеловато, хотя, мы таких мест особо и не искали, поскольку ловили с лодок. Я кстати скорее всего буду брать две лодки))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну а вот как нам (((нас будет 4 ...2 парня и 2 жены,лодки нет,получается ловить толком не сможем (( как быть??

как вариант можно пробовать далеко кидать в друг повезет. или брать лодку на прокат. в корсунке если мне не изменяет помять лучше перейти на ту сторону. в затоки. и вроде там есть остров. если нет лодки нужно быть готовым к любому развитию событий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну а вот как нам (((нас будет 4 ...2 парня и 2 жены,лодки нет,получается ловить толком не сможем (( как быть??

Я не думаю, что єто будет большой проблеммой. В прошлый выезд на 12 человек - 4 лодки, ловили все кто хотел, проблемм с лодками не было. Тем более, все равно надо будет рубить протоки в камыше, так как я например беру с собой донки, да и сома хочется половить на донки, а это тоже только с берега)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тем более, все равно надо будет рубить протоки в камыше

Сергей, я беру для этих целей серп (без молота :Sv (64): ), проверено, хорошо резать камыш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все просто! находите у кого есть лодка,убеждаете что лодка вернется целая и не вредимая,или оставляете залог. и Вы с лодкой. попробуйте на музыки узнать. вроде там давали на прокат.

Кстати- да, можно в нете поискать объявления о прокате туристического оборудования, мне на прошлой неделе попадалось лодки от 50-70 грн /сутки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не думаю, что єто будет большой проблеммой. В прошлый выезд на 12 человек - 4 лодки, ловили все кто хотел, проблемм с лодками не было. Тем более, все равно надо будет рубить протоки в камыше, так как я например беру с собой донки, да и сома хочется половить на донки, а это тоже только с берега)))

Серега,про сома можно подробней?!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Серега,про сома можно подробней?!)))

Коль, ну из того, что я начитался на всяких Днепровских форумах, о ловле сома на донки, его там ловят на Днепровского червя, которого копают там-же, в плавнях, на куринную печень, и на живца. На печень и червя, практически обыкновенная донка, только леска, или шнур прочные, а на живца схема чуть другая. снасть делается без груза, но на якоре (камень, или кирпич) который завозится на лодке, этот груз привязывается на более тонкий поводок, такой, что-бы его можно было оторвать подсечкой. Привязывается этот поводок где-то в 0.50 - 1 метре от живца к основной леске и в этом месте крепится кусок пенпласта, который держит всю снасть в толще воды, и не дает живцу лечь на дно. При поклевке, или подсечке, леска от груза просто рвется от рывка и все.Заканчивается поводок двумя крючками, (одинарным, и тройником) на одинарного цепляется живец, а тройник для сома, его прижимают к живцу канцелярской резинкой. Вот вроде и все. Еще на таких живцов ведеться судак и щука.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

люди добрые! я извеняюсь!!!! но Вы куда собрались???? какая вырубка комыша?????? какой мостик??????ЛЮДИ!!!!!! ТАМ ДИКАЯ ПРИРОДА!НЕ УСТРАИВАЙТЕ С СЕБЯ ПОСМЕШИЩЕ!!!!!!! во первых! сома ловят на 5ти. литровые пластиковые банки на живца! во вторых! сома ловят не на месного червя!!!!!! а на выползня!!!!!! уточьните кто это! ничего общего с червём! и с копустянкой,слизняком тоже! чесно скажу:

Ну, насколько я понимаю, прежде чем начинать ловить рыбу, надо приготовить себе место. Да, если у Вас есть лодка, то здесь вопросов не возникает, а если вы хотите ловить с берега, который ВЕСЬ зарос камышом, то что Вы будете делать. Думаю, ответ очевиден - расчистить место у берега от камыша. Это нормальная практика, и уж поверьте - камыш, с его способностью восстанавливаться, к концу лета уничтожит все Ваши труды в ноль. По поводу сома - еще его ловят на квок, на перемет (это что-то наподобие нашей морской снасти под названием - "посуда". Конечно, еще ловят и на пятилитровые бутыля-но этот способ, опять-же (исключительно) доступен при наличии плавсредства. Ну а по п - выползня - что-ж, здесь вы правы, именно на него и ловят сомика, но если Вы внимательно читали мое сообщение, то в нем нигде не написано, про навозного, или дождевого червя, а просто указано, что ловят на местного червя, которого копают в плавнях, т.е. в камыше, у воды, а в таких местах, любой рыбак Вам это скажет можно откопать большого, мясистого, с жесткой кожей и с палец толщиной червяка, который и называется в народе выползень, выползок, деревянный. Или я не прав? И не будьте так категоричны в своих суждениях
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для komzomolezа- Антон ты на контрольный сбор приведи папу или маму, и пусть они возьмут с собой документ удостоверяющий личность. Не подумай, что я хочу тебя обидеть, но в твои годы я в деконат брата приводил, он 18 лет меня старше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для komzomolezа- Антон ты на контрольный сбор приведи папу или маму, и пусть они возьмут с собой документ удостоверяющий личность. Не подумай, что я хочу тебя обидеть, но в твои годы я в деконат брата приводил, он 18 лет меня старше.

 

Да, Антон, Сергей правильно говорит, мы должны увидеть твоих родителей, и это должны быть именно отец, или мама, так-же, как и твои родители должны увидеть нас, т.е. тех, кому они доверят своего сына на четыре дня. Кроме того, нам необходимо будет обменяться с ними телефонами. Ну, и если мы оправдаем надежды твоих родителей, и они будут не против - думаю, вопрос решим))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я еду с паспортом и свидетельством о рождении, но я буду рядом если возникнет вопрос с документами. А Антон нам никто

Объясните мне, может я чегото не догоняю, а почему должен возникнуть вопрос с документами, Антон, что, пересекает границу Украины, или он находиться в розыске??? Конституция Украины гарантирует всем гражданам свободное передвижение по ее территории. Тем более Антону давно исполнилось 14 лет насколько я понимаю. Да и какие основания могут быть для проверки у пассажиров машины - документов, а тем более подтверждения каких-либо родственных связей. Мы его что, связанного и в багажнике будем везти??? Так что,свидетельства о рождении будет более чем достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...