Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, напомню. В народе бытует мнение, что Толстолобик на удочку не ловится, а поймать его можно только сетями или случайно забагрить оснасткой для ловли Хищной рыбы.

Но это сугубо личное мнение дилетантов не знающих специфики лова этой рыбы. Начнем с того, что среди Толстолобиков существует 3 разновидности, у 2 из них совершенно разный рацион питания, а это означает и разные методы лова. Так на пример, Белый Толстолоб в основном питается фито планктоном, спирулиной, запускался в водоёмы для очистки воды во время её так сказать цветения. Голова и рот у него не большие, в отличии от его собрата Пёстрого Толстолоба. У которого большая голова и рот, питается он в основном зоопланктоном. И был получен гибрид от скрещивания двух основных видов,который имеет среднюю голову и рот и питается всем (фито и зоо), а так же крупные особи могут питаться мелкой рыбой в виде бычков и верховодок. В настоящий момент в наши водоёмы запускается гибридный вид, который одинакова ловится как со дна, так и с поверхности. Выбор оснастки для ловли тем или иным способом, обуславливается наличием и плотностью растительности на дне водоёма. В следующих постах будем рассматривать оснастки для ловли Толстолобика продающиеся на рыках Города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Всем привет, смотрю тема уехала почти в архив. На следующей недели собираюсь прокотится по лобатому. Отчёт и фото выложу, а так все как всегда, монтаж Онлайн прикормка Сыпуха.

Донный монтаж для ловли на чистых и твёрдых участках дна.

Покупать кораблик на радио управлении для завоза . Ну а если серьёзно, то сбалансированная снасть летит до 75м. Только палка и леска в таком раскладе должны быть хорошие. И катушка должна быть со ср

Опубликованные изображения

Влад, твоя епархия. Начинай вещать Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующих постах будем рассматривать оснастки для ловли Толстолобика продающиеся на рыках Города.

Влад,это пропускай=)))!!!Напиши одно слово и давай дальше))))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад,это пропускай=)))!!!Напиши одно слово и давай дальше))))!!!

По просьбе трудящихся, скажем прямо: это полное Г которое стоит не малых денег и нуждается ещё в доработке.О китайских приблудах для ловли, вообще молчу. Так как на них лба можно ловить тогда, когда его как грязи в водоёме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе трудящихся, скажем прямо: это полное Г которое стоит не малых денег и нуждается ещё в доработке.О китайских приблудах для ловли, вообще молчу. Так как на них лба можно ловить тогда, когда его как грязи в водоёме.

Так,Влад,а дальше?!Давай колись)!Сказал "А" говори "Б"!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откопал один монтаж, хочу испытать. может кто пробовал:rolleyes:

Изображение

 

Я перепробовал всякие и такой монтаж в том числе, самый рабочий и универсальный монтаж (поплавочный) это Онлайн. Можно работать на разных глубинах от поверхностных до при донных зон. Минусы этой оснастки (представленной Вами). При забросе возможен перехлёст с основной леской. Основная леска которая будет идти к Тремпелю, будет находится на расстоянии 3-см от паводков с крючками, что будет мешать Лбу произвести полноценное заглатывание крючка. При выборе такой оснастки возможны зацепы за дно, так-как якорь у неё должен быть довольно тяжёлым и оснастка должна полностью опустится на дно, прежде чем она сорвётся с места. Использование в такой оснастке каши, а не Технопланктона недопустима, так как вес оснастки может вывалить за 250гр. Когда с технарём она будет весить примерно 100-120гр. Ниже предоставляю рисунок Онлайна, который я с успехам юзаю уже не первый год, и многие могут подтвердить мои слова по поводу его работы.

post-33-0-05074300-1333829385_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откопал один монтаж, хочу испытать. может кто пробовал:rolleyes:

Изображение

 

Влад, а какой вес якоря при этой оснастке, ну и естественно какие характеристики поплавка?

 

У тебя есть отзывы по этой оснастке или ты её вообще во всём обкатывать планируешь и никакой инфы пока нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а какой вес якоря при этой оснастке, ну и естественно какие характеристики поплавка? У тебя есть отзывы по этой оснастке или ты её вообще во всём обкатывать планируешь и никакой инфы пока нет?

