Перейти к публикации
  • 0

За пеленгасом


Вопрос

хотелось бы сгонять за пеленгасом , на сутки а то и больше ...инет говорит что рыба к берегу подходит когда на косе вода прогревается до 16-18 градусов ...сейчас по сайтам там вода 14 градусов ..думаю к середине мая можно смело ехать,есть ли у кого желание ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 267
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Популярные публикации

@L.E.V.,Эдик,дядя Витя  еще многим фору даст ))))   отдых понравился ,поймали кефвальки немного и там же съели её ..червя тонна осталась ))))) надо идти барабульку вылавливать )))местный сказал,надо

Кратко: пиленгаса не было. В первый день первый экипаж поймал на 17 км три небольших кефали. Во второй день, второй экипаж поймал пять кефалей, одна из них была приличного размера, между крепостью и С

не хочу никого обидеть, но мне каждый раз вбросы про - пеленгас пошел! - напоминают добрых стих.   Вот новая женщина у Николая Красивая. умная и молодая Работает в банке, имеет машину На фитнесе пры

Рекомендованные сообщения

  • 0

@LYUTOR,с пенопласта собрать ...и льда наморозить ...первый день лёд продержится а второй червяк пойдет на рыбу :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Червяк не выдержит два полноценных дня(((

Товарищи бывало и неделю на Арабатке сидели ждали пелика )  Холодильник решал проблему с чевём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@POMbl4,вот про неделю лучше не надо ))))мы всего на два дня )так что у пелика есть в распоряжении всего два дня ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

напоминаю......поездка на 21 число,ночь....ваши предложения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тут я глянул в правила рыболовства и что нашёл:

 

46. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

на Арабатской стрелке от крепости до северной административной границы села Соленое;

(абзац введен Приказом Минсельхоза России от 09.06.2015 N 234)

 

12622800.png

Таким образом в начале стрелки ловить рыбу запрещено (это было самое оптимальное место) т.к. дальше начинается погранзона (где она толком начинается непонятно)... и дороги просто гребёнка стиральной доски.

Остаётся пляж от Каменского до крепости. Там, вроде, ловить можно. Но как там с рыбой я не знаю. Самые лучшие места выше Соленого и до границы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну тогда стартуем 21. Вопрос, куда будем девать рыбу и надо решить вопрос с червём. Если будем копать, то нужна лопата и где его копают?

 Я так понимаю, 21 к утру выезжаем, ловим, ночуем, 22 с утра ловим к обеду выезжаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вчера видел в стрелецкой чел лазил по пояс копал чего-то, думаю его.

 

прям где 9этажки на степаняна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 


вчера видел в стрелецкой чел лазил по пояс копал чего-то, думаю его.

Вчера тоже его видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выезжать когда планируете? План не ясен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При решении вопроса с червём выезжаем 21 в 3-4 часа ночи. Приезжаем, ловим, ночуем, утром 22 ловим и 22 в обед сваливаем домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть знакомый с Керчи, обещал показать, где копать червя у них там, но это придется за ним в Керчь заскакивать, так что пока непонятно, что и как. Узнаю поподробнее и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну только на черной, просто бригада в человек 20 выкашивающая червя вдоль всего берега черной речки))))))))))))))))))))))))))) Тем более едем ночью, когда копать непонятно. В пятницу все работают до вечера((( Остается копать только поутру где-нибудь там. Тем более, что получится около суток чистой ловли. Прикинем, что заброс на три крючка раз в пол часа. Итого 48 забросов за сутки ловли. По три червя на заброс: итого каждому нужно: 150 червей в лицо. Как то так... А это немало, даже если копать самим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И ещё по поводу места лова, опять же из правил (вчера как-то проглядел):

запрещён лов

от западной административной границы села Каменское до бухты Насыр в Арабатском заливе;

(абзац введен Приказом Минсельхоза России от 09.06.2015 N 234)

 

Вопрос, а где эта админ граница села? Если она доходит до Арабатской крепости, то там вообще ни где ловить нельзя? Куда тогда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а если хорошенько крючок набивать червем, то 150 можно смело умножить на 2. 

 

а 300 червей, это если покупать = 6 пачек, ибо как столько накопать на каждого совсем представления не имею :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Вопрос, а где эта админ граница села? Если она доходит до Арабатской крепости, то там вообще ни где ловить нельзя? Куда тогда ехать.

 

6b2bed772c65.png

 

видимо вот так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что то я ваще не пойму )  там есть место где ловить или нет ?)) надо узнавать у погранцов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну получается от зеленого круга, до следующей полоски красной влево - как раз место лова, если там есть где встать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

видимо вот так

 

Не факт. Административные границы сёл не всегда совпадают с фактическим поселением, могут затрагивать и близлежащие территории.  С сайта Министерства имущественных и земельных отношений РК : "В границы поселений, на всей территории которых осуществляется местное самоуправление, входят населенные пункты и земли, расположенные за их границами. Границы поселений остались в тех же административных границах, какими были границы сельских и поселковых советов до вступления Республики Крым в состав Российской Федерации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну получается от зеленого круга, до следующей полоски красной влево - как раз место лова, если там есть где встать

 

%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%

 

Встать там есть где, единственно, крутые съезды к морю и в дождь не выехать. Но и не забываем про штраф из-за 500 метров до моря ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Читаю все это и понимаю - ЖОПА подкралась не заметно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

искал телефон погранслужбы в Симферополе и не смог найти..один нашел но говорит что не правильно набран номер ...у кого есть номерочек ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По вопросам предоставления государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым по адресу: 295017, ул. Федотова, 27, г. Симферополь.

 

Контактные лица: СТЕПАНЕЦ Светлана Александровна, СМИРНОВА Анна Анатольевна, тел. 38 (0652) 368 665.

 

Все, что нашел...

А, еще вот так:

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым

Почтовый адрес:
295000, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Федотова, д. 27

Справочный телефон, факс:
8(10380652) 60-46-20

 

Но на сайте госуслуг (по-моему самый быстрый способ оформить док-т) всеравно ждать месяц(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

нашел в вк левого парня из Семисотки,это прям у арабатки....задал вопрос про погранцов ...говорит если не будете заезжать далеко то никто не выгонит,сказал что погранцы стоят через 50 км ....@LYUTOR, я звонил по первому телефону ...звонок не прошел,набирал в таком формате +7 652 368 665

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...