Перейти к публикации

О привлечении общественных инспекторов!


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья! К руководству Севастопольской Федерации Рыболовного Спорта обратились представители Рыбооохраны г. Севастополя с просьбой помочь общественными инспекторами, людьми способными ФАКТИЧЕСКИ оказывать помощь в борьбе с браконьерством, желающими оказывать практическую помощь!!! Прошу всех желающих ознакомиться с документом и в ближайшие пару-тройку дней подать данные требуемые для оформления удостоверения! Обращаю внимание, что это должно быть взвешенное решение, не просто так, для "галочки", а трезвое, взвешенное решение!!!!

По общественным инспекторам .doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Дорогие друзья! К руководству Севастопольской Федерации Рыболовного Спорта обратились представители Рыбооохраны г. Севастополя с просьбой помочь общественными инспекторами, людьми способными ФАКТИЧЕСК

@tuM, ничего еще не сделал-а уже за награды подписываешься ...

@Игорь 1960 Игорь,я не думаю, что у нас будет такая ситуация) Но делать что-то нужно! Я сам недавно столкнулся с ситуацией когда милиция беспомощно разводила руками - нет плавсредств, а у общественни

Опубликованные изображения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ортопед

Сейчас просто скопирую и вставлю текстовую часть. 

 

      ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО

                РЫБОЛОВСТВУ
               (Росрыболовство)

 

      АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОЕ

         ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ

                УПРАВЛЕНИЕ

 

             КРЫМСКИЙ ОТДЕЛ

    ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ,

    НАДЗОРА И ОХРАНЫ ВОДНЫХ

    БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

 

СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ

299011 г.Севастополь,

 ул. Гоголя 31

e-mail: fishgard@gmail.com

08.12.15 г. № 19-68/724

 

 

 

 

Севастопольская федерация рыболовного спорта

Севастополь г., ул. Героев Сталинграда, 160, оф. 72

 

 

 

Севастопольская инспекция Крымского отдела  государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов  АЧТУ Росрыболовства,  извещает общественные объединения, организации, о привлечении внештатных общественных инспекторов.

 Для оказания практической помощи должностным лицам инспекции при осуществлении мероприятий по государственному контролю и надзору в области рыболовства и сохранении водных биологических ресурсов, а также охране водных биоресурсов и среды их обитания.

Каждому привлечённому внештатному общественному инспектору выдаётся удостоверение.

За добросовестное выполнение общественных обязанностей по охране водных биоресурсов и среды их обитания, проявленные в борьбе с нарушениями законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов отвагу и самоотверженность, внештатные общественные инспекторы могут поощряться в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

           О кандидатах (с указанием Ф.И.О. кандидата, его место работы, наименование общественной организации в которой состоит) прошу сообщить в срок до 13 декабря 2015г. на электронный адрес e-mail: fishgard@gmail.com или по тел. +79787648672

 

 

   

 

 

 

 

Главный государственный инспектор                                                                                               Назаренко В.Н  

 

 

 

Исп. Ведущий  специалист-эксперт

          Пыжьянова Е.Г.                                                         

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...а поощряться интересно как...медалью или грамотой ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tuM,

ничего еще не сделал-а уже за награды подписываешься ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tuM,

ничего еще не сделал-а уже за награды подписываешься ...

Это Женя уже мотивацию таким образом наверно ищет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

Николай ,не знаю как у вас ...а у нас общественный инспектор -лучший друг бракушника ...говорю не по наслышке ...сам был в общественниках и сам же ловил сетями с разрешения . сейчас и не ловлю и не состою ... но опять же ...тема нужная и общественники тоже нужны  ...ведь сами не сделаем ,так и нечего будет ловить вскорости . вот только опять будут непонятки ...штрафовать дедков которые выловили рыбку которой не хватает 1 см до разрешенной или бороться с настоящими бракушами -ловящими и сдающими рыбу на продажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь 1960

Игорь,я не думаю, что у нас будет такая ситуация) Но делать что-то нужно! Я сам недавно столкнулся с ситуацией когда милиция беспомощно разводила руками - нет плавсредств, а у общественника есть! Вот тебе и братская рука помощи! Василий (Фидермен) недавно по обрывал все телефоны в поисках средств способных справиться с браконьерами! То есть "борцы" есть, а способов борьбы пока нет! ПАРАДОКС)! Ну и если рассматривать нашу организацию, одна из целей ее создания как раз направлена на эти мероприятия! Вот реальная возможность проявить себя......ну и Жене медаль организовать.......или грамоту!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну и Жене медаль организовать.......или грамоту!  

все правильно ..надо помогать ... если все правильно организовать ,то информация для Рыбников тоже поможет ...увидел ,позвонил..они отреагировали .рейд организовать, понятым быть -браконьерство ведь не только когда сетями ...а и запрещенные виды . а стоки ..все это тоже в веденье ,а машины на побережье ..рядом с водой или мытье машин...да много чего . кстати надо фотографировать ..номера ,лица  с сетью. сейчас у нас на Онеге рыбкины с телевиками есть -и фотодокументируют -а потом разборки. необязательно с первого раза протокол составлять -предупреждение ,тоже мера воздействия .безнаказанность расслабляет!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде идея классная, завтра буду звонить, на рыбалках бываю по 3-4 раза в неделю, тоже не раз сталкивался с браками и звонил... в рельсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь 1960,

 

@tuM,

ничего еще не сделал-а уже за награды подписываешься ...

