Перейти к публикации
  • 0

Выезд форума на Днепр


Вопрос

Всем привет! Немного времени осталось до окончания нереста. Есть предложение выдвинуться на открытие сезона на Днепр. Интересны мнения форумчан о дате, так как многие говорят, что на открытие там делать нечего. Надо определиться с местом, на сколько дней едем, транспортом. Однозначно могу сказать, что еду я с женой на своей машине. Есть опыт прошлого года, когда ехали 2 легковыми с людьми и грузовым микроавтобусом со всеми вещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Популярные публикации

Не в качестве рекламмы, нарыл о рыбалке на Днепре, рекомендую почитать всю ветку, много интересного о рыбах, прикормке, местах, снастях

Возвращение планируется в воскресенье 17.06., но те кто на личном транспорте и не связан работой, - по их усмотрению.

Одно но! У меня электрика на прицеп не подведена. И прицепа будет мало. Теперь о хорошем - грузовой микроавтобус любезно предоставляет andrey1323 , но не уверен, что получится 14. На 15 будет готов

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем привет! Немного времени осталось до окончания нереста. Есть предложение выдвинуться на открытие сезона на Днепр. Интересны мнения форумчан о дате, так как многие говорят, что на открытие там делать нечего. Надо определиться с местом, на сколько дней едем, транспортом. Однозначно могу сказать, что еду я с женой на своей машине. Есть опыт прошлого года, когда ехали 2 легковыми с людьми и грузовым микроавтобусом со всеми вещами.

Я готов. Надо определиться с датай это должна быть пятница раннее утро(4.00) приезд воскресенье вечер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я готов. Надо определиться с датай это должна быть пятница раннее утро(4.00) приезд воскресенье вечер

 

Серега, это может быть и четверг, после обеда например, (что-бы не ехать в солнцепек, и не терять утро пятницы.)

Сначало нужно определиться с датой поездки, это самое главное, а потом уже машины, и все остальное.

Я тоже готов, мое мнение по дате поездки 14-15 июня осталось неизменным.Считаю что это самое оптимальное время потому как,

1. Не начала цвести вода,

2. Вода еще не прогрелась, и не превратилась в кипяток, соответственно рыба - живая,

3. Нормальная погода - не солнцепек.

4. и самое основное, из всех поездок на Днепр в другое время другие месяца, прошлая поездка в эти же числа была самой результативной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:27.04.12 (10): то же жду давно выезда на Днепр :27.04.12 (10):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@pshonya,Я Согласен с датой 14 июня, но вдруг кто-то не сможет в четверг.Ещё надо заехать оплатить пребывание в "зоне платного любительского рыболовства" если в Корсуньку поедим мне там понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:27.04.12 (10):Идея супер. Давно собираюсь. Какие варианты по месту на Днепре? :27.04.12 (7):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

но вдруг кто-то не сможет в четвер

Именно для этого я и создал тему более чем за месяц до выезда. У меня самого жесточайший график работы, но всё можно подготовить заранее

Какие варианты по месту на Днепре?

Ждём предложений, возможно кто-то знает места лучше чем в Корсунке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Я  был только на Конке, думаю ИМХО там делать нечего, хотя раз на раз не приходится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поковырялся немного на севинфо - наш прошлогодний выезд, там же есть фотоотчёт, стр 366 и дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем привет, я тоже ЗА на 14 июня, только по месту на Днепре не знаю ничего. Буду полагаться на знающих эти места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Желание есть по возможности времени пока не готов сказать Транспорт и все сопутствующее в наличии :Sv (41): :Sv (3): :Sv (78):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@pshonya,Я Согласен с датой 14 июня, но вдруг кто-то не сможет в четверг.Ещё надо заехать оплатить пребывание в "зоне платного любительского рыболовства" если в Корсуньку поедим мне там понравилось

Сереж, как вариант, можно выезд разбить вообще на две даты. Одна группа, кто захочет, едет в четверг, вторая, (кто работает, или занят, в пятницу). Думаю это не проблемма. Перед этим сделать чекпоинт, отметить на карте маршрут к месту встречи, оговорить доставку вещей, рассадку по авто, и все остальные оргвопросы.

 Я  был только на Конке, думаю ИМХО там делать нечего, хотя раз на раз не приходится. 

