Перейти к публикации
  • 0

Выезд форума на Днепр


Вопрос

Всем привет! Немного времени осталось до окончания нереста. Есть предложение выдвинуться на открытие сезона на Днепр. Интересны мнения форумчан о дате, так как многие говорят, что на открытие там делать нечего. Надо определиться с местом, на сколько дней едем, транспортом. Однозначно могу сказать, что еду я с женой на своей машине. Есть опыт прошлого года, когда ехали 2 легковыми с людьми и грузовым микроавтобусом со всеми вещами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Популярные публикации

Не в качестве рекламмы, нарыл о рыбалке на Днепре, рекомендую почитать всю ветку, много интересного о рыбах, прикормке, местах, снастях

Возвращение планируется в воскресенье 17.06., но те кто на личном транспорте и не связан работой, - по их усмотрению.

Одно но! У меня электрика на прицеп не подведена. И прицепа будет мало. Теперь о хорошем - грузовой микроавтобус любезно предоставляет andrey1323 , но не уверен, что получится 14. На 15 будет готов

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Для такого серьезного мероприятия надо решить много вопросов тамошнего пребывания (на Днепре), а не только вопросы транспорта, хотя и это очень важно. Будем предварительно встречаться и обговаривать, когда обозначится список едущих. Такая толпа 3-4 дня должна что-то есть и пить. И это не так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Для такого серьезного мероприятия надо решить много вопросов тамошнего пребывания (на Днепре), а не только вопросы транспорта, хотя и это очень важно. Будем предварительно встречаться и обговаривать, когда обозначится список едущих. Такая толпа 3-4 дня должна что-то есть и пить. И это не так просто.

По практике таких поездок, вопросы не такие уж и сложные, и в принципе, при нормальном подходе решаються нормально.Как правило основные продукты (крупы, консервы, хлеб, сало, пиво, водка, вино, пластиковая посуда, салфетки, вода, и.т.д.) беруться каждым по отдельности, из расчета - на себя,лук, картофан, помидоры, огурцы и.т.п. - покупаються в складчину на всех, в Херсоне (там дешевле, и не надо везти весь этот груз с собой)Уха, копченная, жаренная рыба - по месту, из того, что поймали, Можно оговорить вопрос шашлыка в один из дней (для разнообразия так сказать), мясо/курицу - там же в деревне (дешевле), мариновать на месте в пустых бутылях из под воды.Короче, не все так сложно, чекпоинт наш друг и товарищ, на нем все и обговорим.Самое главное, не промухать с основным набором, а то бывает, что все возьмут одинаковые консервы, или крупы - вот тогда весело :Sv (117): :Sv (78): Но в любом случае, Деревня с магазином-недалеко. :smile309:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С таким раскладом, вам просто необходим обслуживающий персонал,но это уже не ко мне,а КОСМОНАВТ в курсе....:25:

Олеж! Там между Херсоном и Цюрюпинском вдоль трассы девченки стоят, :iiii: в поисках подработки, правда они все ближе к вечеру :kaka6: Так что, как вариант, можно и обсудить)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Олеж! Там между Херсоном и Цюрюпинском вдоль трассы девченки стоят, :iiii: в поисках подработки, правда они все ближе к вечеру :kaka6: Так что, как вариант, можно и обсудить)))))

 

Дорога такая непредсказуемая....Привет ОБНОНу....

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Такая толпа 3-4 дня должна что-то есть и пить. И это не так просто.

ой не говори, Витя, а ещё и закуску брать....мама-дорогая.... :Sv (110): ..а чё :smile302: разве не с собой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дорога такая непредсказуемая....Привет ОБНОНу....

 

Изображение

 

Мы такую штуку в костёр кидали-комаров отгоняли(соседи были довольны)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ой не говори, Витя, а ещё и закуску брать....мама-дорогая.... :Sv (110): ..а чё :smile302: разве не с собой?

По дороге наберем, чтоб места не занимали, сами еле влазим, иначе прийдется чем-то жертвовать, или удочки не брать, или лодки оставлять дома :27.04.12 (7):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Когда будете решать по кастрюлям,мангалам.У меня есть котелок и мангал. И вообще мне кажется нужно конкретно определить каждому,что брать,тогда точно ни чего не забудем))) И еще вопрос,что бум ловить?! Только хищника или на белую рыбу тоже снасти готовить. Нужно знать,а то у меня между приездом из командировки и отъездом будет всего пара дней))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Беру с собой спининг-1, болонскую-2,Фидер-2(думаю использовать как матчевую, ну опробовать бомбарду ). Предполагаю основная добыча щука, карась,красноперка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Примерно ясно. А карп,амур,сом? Есть там такое? И если известно какая ширина водоема,по длине понятно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я беру и спининг, и фидер, и поплавчанку. Буду ловить все что ловится. Такая поездка не каждый раз выпадает. Отрываться, так по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я беру и спининг, и фидер, и поплавчанку. Буду ловить все что ловится. Такая поездка не каждый раз выпадает. Отрываться, так по полной.

Вот и я так думаю)))!!! Брать так брать,правда тогда наверное отдельный автобус придется арендовать)))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ой не говори, Витя, а ещё и закуску брать....мама-дорогая.... :Sv (110): ..а чё :smile302: разве не с собой?

