Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно интересует все, что связано с ловлей селедки на метал-джиги. Места, глубины, рельеф дна, веса пилькеров, цвета, модели, проводка и т.д., в общем все что связано с этой темой.

Делитесь кто чем богат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что просто необходимо ее присутствие и не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то раз в море (с ялика) пробывал ловлю на пилькер поймал 2 шт за целый день а на самадур было ведро =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1c91a6f59648.jpg

Так же пробовали ловить на пилькер и самодур одновременно.

Счет 1:5 в пользу самодура.

Вес пилькера в районе 50гр.

Вчера, в ютубе нарвался на вот такой ролик, думаю эта тема имеет шанс на жизнь и в наших условиях

https://youtu.be/aibvb7QKG7w

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
06.01.2016 в 17:31, Санечег сказал:

как то раз в море (с ялика) пробывал ловлю на пилькер поймал 2 шт за целый день а на самадур было ведро =) 

перед пилькером 3-вабика  как на жереха ,только другой размер и в перед собирать по сезону селедку,также и ставриду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

на буллеры у нас (на Камчатке) селедку ловить приходилось... а вот на пилькер.. 😦

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@levsha мне кажется когда она плотно идет ей все равно что хватать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично селёдка клюёт на пилькер (бывает даже просто за грузило хватает ), но многое зависит от условий например таких как глубина.

Вот пилкеры из моего арсенала на селёдку производства Сергея Ростецкого. Ставлю их на самодур вместо грузила.

по 75 грамм.

94188440666101057451.jpg

00134717385840410832.jpg

40511759911936178509.jpg

05736941668549496880.jpg

110 грамм.

15808367268407033166.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat вчера на Гормолу.... нежданчик))) https://vk.com/ribalka_sevastopol?w=wall-47431313_85167

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Feliksita да ладно!!!!👍👍👍 Крутяк! Так погода вроде шансов не даёт сейчас,ветродуй  жесть!!! Как удалось то вообще порыбачить?! Тяжёлый пилькер? В улове только одна была? 

Пару раз , когда сарган ни в какую не хотел ловиться, ставриду удавалось соблазнить и один раз вообще смех, стоим ловим саргана, тут в далеке начинает вода кипеть, ну думаем- пеламида! Давай бросать , твичить, что есть, упирается, но на пеламиду не смахивает, подтаскиваю- кефаль 😁см 20 наверно и так несколько раз , пока стая не прошла....А вот селёдка не попадалась ни разу(((  Селёдку на пилькер конечно хотелось бы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А паровозом с мелким стримером каким не должна разве брать?

На поводке см 20-25 примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega_sv нет, не одна! И в субботу ловили и в воскресенье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет , какой монтаж на пилькере для селёдки предпочтительней? Одинарники или тройник в хвосте? Или только ассист в голове? Или может как саргана щас на муху? ОоооОчень хотелось бы попробовать!) Если по проводке ещё сориентируете , буду очень благода!!!))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega_sv лучший результат показывает только тройник. Все остальное много сходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita спасибо!!! При возможности попробую, очень уж она интересна мне в спортивном плане, как боец, с берега. А по проводке есть особенности? У дна или в толще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega_sv прямо на дно. Главное чтобы она была)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega_sv ну есть такое дело))) По другому ни как(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю пять копеек.Чаще берёт со дна,кто был с весами до 15гр,нервно ждали пока упадёт,все кто от 21-30,ловили исправно.Цвета предпочитала синие,голубые,битое стекло.Ловили как и на мухи так и на тройники.С тройников много сходов,как мне показалось,но я всё равно ловил на тройник ))))) Многие ставили по 3-4 одинарника . Ассист с носа УБИРАЙТЕ. Селёдка давит и пытается,уйти под буны,тем самым зацепившись ассистом,который на носу пилькера,Вы останетесь без пилькера и рыбы.Правда она выходит,но время потеряно.Монтаж, у меня,был следующий: пилькер с тройником (6-8) поводок из флюра 0.3мм и над пилькером на рассстоянии 20см муха,прям как на дроп-шот. Рядом ловил знакомый,у него вместо тройника была муха,но на коротком поводке (5-8см) ловил тоже отлично.Фарсировать селёдку толку нет,сразу заводит под мол,поэтому фрикцион почти затянут,руки максимально вверх и мотай!

  • + 8
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2020 в 17:08, Serega_sv сказал:

@Feliksita На дно с тройником стрёмно)) однако


Закидываешь..... считаешь пока упадёт, например - 10. В следующие разы закидываешь.... считаешь до 8 и начинаешь проводку.
Берёт она у дна..... а не со дна. Бывает что и сверху до низу стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...