Перейти к публикации

Рыбалка в Персидском заливе.


Рекомендованные сообщения

В продолжение вчерашнего выкладываю ещё фотки:

 

 

 

Это морской леш ( по морскому каталогу). Ловился со дна. Если попадал на стаю, то как барабан , не давал ни какой дрогой рыбе ловиться

и клевал беспрерывно. На вкус  нормальный. Но надо знать что повар  у нас был индус и у них там свои способы приготовления рыбы.Для примера соус в котором он отмачивал рыбу а потом жарил состоял из килограмма чилийского красного перца и добавкой грамм 200 чёрного перца. И когда я сильно возмущался то повар говорил что я не понимаю вкуса пищи. Потом он, конечно, жарил для меня отдельно/ Но это уже было потом. причём в этом соусе рыба замачивалась с вечера и можете себе представить какой перчёный вкус у жареной рыбы в обед.

Бомба а не рыба. Ижжога гарантирована на неделю...

 

 

9450ed0236c2.jpg
 

 

74531f3e1342.jpg
 

 

a30a3f2f9875.jpg

 

 

 

 

 

Названия этой круглой рыбки я не нашёл в каталоге. На вкус отличная жареная.

Ловилась на креветку и кусок хлеба побольше. такая упористая, что прямо не поднять её из воды. рвёт с такой силой на дно и выматывает 50-70 метров лески и только потом немножко устаёт.Тип поклёвки как в 5 граммовой песчанки, еле-еле шевелит кивок. Средние экземпляры от 2 кг. В среднем попадались по 3-5 кг. Самая большая была на 12 кг. Пришлось повозиться. Главное не форсировать и не рвать её силой из воды.В конце смотрите видео где эти рыбы всплыли чтобы поесть печенья, три штучки, я им бросил.

 

 

c38570da3d7d.jpg

 

 

 

96f8c7724c4c.jpg

 

 

02ddb7f7be95.jpg
 

 

 

58278167f41d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Всё на туже китайскую палку за 50 гривен и леска 0.5мм    

Все рыбки пойманы с глубины 35-40 метров на кусочки креветки и кусочки рыбы. Зажарены и съедены экипажем вечером. Вкус у окуньков отличный. В следующий раз засолю и высушу. Жалко только что здесь пи

Выкладываю самые уловистые воблеры, на которые лучше всего ловился местный окунь.

Как оказалось, что " рапала" вообще не работает. Или мне такой воблер от этой компании попался, ну совсем нерабочий.

На снимке он в самом низу. Самым уловистыми оказались китайские воблеры по 100 рублей.Брал их на сталинградском рынке.

По форме лучше всего на "пузатые" ловилось. С глубиной погружения до полуметра и меньше. Глубже у меня был один, но на него вообще ни одного не поймал.

На втором месте стоит самодельная силиконовая палочка, длиной 4-5 см. диаметром до 1 см.Продевал сквозь неё плетёнку и привязывал тройник. Поводок около метра и бомбарда. Хорошо ловилось. Потом идут " длинные" воблеры светлых тонов. В самом конце небольшые воблеры. до 3-5 см.На низ надо поменять тройники, потому что слабоваты. и рыбы их отрывают.

Воблеры, которые покрашены со светоотражающей краской, рыбы боялись и даже не подходили.

Наш классический самодур не работает. Всё перепробовал, ключки с люрексом и без. Со всетанакопителем и без. Не работает и всё. Только если местный тип ставридки подходит, ещё можно что- то поймать. Окунь совсем игнорирует.

В самом низу фотка с температурой на палубе, при которой приходилось работать.Я конечно на мостике, а вот матросам не позавидуешь.

Внизу фото:

 

 

 

4db4cfa0451c.jpg

 

 

Это фотки результатов рыбалки:

3e6a2d99ddce.jpg

 

3574ae652618.jpg

 

7a8d34711fc8.jpg

 

810f3adad1f1.jpg

d76252027125.jpg

 

3a7d0d2f46c4.jpg

 

4d970bbab503.jpg

 

88b30d46f7ac.jpg


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот ещё результаты рыбалок в Персидском заливе этим летом:

 

Ну это из без слов понятно что такое. Иногда хотелось побаловать себя солёной рыбкой. Удивительно, но местные ребята арабы, с ними же индусы и индонезийцы, с которыми я работал, этих наших деликатесов не признают и  не едят. Так что всё досталось мне одному.

 

a6e4a4b707a7.jpg

 

 

 

Местные морские сомы ловились не часто. На вкус нормальные, как по мне.

Обычно с самого дна,хотя иногда мелкие попадались и на самодур, ну совсем пиписечного размера и были отпущены для набора веса в море родное.

 

75ac3d991dad.jpg

 

 

 

 

 

 

6c0a7dda3116.jpg
 

 

 

 

 

 

86066caf0207.jpg

 

 

 

 

 

Это так ловились морские лещи ну и  сомик попался.

 

584ef0478c11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Эти красивые окуньки ловились только весной. Замечательные на вкус. Особенно жареные. Ловились на кусочки кальмара и курицу с глубины 40-50 метров в отвес. Очень сильные и острые зубы у них. Если 2-3 штуки поймаешь, то надо менять поводок, потому что откусывали своими зубами.