Вес поплавка 40-50, груз 60, технарь 32, общий примерно до 120. Если в неё влупить моей кашки, то как обрываются при забросе оснастки ты видел и слышал.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовал всякие и такой монтаж в том числе, самый рабочий и универсальный монтаж (поплавочный) это Онлайн. Можно работать на разных глубинах от поверхностных до при донных зон. Минусы этой оснастки (представленной Вами). При забросе возможен перехлёст с основной леской. Основная леска которая будет идти к Тремпелю, будет находится на расстоянии 3-см от паводков с крючками, что будет мешать Лбу произвести полноценное заглатывание крючка. При выборе такой оснастки возможны зацепы за дно, так-как якорь у неё должен быть довольно тяжёлым и оснастка должна полностью опустится на дно, прежде чем она сорвётся с места. Использование в такой оснастке каши, а не Технопланктона недопустима, так как вес оснастки может вывалить за 250гр. Когда с технарём она будет весить примерно 100-120гр. Ниже предоставляю рисунок Онлайна, который я с успехам юзаю уже не первый год, и многие могут подтвердить мои слова по поводу его работы.

Спасибо:rolleyes: Обязательно попробую!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз обязательно должен лежать на дне?

Только на дне, иначе как Ваша оснастка будет фиксироваться в определённом квадрате?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз обязательно должен лежать на дне?

Причем прежде чем опустить в воду поплавок нужно убедиться в том что груз уже лег на дно,в противном случае под тяжестью груза у Вас поплавок утонет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем прежде чем опустить в воду поплавок нужно убедиться в том что груз уже лег на дно,в противном случае под тяжестью груза у Вас поплавок утонет!

Сие верно только в случае заведения снасти при помощи лодки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем прежде чем опустить в воду поплавок нужно убедиться в том что груз уже лег на дно,в противном случае под тяжестью груза у Вас поплавок утонет!

Ну уж здесь я могу поспорить, на водоёмах где глубина до 5м мои оснастки (вернее поплавки), не тонут во время того как якорь опускается на дно. В них есть золотая середина по грузоподъёмности, даже если он и при тонул, то при достижении дна якорем, он сразу выйдет в рабочее положение.

Сие верно только в случае заведения снасти при помощи лодки.

Олег, сие действие мы производим для того, чтобы уменьшить отход оснастки от места постановки, а не для того чтобы не тонул поплавок. Притопить я его и так могу, загнав в пружину около 150гр каши, и то через 20 мин он будет на поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж здесь я могу поспорить, на водоёмах где глубина до 5м мои оснастки (вернее поплавки), не тонут во время того как якорь опускается на дно. В них есть золотая середина по грузоподъёмности, даже если он и при тонул, то при достижении дна якорем, он сразу выйдет в рабочее положение. Олег, сие действие мы производим для того, чтобы уменьшить отход оснастки от места постановки, а не для того чтобы не тонул поплавок. Притопить я его и так могу, загнав в пружину около 150гр каши, и то через 20 мин он будет на поверхности.

А где я сказал о тонущем поплавке?При завозе,я всегда стараюсь отбросить вручную груз по стволу на расстояние соизмеримое с глубиной в этом месте,дабы исключить снос снасти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем прежде чем опустить в воду поплавок нужно убедиться в том что груз уже лег на дно,в противном случае под тяжестью груза у Вас поплавок утонет!

Сие верно только в случае заведения снасти при помощи лодки.

Лично я, по твоему ответу понял обратное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз обязательно должен лежать на дне?

Если я правильно разобрался, данная оснастка работает по принципу маркерной?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно разобрался, данная оснастка работает по принципу маркерной?!

Если смотреть глобально, то можно сказать что они (поплавочные оснастки) разработаны с маркера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть глобально, то можно сказать что они (поплавочные оснастки) разработаны с маркера.

Ну зачем так, я имел ввиду подвижность груза на леске:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем так, я имел ввиду подвижность груза на леске:)

В Онлайне нет всяких там трубочек (отводов и противозакручивателей), в нем якорь одевается на основную леску и имеет отверстие от 8 до 10мм. для быстрого пропуска лески при погружении. Якори подбираются согласно грузоподъёмности поплавка, оснастка должна быть сбалансирована для дальнего заброса с берега. Якорь должен во время полёта отставать от оснастки, если этого не будет, то возможен перехлёст при приводнени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донный монтаж для ловли на чистых и твёрдых участках дна.

post-33-0-77107600-1333986272_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать если нету лодки?Как тогда поймать толстолоба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...