Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Решил попробывать себя в ловле хищника. Заказал небольшое графитовое удилище QUANTUM. Тест по леске 2-6 lb. Какую катушку и диаметр шнура вешать?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше информации напиши про палку.

Длинна 1,5 метра, графит, строй удилища - light action. Рекомндуемая леска с разрывом на 3 кг.))) Карасей походу буду гонять)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинна 1,5 метра, графит, строй удилища - light action. Рекомндуемая леска с разрывом на 3 кг.))) Карасей походу буду гонять)

Леха, Спин слабый по моему мнению (и не только моему) 2,40 - 2,70 тест до 25гр это самое то. Катуха "раеби" или в этом стиле до 2000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, Спин слабый по моему мнению (и не только моему) 2,40 - 2,70 тест до 25гр это самое то. Катуха "раеби" или в этом стиле до 2000.

Почему слабый? На фотоотчётах окуня и щучки за 3 кг. я давненько не видел))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех,коротковатая она(!!!Нужно хотя бы 2.10,забрасывать лучше))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех,коротковатая она(!!!Нужно хотя бы 2.10,забрасывать лучше))))

Посмотрим товарищ админ у кого дальше лететь будет :27.04.12 (9):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех,просто эта палка хороша для ловли с лодки,там не нужен дальний заброс.А вот с берега желательно длиннее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, это в тебе говорит завись! :Sv (22):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))!!! Алексей,ты же знаешь,я не завистливый)))!!! Но вот ультралайт посмотри для меня,может что найдешь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))!!! Алексей,ты же знаешь,я не завистливый)))!!! Но вот ультралайт посмотри для меня,может что найдешь?!

Примерный бюджет? На примете есть пару экземпляров палок шимано, абу гарсия, фладен и квантум, нужной тебе длинны))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим товарищ админ у кого дальше лететь будет :27.04.12 (9):

Этот дрын для лодки. С берега руки отсохнут через час(если блеснить).Далеко кидать не будет. У самого удилки 1.98м(тест 0-7гр.,реальный где-то 2-12) и 2.6м(тест 0-15гр.)Коротыш нервно курит в сторонке по сравнению с 2.6м. Вообще я бы поменялся с кем-нибудь: 1.98 на 2.7.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест по леске как правило указывают на бланке в либрах(Lb) 1Lb - это 1 фунт(0,454кг). Например тест 6-12Lb значит, что мощность удилища оптимально согласовывается с прочностью лески в диапазоне 2,7 - 5,45кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот дрын для лодки. С берега руки отсохнут через час(если блеснить).Далеко кидать не будет. У самого удилки 1.98м(тест 0-7гр.,реальный где-то 2-12) и 2.6м(тест 0-15гр.)Коротыш нервно курит в сторонке по сравнению с 2.6м. Вообще я бы поменялся с кем-нибудь: 1.98 на 2.7.

НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Решил попробывать себя в ловле хищника. Заказал небольшое графитовое удилище QUANTUM. Тест по леске 2-6 lb. Какую катушку и диаметр шнура вешать?

Изображение

 

Судя по той инфе что есть это спин для воблеров УЛ. Можно и щуку ловить , хотя иногда это будет проблемно, но в основном это для речного окуня. Не тот кастинг, мощность и судя по всему строй. Единственное что могу посоветовать , сам в свое время так сделал , поездить на рыбалку с чем есть и на водоеме посмотреть кто чем ловит. Попросить у рыбаков показать спиннинг,покидать приманки. Может что и приглянется, ляжет в руку. С выбором советую не торопиться. Спиннинг - вещь очень "интимная " , а на вкус и цвет товарища нет. Могу оказать помощь в выборе.Цель - приобрести еще одного напарника по рыбалке. тел. 050-21-35-108. Андрей. Для рыбалки есть ВСЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте выбрать бюджетный спиннинг (в передалах 400 грн). Для ловли на море (с берега). Желательно телескопическое. Может быть кто-то продает свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте выбрать бюджетный спиннинг (в передалах 400 грн). Для ловли на море (с берега). Желательно телескопическое. Может быть кто-то продает свой.

Если есть цель приобрести недорогой телескоп-обратитесь к Руслану на 5ом км. Подскажет, покажет,посоветует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнения, рассмотреть варианты, хотя бы примерно знать что мне нужно, просто что бы купленный спиннинг не лежал без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнения, рассмотреть варианты, хотя бы примерно знать что мне нужно, просто что бы купленный спиннинг не лежал без дела.

Вот если фмдер можно с натяжкой признать универсальным, то спинниг вещь дествительно "интимная". Сам имею старый "Jaxon"- тест 30гр это у меня тяжёлая артиллерия, второй "Адамс" тест 8-28, и третий тоже "Adams" тест 0-8 или 0-10 точно не помню. Первый до приобретения фидера использовал на морской рыбалки-покупал давно когда не знал для чего он вообще нужен, теперь вместе со вторым он ездеет на Днепр, третий развлекаюсь по окуньку здесь. Всё это бюджетное. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру, скоро осень, будет ловиться окунь, ставрида. Что для такой ловли лучше взять с учетом бюджета? Я почти все время ловил на китайский телескоп, сейчас хочется чего-то лучше :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тест спина (карбон FLADEN) до 30 гр., какой максимальный вес грузила можно использовать в отвес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... то спинниг вещь дествительно "интимная"...

Если человек ищет спиннинг под море - окунь, ставрида (поплавок - подразумевает крупный тюльпан, самодур) плюс добавить возможность джига ерша и бамбардирить саргана, то и получим универсальное удилище для моря.Я бы не рекомендовал рассматривать телескопы вообще, только штекерные удилища! Надежнее будет + удовольствие.А таким универсалом вполне может быть береговой спин в росте 3,05 с тестом 5-25 грамм. У меня есть такой двухчастник.Можно поискать и подлинее к примеру DAIWA HEARTLAND 3,3 с тестом 10-35 (трехчастник).Спины в длине 2,7 это уже коротыши и их лучше не рассматривать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если фмдер можно с натяжкой признать универсальным, то спинниг вещь дествительно "интимная".

Согласен на 100%, спиннинг не претендует на универсальность, но им можно ловить почти всех наиболее встречаемых обитателей Черного моря. И не просто ловить, а делать это с удовольствием.Я обладатель двух спинов Favorite : Aggressor Medium Heavy 2.70м, 5-20гр, Moderate, River head Light 2.40м, 3-18гр, FastОба брал на распродаже а Клубе Путешественников скидка была 50% ))) реально! River head отлично себя зарекомендовал при ловле окуня в отвес и на донку. Используя на подвеске тонюсенькую флюро леску санлайн 0,1 мм (1lb ? 500грамм) спиннинг превосходно держал удары, принимая рывки подсеченной рыбы плавно. И всё это с изумительной чувствительностью и лёгкостью (спин 4 часа в руке а руке все ровно)Он же участвовал в частых волосках на барабулю, не рыбалка а песня! SevON не даст соврать, у него такая же палка. Aggressor -- ставрида на самодуры, ерш, так же барабуля, в скором будущем сарган. Очень классная палка!Самый большой плюс хорошего спиннинга это чувствительность и легкость, что и даёт нам великолепные ощущения от рыбалкиПосле таких палок взять в руки что-то тяжелее и менее чувствительное, ну уж нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...