Я был на Днепре в устье Конки (туфта полная, только тратить бенз и время), в Цюрюпинске (Голубой лиман)- тоже фонарь полный, удовольствие можно получить только от мордобоя и постоянных скандалов со скутеристами и сумасшедшими владельцами яхт-катеров, которых в том районе немерянно. и в Днепрянах, неплохо, только мешают постоянные сбросы воды с плотины, которая совсем рядом, так что, мне кажеться, что наш прошлый выез был самый удачный и по рыбе, и по месту. Думаю, что место можно оставить то-же самое,ну в крайнем случае, спуститься на километр ниже - не более, к устью Днепра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Разговаривал с товарищами они всегда ездиют на Кизомыс, так сброс воды и там сказывается так же, бывает за ночь до 1.5 метров на мелководье отступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Разговаривал с товарищами они всегда ездиют на Кизомыс, так сброс воды и там сказывается так же, бывает за ночь до 1.5 метров на мелководье отступает.

Ниже плотины сброс воды везде ощущается по уровню, но возле плотины еще и течение из-за этого безбашенное, а ниже к устью оно уже не такое сильное.Единственный минус, это то, что практически нет места что-бы половить с берега. Прийдеться наверное брать какой-то инструмент, что-бы делать прогалины в камыше, хочется не только с лодки половить, но и на берегу посидеть с удочкой, да и донки закинуть тоже охота, сомика ночью посторожить)))) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я, под большим вопросом. Хотя тоже оч. хочу. 1июня еду на Северо-Крымский и сразу на Днепр - тяжеловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

просмотрел фотоотчеты прошлых выездов и хотел с вами ехать, а щас читаю и слюни глотаю, на Днепр меня не отпустят пока дочка не подрастет, а ей всего 7 месяцев :Sv (43):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть предварительная договорённость по транспорту - 2 транзита грузопассажир, каждый по 8+водитель мест. Оба водителя рыбаки, по сему мы их заправляем - они нас везут, никаких более проплат не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а как на счет жён и детей ? :) жена наверно точно , хотя и ребенок может завыть ))8 лет , девочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть предварительная договорённость по транспорту - 2 транзита грузопассажир, каждый по 8+водитель мест. Оба водителя рыбаки, по сему мы их заправляем - они нас везут, никаких более проплат не надо

Отличное предложение!Целыми днями из-за руля не вылазию,так бы хотелось отдохнуть,да по-настоящему!В общем я за,вот только с датой непонятно!З.Ы.для организации лагеря,имею все необходимое.надеюсь буду полезен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну свершилось!!! :) Я еду 100%,еду на VITO,но скорее всего поедут сомной (Жена,брат жены с женой )))))))))))))))))))) так что с местами пока вопрос,позже отпишусь...Это ппц,сбудится моя маленькая мечта УРААААА!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я как всегда +1 тоже хотим поехать!

постараюсь к выеэду грузовичек сделать чтобы все вещи увезти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть предварительная договорённость по транспорту - 2 транзита грузопассажир, каждый по 8+водитель мест. Оба водителя рыбаки, по сему мы их заправляем - они нас везут, никаких более проплат не надо

Жека, отличная идея, надо теперь прикинуть по расходу бенза и сумме. Если мне не изменяет памать, то дорога до прошлогодней нашей стоянки занимает ровно 740 км. туда-обратно, от бывшей конечной 12-го. так что, можно уже прикидывать сумму на бенз.

а как на счет жён и детей ? :) жена наверно точно , хотя и ребенок может завыть ))8 лет , девочка

Ну, в нашей кампании никогда никаких ограничений не было, главное, это позитивное отношение к рыбалке, и любовь к природе. Но необходимо сразу предупредить, что там очень уж кровожадные комары. С нами в том году ездила девочка, по моему около 13-15 лет, (Женя поправит, если ошибаюсь))), так ей было тяжеловато, поэтому, по ребенку смотрите сами. Я своего ребзя тоже хотел взять (6 лет), но передумал именно из-за этого. Хотя комары там, только по темноте, если до этого времени ребенка уложить спать, то думаю, все будет в порядке)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

надо теперь прикинуть по расходу бенза и сумме. Если мне не изменяет памать, то дорога до прошлогодней нашей стоянки занимает ровно 740 км. туда-обратно, от бывшей конечной 12-го. так что, можно уже прикидывать сумму на бенз.

Ну, для этого надо знать и кол-во участников. И, это, может кто знает - почём сейчас соляра?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По предварительным подсчётам, исходя из кол-ва известных мне мест в транспорте(при условии их полного заполнения людьми - 21чел) получается до 150гр с носа. При этом я учёл все возможные перерасходы топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По предварительным подсчётам, исходя из кол-ва известных мне мест в транспорте(при условии их полного заполнения людьми - 21чел) получается до 150гр с носа. При этом я учёл все возможные перерасходы топлива

Жека зачётная сумма- в том году если не изменяет память по 200 гривнов на рыбака вышло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...