Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В воскресенье ловился окунь с 16:00 до темна , нормальных размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

жена сделала подарок и отправила меня на рыбалку    

сегодня продолжились мои баталии с сарганом на гор молу В этот раз я был более подготовленный и взял 2 спиннинга под легкие и тяжелые пилькеры. Сначала работал пилькером 8.5-12г, сарган брал на выбр

Опубликованные изображения

@Яшаможно ловить...чем чаще будите приходить тем больше шансов поймать,рыба не стоит на месте...сегодня он подошел к бперегу и голодный завтра ушел подальше ..было такое,пришли на мол к к обеду,а в это время  окуня практически еще нет у берега,два постоянных мужика сидели в бухту,думали клева нет,можно посидеть посмотреть на поплавок до 4 .а не тут то было..клев был такой что окунь брал даже на сушеную голову усика...а вот под вечер утихло..итог,за пару часов примерно 8-9 кг на двоих ...время такое что окунь еще не подошел к берегу....лучше с 16-00 ..так что надо ходить постоянно,даже тогда когда отчетов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот такое чудище выловлено вчера с мола на ультралайт. Удивило полное отсутствие окуня, в первый раз в моей практике , отсутствовал даже барабан. Из серьёзной рыбы - сарган в кол-ве 1 шт. и барабуля в кол-ве 1 шт. К обеду начал крепчать северный ветер, пришлось сматывать удочки.

post-1195-0-01816900-1416944429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец

Ну у нас тоже поддувает ни че так!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Подскажите, как ловить окунь с мола? на поплавок или отвес(со дна)? Был в Камышах, на молу, за 10 минут оставил две хорошие подвески, и уехал домой! Спасибо заранее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в отвес или на поплавок ловить - это зависит от условий. Если под причалом, то в отвес как по мне удобнее. Поплавок нужен чтобы забрасывать подальше, или когда под причалом зеленуха стоит стеной.

 

P.s. В Камышах уже во всю ловят окуня?

 

P.s.s. Вдоль всего пирса на камышовском молу под водой лежит трос. Чтобы не было зацепов, нужно сделать расстояние от груза до нижнего крючка порядка 30 сантиметров и пользоваться ограничителем на шпуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в отвес или на поплавок ловить - это зависит от условий. Если под причалом, то в отвес как по мне удобнее. Поплавок нужен чтобы забрасывать подальше, или когда под причалом зеленуха стоит стеной.

 

P.s. В Камышах уже во всю ловят окуня?

 

P.s.s. Вдоль всего пирса на камышовском молу под водой лежит трос. Чтобы не было зацепов, нужно сделать расстояние от груза до нижнего крючка порядка 30 сантиметров и пользоваться ограничителем на шпуле.

Я не знаю, есть ли там окунь! Но скажу 100%-тно, в открытом море он есть. Но не всегда можно найти время и выйти на целый день, а половить хочется !!!

в Среду 04 02 15 прошли на окуня, во главе с кэпом Pirat-ом. Вышли из бухты, колбасило не по детски. Развернулись и спрятались в Стрелецкой бухте. взяли примерно 20-25 кг окуня, и причем хорошего. Фотки пытаюсь загрузить но пока не получается, могу скинуть ссылку вконтакте.

 

WN0y6YZplI4.jpg

Изменено пользователем Feliksita
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не знаю, есть ли там окунь!

 

Ну если вы пришли на мол, то видно же кто что ловит, а кто нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы пришли на мол, то видно же кто что ловит, а кто нет)

у всех ничего. И было 3 рыбака)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanya,что б не оставлять подвески надо знать дно и глубину,тогда не будут крючки цепляться за камни,и растительность :)  ну некоторый теряют подвески при забросе )))у самого такое было когда только начина рыбачить ))))как махнул и остался висеть один поплавок а все остальное улетело в море ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

были вчера с 17-30 до темноты очень слабо по десятку окуней почти все голубые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечером заехали на мол с 18-00до 19-30  очень и очень редкий голубой и уже конкретно задалбывает барабан , ус  чищеный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сомнительного успеха Камышовского мола наведался на Хрусталку с 19:30 до 21:00. Ловил на крючки-блесну. Успехи печальные, ловилось буквально в определенном пятачке, часть людей без улова было, уговорил 14 ставрид и 1 окуня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в понедельник вечером,барабан замучал.но к моему удивлению,попалась одна селедка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня с 20 до 21.30 2 кг ставриды,довольно неплохой.Кидал в сторону моря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас,только вернулся.Сидели с 18.30 и до 21.00(пик активности с 20.00 до 21.00),ставрида просто люто кидалась на самодуры.В итоге у каждого по 2-3 кг. хорошенького ставридоса.Стоит отметить ,что по началу был сильный ветер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.Участвовал.Доволен.Только брать она начала намного раньше,еще при ветре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня повторили заход,с 7 до 22.00,сначала шла вяло,но ближе к 20.30. стала жестоко барабанить,при том по 3-4 особи крупного размера за раз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Сегодня был на Гор.молу пытался ловить саргана на пилькер полный ноль!,Когда собирался уходить прошолся посмотреть что там по окуню,и был приятно удивлён не далеко от трубы сидел дядька ловил на поплавок и почти через каждый заброс вытаскивал по окуню неплохих размеров ловил он на нечищеного усика,такчто окунь на молу ловится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром выходил на Гор.Мол половить окуня на место пришел в 8 на море был штиль,окунь ловился исправно,ловил на бомбарду с подсадкой креветки и мидии на мидию кстати поклёвок было больше ловил до обеда так как после обеда клёв стал очень вялым итого 2кг мерного окуня)))                                     1fe199c619c890f3b03cce18299ba821.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...