не не ..я ни за что не подписываюсь ...а просто уточняю ....а то ведь у нас как правило высшие чины любят чтоб им делали некую хорошо оплачиваемую работу бесплатно ...а то может быть там какой то начальничек прикарманил зарплаты работников а теперь ищет кто её будет исполнять бесплатно ..вот и уточняю..поощряться как будет? грамоты,медальки ? или все таки финансово ?  было бы не плохо поднять штрафы к примеру на сеточников и эл.уд. к примеру поймал одного с сетью,штраф 100.000 тыщ 50 идет в казну 50 тому кто поймал..и гос-во не страдает и есть интерес поймать брака ...а за грамоту не каждый  подставиться ...


@Feliksita,Коль,ну ты е специально не будешь их ездить отлавливать , только тогда когда приехал на водоем и заметил брака ...а это ооочень редко бывает ...и так каждый ,этим надо заниматься,приехал..увидел сеть ,и остался ждать брака который приедет её снимать , а приедет наверно не один...и ты должен не один сидеть ...а еще и заснять надо ,иначе скажет не моё...и я не думаю что все это человек будет рисковать бесплатно ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень мечтать не вредно иногда. А другие чисто на гражданской инициативе подставляются.то что ты пишеш - корыстные цели

Изменено пользователем Dimon_F
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimon_F,Димон, покажи мне их ...одно дело если приехал на водоем и увидел,что бывает ооочень редко,такими темпами ничего не изменится на водоемах ,  этим надо заниматься  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tuM, ote]

 у одного общественникова \без инспектора\ прав нет никаких ...он просто является свидетелем при подписании протокола и пресечении неправомерных действий . поэтому ..увидел сеть и поймал бракушника -не прокатывает .

но все равно с этим надо помогать и бороться .... а кто кроме нас ...????

пы .сы . я только категорическки против когда под видом борьбы с браконьерством рыбкины начинают грести любителей с удочками ...палки..протоколы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь 1960,а у нас инспектора днем с огнем не сыщешь ...могли бы какие то таблички на водоемах  расставить,мол увидели брака ,звоните сюда...ну или делали бы какие нибудь встречи для рыбаков ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tuM

Женя, хватит разводить лясим-трясим. По существу есть что-то или нет?! Один флуд,ни какого конструктивизма( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не не ..я ни за что не подписываюсь ...а просто уточняю ....а то ведь у нас как правило высшие чины любят чтоб им делали некую хорошо оплачиваемую работу бесплатно ...а то может быть там какой то начальничек прикарманил зарплаты работников а теперь ищет кто её будет исполнять бесплатно ..вот и уточняю..поощряться как будет? грамоты,медальки ? или все таки финансово ?  было бы не плохо поднять штрафы к примеру на сеточников и эл.уд. к примеру поймал одного с сетью,штраф 100.000 тыщ 50 идет в казну 50 тому кто поймал..и гос-во не страдает и есть интерес поймать брака ...а за грамоту не каждый  подставиться ...

 

Эх Жека сразу видно не смотрел ты этого кина.

https://www.youtube.com/watch?v=NYyIqApVuco

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

К сожалению из за работы стал далек, от рыболовной братии, хотя нахожу время для рыбалки. И если ловлю сеть то всегда ее уничтожаю.

Помогите понять, для чего необходимо быть внегтатным инспекторов ?

Каков функционал ? Что нобходимо делать ? Как надо организовываться ? И обязательно ли состоять в каком-то обществе РС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Николай. Хотел спросить, какие законы надо изучить, чтобы правильно мотивировать и распознавать нарушения? Я бы тоже хотел оказывать всяческую помощь. И еще не могу вам в лс написать почему-то(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

К сожалению из за работы стал далек, от рыболовной братии, хотя нахожу время для рыбалки. И если ловлю сеть то всегда ее уничтожаю.

Помогите понять, для чего необходимо быть внегтатным инспекторов ?

Каков функционал ? Что нобходимо делать ? Как надо организовываться ? И обязательно ли состоять в каком-то обществе РС ?

 

Так же интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея,а по поводу Жека-медальки и т.д.,Жень с тех пор как начали отключать свет наша организация занимается дежурством в ночное время по северной стороне с 24-00до 04 утра( менты дежурят до 24-00).Машины свои и горючка была своя,позавчера дали первый раз 10л. соляры для лошадки,остальное обещали вернуть.Дежурить будем пока до 20 декабря,ребята есть и 19 лет,и 22 года жена и ребёнок а он дежурит ну и я старый 55 лет туда же,а на рыбалку лишний раз хрен сходишь.Так что если что могу своих напрячь,правда напряг полный.Жека без обид и ещё раз спасибо за лодочку сегодня сходил отвёл душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлицкий Сергей Александрович,инвалид 3 группы,ФРСРК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Светлицкий Сергей Александрович,инвалид 3 группы,ФРСРК

четко,ясно и конкретно) Принято! Еще нужно место работы и с какого года состоишь в Федерации.

По существу выше заданных вопросов. Я пока сам в полном объеме не знаю функции общественников, но имея небольшой опыт думаю, что основная деятельность будет заключаться в совместной работе со штатными инспекторами, самое главное, что будет ПРЯМАЯ связь с рыбоохраной! То есть в случаях как были у нас с Василием не нужно будет метаться в поисках помощи, а на прямую можно будет обращаться "куда следует") А законы?! Я думаю законы о правилах спортивного и любительского рыболовства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...