 

098b4beb6709.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

А эту красивую рыбу ловил не часто, потому что наш повар отказался её жалить, сказал что мясо воняет. Хотя я делал из неё маринованное мясо и мне понравилось. Мясо немножко жестковатое и тёмное, но вкусное. Эта рыба как у нас мелкая зеленушка у камышовского волнолома, сразу всё склёвывает, и не даёт другой рыбе клевать.

 

 

63f708957ad1.jpg

 

 

e29030602260.jpg

 

 

 

 

 

4ec0ac8c6569.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Смотрите видео как много рыбы под платформой. Я им три кусочка печенья бросил и вот сколько сбежалось чтобы печенье съесть.

 

56546d7410d1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

В первых строках хочу ещё раз поблагодарить моего друга Евгения за выкладывание моих фоток на форуме. Уж не знаю почему, но наши друзья арабы почему то банят наши рыбацкие форумы.

Смотрите продолжение моей рыбалки в Персидском заливе этим летом. Ну, не совсем рыбалки, после вахты когда была возможность и время.

 

Эту рыбку поймал на силиконовую палочку, как  её сделать я уже писал.

Моя катушка Евгения-40 стала серьёзно поскрипывать после парочки таких рыбок.Хотя я старался и не форсировать события. Рыбы морские всегда были

сильнее речных. Одно время у меня был китайский мультипликатор.Так я его через 2 месяца выбросил в море, потому что рассыпался и развалился.

Евгения выдержала все рыбалки и ещё на Камышовском молу послужит надеюсь.

 

 

b0091baca0f9.jpg

 

433e821890a8.jpg

 

 

0d45b807b54a.jpg

 

4094867a0f4a.jpg

5a128724be8e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Сегодня ходил на камышовский мол. Народу много, но рыбы мало. Ближе к пяти часам начал у меня проклёвываться окунь среднего размера на креветку.

Хотя была и курица. На неё тоже что-то дёргало но так и не поймал. Все ловили со дна. Нельзя сказать что все ловили. Так, редкий окунь попадался.Я попробовал в пол-воды и не прогадал. За час с пяти до шести поймал среднего размера 22 штуки.Парочку ставридок хорошего размера и с пяток барабанов. Как стемнело , так и перестало брать.

 

А теперь смотрите продолжение Персидской рыбалки:

 

de0609dbe376.jpg

25eb36930344.jpg

 

 

 

 

 

    Может какие-то фотки и будут повторяться, мой друг тоже постил по моей просьбе, но уж простите нас.

 

 

Эту рыбку ловил часто и иногда по многу. Она там основной вид. Собирается в большые стаи и гоняет маленькую рыбку-летучку.

Пытался ловить её на маленькие воблеры, но не хочет брать. Лучше всего ловиться в отвес на кусочки кальмара и креветки.

 

81a77176539b.jpg

8174d1ff85b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

 

Продолжаю рассказы о рыбалке в Персидском заливе:

 

На фото внизу местные креветки. Немножко необычного размера и величины, но это местные креветки, если можно их так назвать.

Местные арабы от низ баз ума. Цена за одну штуку почти доллар. Наши матросы в удачные дни по 300 штук за вахту ловили. Не каждый день, конечно, но были такие дни. У этих креветок осенью начитается период спаривания и они всплывают  и плавают по поверхности воды. Надо не лениться и ловить их обычным подсаком. На вкус как наши раки или как креветки, только мяса там конечно побольше.

 

Я их специально не ловил, но когда проплывали рядом с бортом, когда я рыбачил, то на завтрак себе парочку штук всегда подымал.

 

 

 

 

 

823c694bc6f2.jpg

9d9dc7e6b42b.jpg

 

 

 

a5e3b23c9d57.jpg

 

 

 

 

 

 

 

33e3370ae200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Сарган и там сарган, только размерами побольше:

 

 

29e9134c6fcb.jpg

e8c9278b325c.jpg

a5afd422ded0.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на вкус этот большой сарган?

Да такойже вкус как и у нашего. Но там их не едя, считают сорной рыбой, потому что достаточно другой рыбы. Я по началу вялил и ел. Потом мариновал и ел. Но так как вяленую никто и маринованную тоже никтоне ест я перестал эти делом заниматься. Даже старался их не ловить. Хотя их там как зеленушек на камышовском молу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такойже вкус как и у нашего. Но там их не едя, считают сорной рыбой, потому что достаточно другой рыбы. Я по началу вялил и ел. Потом мариновал и ел. Но так как вяленую никто и маринованную тоже никтоне ест я перестал эти делом заниматься. Даже старался их не ловить. Хотя их там как зеленушек на камышовском молу...

Это потому, что  у Вас пива и помощников не было в нужных количествах ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...их там как зеленушек на камышовском молу...

Сергей Анатольевич, давайте без оскорблений наших национальных и городских ценностей: так же зеленушка -да, гадость, НО-это НАША гадость! Вы расскажите лучше коллективу, кто мою рыбу сожрал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Анатольевич, давайте без оскорблений наших национальных и городских ценностей: так же зеленушка -да, гадость, НО-это НАША гадость! Вы расскажите лучше коллективу, кто мою рыбу сожрал....