Пока со мной, :smile302: если ничего непредвиденного не случиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Примерно ясно. А карп,амур,сом? Есть там такое? И если известно какая ширина водоема,по длине понятно)))

 

Ям мало- но сом выходит ночью к камышам-можно на шкрека попробовать половить. Есть щука, много карася от 18см и длинее,красноперка в августе-сентября.

 

pshonya там линя убил не плохого. Карпа и амура не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Dr.Gaspar (22 May 2012 - 11:05) писал:Если можно узнать за ранее,цену за топливо на бусе,туда-обратно,было бы не плохо.А от цены и мест народ подтягивать.Желающие то есть,цена вопроса?Уже писали, по цене выходит не более 150 гривен с человека туда-обратно, (это уже с плюсовой погрешностью), что на спринтере, что с кем-то на машине, сумма выйдет примерно одинаковой. На спринтер солярка дешевле, но он ее кушает неплохо, на авто - бенз дороже, но расход поменьше. В среднем, все про все можно расчитывать на бюджет 250-300 грн. за всю поездку ( 3-4 дня). Это с дорогой, продуктами, пивом, водкой (хотя, смотря кто, что, и как пьет-закусывает)

Возможно, получится чуть больше, с учетом того, что приходится брать ещё и грузовой транспорт. Но, опять же, когда я указывал цену 150, там была очень большая погрешность(в +). По примеру прошлогодней поездки соблюдаю принцип "все заправляют всех", думаю не нужно обьяснять, что в легковую проще посадить 5 пассажиров, чем 2 + багаж. При этом багаж повезёт грузовой транспорт. Но тут опять загвоздочка - грузовой сможет прибыть на место только 15 вечеромМеня очень интересует - все ли смогут выехать 14 июня вечером вместо 15 утром? Плюс к этому я сам планирую выехать 14 утром для того, чтобы занять место, распланировать лагерь и начать прикармливать рыбу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Предлагаю составить меню.

 

Исходя из меню и применяя нормы довольствия хотя бы рядового состава ЧФ РФ - получим необходимое количество провианта.

 

Водка, вино, пиво и другие горячительные каждый берет по мере собственно необходимости.

 

Имея список провианта и примерные цены закупаем в супермаркете в Н.Каховке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ям мало- но сом выходит ночью к камышам-можно на шкрека попробовать половить. Есть щука, много карася от 18см и длинее,красноперка в августе-сентября.

 

pshonya там линя убил не плохого. Карпа и амура не видел.

 

Сергей,спасибо за информацию,теперь понятно к чему готовиться))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Предлагаю составить меню.Исходя из меню и применяя нормы довольствия хотя бы рядового состава ЧФ РФ - получим необходимое количество провианта.Водка, вино, пиво и другие горячительные каждый берет по мере собственно необходимости.Имея список провианта и примерные цены закупаем в супермаркете в Н.Каховке.

Мне кажется это будет наиболее правильный вариант. Составить список и по нему закупаться. Нам одной воды будет нужно ого-го сколько!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сергей,спасибо за информацию,теперь понятно к чему готовиться))!!!

Коль, по рыбе (то что я видел под водой, и стрелял) карась, плотва, (довольно неплохая) краспоперка (мелкая), наблюдал довольно много леща - но он цуко сильно резвый, попался один линь, ну и щука - коей под водой было немерянно. Сома, карпа, судака, амура, толстолоба не видел - но это не значит, что его нет. (по крайней мере в ту ночь когда я был в состоянии реагировать на звуки, слышал, что мужики квоком стучали) Я снасти готовлю на всю рыбу, кроме толстого- с ним не хочу заморачиваться. Удочек возьму наверное две, или три, больше не буду, в прошлый раз брал штук пять, а работал только двумя, остальные - мертвый груз. Хочется попробовать поймать сома - местные его там ловят (судя по ихнему форуму)на куринную печень, или на живца. Ну а то что не поймаю на удочку - буду брать на ружжо (если позволит прозрачность) Да, и надо не забыть все что можно от комарья, и как можно больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Примерно так:

 

1 день

 

Завтрак-Картофель с тушенкой

 

Кофе + сахар

 

Масло сливочное

 

Обед - Уха

 

Макароы с тушнкой

 

Чай + сахар

 

Ужин - Плов

 

Чай + сахар

 

Масло сливочное

 

2 день

 

Завтрак-Гречневая каша с тушенкой

 

Кофе + сахар

 

Масло сливочное

 

Обед - Уха

 

Картофель с тушнкой

 

Чай + сахар

 

Ужин - Макароы с тушнкой

 

Чай + сахар

 

Масло сливочное

 

3 день Ну незнаю

 

Вписывайте исправляйте

 

 

Будем иметь меню, будем знать чего нам надо и сколько

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И если известно какая ширина водоема,по длине понятно)))

 

По ширине, в том месте, куда собираемся яндекс кажет 510 и 790 метров

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Примерно так:

Серега, я конечно понимаю, что ты не пьешь, но это-ж сколько водки надо брать под такую закуску)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Примерно так:

 

Ужин - Плов

 

Думаю, лучше заменить каким нибудь овощным рагу, или чем-то наподобие. хлопотное дело хороший плов на природе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...