Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Где можно половить хорошо Лба кроме элеватора возле Бахчисарая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Всем привет, смотрю тема уехала почти в архив. На следующей недели собираюсь прокотится по лобатому. Отчёт и фото выложу, а так все как всегда, монтаж Онлайн прикормка Сыпуха.

Донный монтаж для ловли на чистых и твёрдых участках дна.

Покупать кораблик на радио управлении для завоза . Ну а если серьёзно, то сбалансированная снасть летит до 75м. Только палка и леска в таком раскладе должны быть хорошие. И катушка должна быть со ср

Опубликованные изображения

Где можно половить хорошо Лба кроме элеватора возле Бахчисарая?

На озере в селе Трёхпрудное (возле Симферополя), в Кочергино (Белая скала), Донуздав, в Ивановке .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не объяснить. Это надо видеть, стоять рядом и пробовать. Техника заброса оснастки как у Карпятников, только здесь есть так называемый момент открытия, когда нужно сбрасывать леску с пальца, чтобы в воздухе не образовывалась петля из лески. Которая будет тормозить её полёт. На встречу форумчан беру с собой набор на Лобатого, там можно будет всё увидеть, так сказать пощупать, что к чему.

Влад001, на днепр едешь? Возьми туда что посчитаешь нужным для учебы так сказать. Я очень хочу все посмотреть и "пощупать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и

Влад001, на днепр едешь? Возьми туда что посчитаешь нужным для учебы так сказать. Я очень хочу все посмотреть и "пощупать".

На Днепр не еду, работа+аквахозяйство, жду открытия сезона и открывать буду здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где именно?Поучаствовать можно?

А в чём хотите поучаствовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём хотите поучаствовать?

В открытии сезона, как я понял :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучаствовать хочу в открытии сезона,естественно.А так-же хочу приобрести полезные навыки,умения в ловле толстолоба.Здается мне,это принаинтиреснейшее и захватывающее действо,судя по Вашим Влад отчетам не только на этом форуме.Конечно,если Вас не стесняет раскрытие секретов для новичков.Не всех секретов,естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здается мне,это принаинтиреснейшее и захватывающее действо

Вы абсолютно правы))) Я весь прошлый сезон только и ездил с Владом на толстолоба,на карпа выезжал всего пару раз)))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь прошлый сезон только и ездил

когда ты работать успеваешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовал всякие и такой монтаж в том числе, самый рабочий и универсальный монтаж (поплавочный) это Онлайн. Можно работать на разных глубинах от поверхностных до при донных зон. Минусы этой оснастки (представленной Вами). При забросе возможен перехлёст с основной леской. Основная леска которая будет идти к Тремпелю, будет находится на расстоянии 3-см от паводков с крючками, что будет мешать Лбу произвести полноценное заглатывание крючка. При выборе такой оснастки возможны зацепы за дно, так-как якорь у неё должен быть довольно тяжёлым и оснастка должна полностью опустится на дно, прежде чем она сорвётся с места. Использование в такой оснастке каши, а не Технопланктона недопустима, так как вес оснастки может вывалить за 250гр. Когда с технарём она будет весить примерно 100-120гр. Ниже предоставляю рисунок Онлайна, который я с успехам юзаю уже не первый год, и многие могут подтвердить мои слова по поводу его работы.

Подтверждаю эффективность представленного монтажа. Я иногда добавляю обычную овальную пружину сверху брикета для использования порошкового технопланктона с целью увеличить стартовое облако приманки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно половить хорошо Лба кроме элеватора возле Бахчисарая?

Водоем Титан г. Армянск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так поделитесь со мной секретом приготовления и ингридиентов данной каши =))) очень хочецо Лба заловить =)

Секрета как такового и нет. Непного почитать о способе питания толстого и в соответствии с этим готовить приманку. Базовое условие - мелкодисперсность, поддержание "облака питания" в течении 1-2 часов, удобство подачи в место лова. С ароматизаторами надо эксперименторовать.Неоднократно встречал деревенских рыбаков, использующих в качестве кормушки поллитровые бутылки из-под кока-колы.Но как и в любой рыбалке, главное - найти место кормления. Из личной практики - ищите место, где вода больше всего "цветет".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ты работать успеваешь?

Стараюсь совмещать)))) Каждые выходные как штык,ловил лба))))) Удовольствие супер!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучаствовать хочу в открытии сезона,естественно.А так-же хочу приобрести полезные навыки,умения в ловле толстолоба.Здается мне,это принаинтиреснейшее и захватывающее действо,судя по Вашим Влад отчетам не только на этом форуме.Конечно,если Вас не стесняет раскрытие секретов для новичков.Не всех секретов,естественно.

Надо подумать над этим вопросом (по поводу открытия сезона ловли Лба) так как желающих открыть его, будет не мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(по поводу открытия сезона ловли Лба) так как желающих открыть его, будет не мало.

А я в этом даже не сомневаюсь.Сам уже готов на 100%,так сказать на низком старте...:sml_3:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может организовать выезд в Трехпрудное,как в прошлом году?!!! Мне очень понравилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уезжаю на открытие сезона ловли Оного, по приезду отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уезжаю на открытие сезона ловли Оного, по приезду отпишусь.

Поехал бомбить заповедные места)))?! Оставь мне немного))))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может организовать выезд в Трехпрудное,как в прошлом году?!!! Мне очень понравилось)))

В прошлом году мне не довелось выехать с любителями толстого.Может в этом повезет?Ну очень хоца...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мне не довелось выехать с любителями толстого.Может в этом повезет?Ну очень хоца...

Да конечно съездим,выберем время и смотаемся)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал бомбить заповедные места)))?! Оставь мне немного))))!!!

Результат по выезду за Толстолобом = 0. В активе 4 карася по 0,5 кг и 2 карпёнка примерно такого же веса. Накидался оснасток, что еле руки поднимаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат по выезду за Толстолобом = 0. В активе 4 карася по 0,5 кг и 2 карпёнка примерно такого же веса. Накидался оснасток, что еле руки поднимаются.

Мдааа! Не весело,ну ничего еще все лето впереди)))!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня с семьёй ездил в район с.Широкое на водоём, мяска поесть, да и ребёнка на надувной лодке по луже покатать, так как в скором времени и её не останется. Несмотря на обильные осадки, воды в водоёме не прибавилось, а на оборот уменьшилось. По сравнению с прошлым годом, озерцо обмелело примерно на 1метр, это отчётливо видно по береговой черте. Не смотря на существующий запрет, народ ловит рып, в основном местные или же приезжие. В уловах несознательных граждан, карась ладошечник, пробыл я на водоёме до 21.00. Так и не увидел признаки жизни интересующих меня противников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не увидел признаки жизни интересующих меня противников.

Так походу его уже там и нету....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...