Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коротенько-тезисно о поездке на отдых в Абхазию...

Пока я пытался поймать сёмгу на Кольском, жена купила путевки в Пицунду. Вернулся с Севера домой, собрались и поехали. Дороги нормальные, только в Сочи жопа - пробки на серпантинах (на обратном пути это была не просто жопа, а с большой буквы Жо и двумя буквами "п" - до Горячего ключа от места отправления я ехал 11 часов). Границу прошли достаточно быстро и без проблем (а вот на обратном пути стояли долго - у абхазов-пограничников сиеста млять...). Отель был весьма приличный, но это скорее исключение из правил. Все происходящие в Абхазии я могу охарактеризовак как "развеселый 3.14здец локального масштаба" - бОльшая часть зданий разрушена (видимо еще во время войны 92-93гг), на дорогах (в т.ч. на самой главной федеральной трассе) ходят коровы (как в индии - видать они у них тоже священные животные), цены московские (на всё), вино и местный коньяк мне не понравились совсем (пришлите кто-нить пару бытылочек сухого Саперави из Массандры, а? Пожалуйста...), деньги пытаются содрать буквально за все (чуть ли не за воздух) но при этом большинство местных - абсолютные лентяи и не хотят работать.

Били на озере Рица, осмотрели местные достопримечательности - сталинскую дачу. Озеро очень красиво, добираться к нему нужно по узенькой горной дороге - несколько экстремально, потому как местные джигиты гарцуют там на уазиках с пассажирами-туристами в кузове. Фото озера 234ca9014951t.jpg 8af0701aa7f5t.jpg и одного из многих водопадов 92ceb5a3905et.jpg Из озера вытекает поразительной красоты река Бзыпь 897198e9e6b5t.jpg ba4cace86945t.jpg df04a679fefat.jpg ffc969a5ad88t.jpg

Посетили так же обезьяний питомник в Сухуме (именно там были разработаны вакцины против полиомиелите, клещевого энцефалита и многих других страшных недугов) - там тоже видно что страна и сам питомник переживают не лучшие времена...

Побывали в Новом Афоне, естественно посетили знаменитую пещеру. Пара фотокарточек: "череп" c4c46161df3et.jpg самый длинный подземный мост в мире 7147b1367efct.jpg

Ездили в местечко с названием Тамыш - жена хотела найти место, где она была на археологических раскопках вместе с классом в самом начале 90-х... Место мы так и не нашли - дороги заросли, крупная ж/д станция в руинах, даже рельсы уже заросли кустами, зато в ручье наблюдал множество голавлей (жаль в тот момент снастей с собой не было).

Отчет о рыбалках можно посмотреть здесь http://sev-ribalka.ru/forums/topic/811-otchety-po-rokfishingu/page-195?do=findComment&comment=81164

Общий итог поездки - очень красивая природа, шикарное море, не очень много отдыхающих. Все остальное - оставляет желать лучшего (это мягко сказано) и неоправдано дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал и прямо думал что вы про Севастополь пишите :) Вот только зданий разрушенных у нас нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее... В Севастополе все гораздо лучше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино и коньяк там давно уже "делают", а лучше сказать бодяжат из молдавского виноматериала. У меня знакомый, при Украине, занимался таможенным сопровождением этого груза из Молдавии в Абхазию.У них все проблемы в том, что абхазы не дают иностранцам (а точнее россиянам) прав на покупку или долговременную аренду недвижимости и земельных участков. Боятся, так-сказать, скупки страны богатыми иностранцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В Севастополе все гораздо лучше)))

Было(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, неужели все ТАК плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Ну не все конечно....рыба пока ловится) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абхазцы вон молодцы, ограничили. А наши те капли что оставались уже раздеребанили((

Жалко я не доехал в Абхазию на машине, не успел переоформить машину перед поездкой. Меня туда манит один хышник - тот который сибаса))

Изменено пользователем sarganchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Абхазцы вон молодцы, ограничили.

Юра, а что тут хорошего?! Вот по этому они и живут в еще большей жопе чем мы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, что большая жопа что поменьше - один хрен. Все равно в жопе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sarganchik

Не согласен)  Из маленькой жопы есть перспектива попасть в большую, а из большой перспектив ни каких) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...