Так вот, я обещал моему товарищу,Евгению, привести их далёких морей вкусной вяленой рыбки. Как и положено я наловил, навялил, и положил в холодильник с той мыслью что по приезду зайду к другу и мы с ним , и с нашим пивом всё это дело уговорим. Но не тут то было, местные арабы, издали указ. Что рыбу с порта вывозить нельзя под страхом штрафа. И чтоб не было повадно, стали всех на выезде изпорта проверять. И как всегда нашлись ребята которые это дело не восприняли серьёзно. У кого-то нашли шоколадки ( тоже запрещено), у кого-то нашли дрель судовую, у кого-то нашли рыбу, у кого-то нашли гаечные ключи, у кого-то нашли сгущённое молоко... Итог таков...штраф из твоего кармана,,, и пока не заплатишь ... никуда не поедешь.

А рыбу мою , так как я наловил и на вялил , довольно много я отдал нашим индонезийцам. И шо вы думаете. Оказывается они её не едят вяленую, они её жарят вяленую.  Запах при этом стоит такой, что я подумал что на камбузе что-то горит, или что-то пригорело. Нет, оказалось это рыбу жарят. Запах ужасный... Отвратительный, вонючий и смердящий. Но им так нравится . Так что мы с Евгением  рыбы так и не поели. Но всё еще впереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Смотрите картинки:

 

 

7f61024a4649.jpg

db9d3655759c.jpg
a62f8806b0ff.jpg

 

194ebdc1e6b4.jpg

669fa43c561f.jpg
 

ac9c33feb4a8.jpg

 

bc909c250339.jpg

 

 

 

 

 

Этот воблер ну очень большая рыба хотела съесть, но промахнулась и попала зубами по воблеру, и откусила или отломила хвостик. Я его уже не стал ремонтировать, потому что это был уже почти конец контракта. Так и привёз его домой.

7184ab45cf16.jpg

 

db11485fdc35.jpg

 

 

Это местная ставридка на самодур.

 

5babe913cde7.jpg

2f016b100dd7.jpg

 

 

А это печенье на завтрак или на вечерний чай. Чего с Вам желаю.


afd78ab13835.jpg[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Фотки закончились. Остались воспоминания...

 

 

d0294471d872.jpg

 

5468562a1a64.jpg

 

ef1f780314fa.jpg

 

 

2066877516d4.jpg[/url

 

b194337b8bed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Добрый вечер, коллеги! Сергей занят и доверил мне запостить фотки с его прошлых рыбалок.Что и выполняю:

 

2852f0b545c6.jpg

 

32747531557c.jpg

 

0406a48c55d3.jpg

 

f55f61659f55.jpg

 

099f852f451e.jpg

 

958beadfa1ae.jpg


cb606d63acce.jpg

 

ee64f89276c0.jpg

 

955b387eaf7f.jpg

 

49ead0c47e2b.jpg

 

b13e769de6c3.jpg

 

f4a5275c2203.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4dc9be884974.jpg

 

090e19054919.jpg

 

49355d7db44b.jpg

 

07c0352e5560.jpg

 

2934e43aeedd.jpg

 

26c8d6441adc.jpg

 

Ну, а днём набирались сил для вечерней рыбалки....

 

dbed971ff577.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Занесло Анатольевича под Тунис. Начал навёрстывать.Правда, можно было что-нить более съедобное выудить.... Связи у них йок, буду связником...

 

95db7fa6b32f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Анатольевич продолжает подрывать экономику и сырьевую базу Средиземноморья...

"...Это мелкая скумбрия...138 штук за парочку часов"

273602f87d08.jpg

 

7a02685005d6.jpg

 

40105e75ce11.jpg

 

f8de7a993c91.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в Чёрном море такая водилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и сейчас есть, только очень мало её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Днём Сергею не до рыболовства- работать нужно....

131d2e084ab2.jpg

 

3182735d4990.jpg

 

а, вот вечерком можно и порезвиться....Правда ассортимент не особо разнообразен-мелкая скумбрия...но-жирная!

b82ec485640c.jpg

 

be91aa8d8624.jpg

 

53bc78292a75.jpg

 

35ba39394efd.jpg

 

1bc5c2ec9596.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости от Сергея:

После продолжительной штормяги и ветруганов, продолжил рыбалку, пошёл ЛУФАРЬ !

"...тут луфарь есть и ласкири. Ласкирь все мои подвески погрыз. Пришлось сегодня плетёнку на поводки привязывать. Я из воды пока на палубу подымаю они поводки откусывают. Так 4 штуки и ушло. Одного вытащил на палубу и он уже на палубе отгрыз поводок пилькер вчера последний откусили. Я его еще у фишки брал. Первый у меня в первый же день, ещё только приехал, какойто рыб откусил...Но я тут производство наладил из свинца. Нууууу оооочень отдалённо напоминает пилькер . Но ловится, что удивительно."

 

78324d6bb4fc.jpg

 

a538b243894f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...