Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Небольшой собственный опыт по применению узлов...

Плетенку и флюровый поводок вяжу олбрайтом, ходовой конец плетни стопорю вокруг коренного двойным штыком - так надежнее, особенно при применении тонких и скользких РЕ шнуров. Важно затягивать узел предварительно его смочив и тянуть за три конца - в одной руке оба конца флюра, в другой коренной конец шнура, а в зубах ходовой конец шнура - тогда узел получается гладким и аккуратным, ходовой конец флюра стараюсь обрезать максимально близко к узлу и под острым углом к коренному концу флюра - так он легче проходит через кольца.

Флюр к приманке или карабину привязываю клинчем, но в кольцо карабина(приманки) ходовой конец продеваю дважды.

Шнур к приманке/карабину привязываю паломаром, ходовой конец плетни стопорю вокруг коренного двойным штыком, если шнур очень токий или очень скользкий, то могу и еще полштыка накинуть...

Для связывания бэкинга и шнура пользуюсь двойным гриннером или uni, хотя можно использовать и олбрайт...

Для привязывания шнура к шпуле пользуюсь "узлом палача", а чтобы шнур не скользил по шпуле петлю делаю большой и оборачиваю петлю вокруг шпули несколько раз.

Флюровый поводок делаю небольшим - до метра (иногда до 1.5 метров), важно чтобы узел, которым привязан поводок не заходил на шпулю - при минусовых температурах узел может примерзнуть к другим виткам шнура (или зацепиться за неплотный виток, который временами образуется при рывковой анимации) и тогда "борода" при следующем забросе практически гарантирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Обычный крючок (с длинным цевьём) нужно согнуть (см. фото). "Кулебякинские" и китайские крючки гнутся легко, при необходимости в месте изгиба можно нагреть металл на огне, если у вас конечно есть плит

Небольшой собственный опыт по применению узлов... Плетенку и флюровый поводок вяжу олбрайтом, ходовой конец плетни стопорю вокруг коренного двойным штыком - так надежнее, особенно при применении тонк

@СКА, попробуйте так. Только ухо у крючка должно быть маленьким.     Еще можно обычный крючек с длинным цевьем согнуть и навязать для дроп шота. Перед тем как гнуть, прогреть зажигалкой край цевь

Опубликованные изображения

хочу уточнить : нитка - нитка в прямом смысле слова ? Какую лучше использовать и есть ли разница ?(цвет,толщина) и лак - какой использовать ? женский, что ногти красят

Вы либо не смотрели мастерклас http://sev-ribalka.ru/forums/topic/918-uchimsia-viazat-samodury-master-klass-po-izgoto/page-4?do=findComment&comment=36749, либо не внимательно, я свой "секрет" раскрыл- распускать синтетические цветные ленты! Про лак тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например - флюр со шнуром мы вяжем "Морковка", или "Векстер" (это одини из самых прочных узлов)....

 

Женя, а что за "Векстер" такой? Гугл не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Узлы 7 и 2 как бы ничем не отличаются, а прочность 87% против 59%.  :smile282:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@And69, присоединяюсь, сам часто пользуюсь 7,и 14 когда нужно надежнее. А вот крепость 7го и 2го ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

На выходных возился с плетенками, дошли руки до такого узла. По сравнению с паломаром, двойным клинчем процентов на 20-30 прочнее. Так что кому нужен хороший узелок на тонкой нитке берите на вооружение.

2m1on85f50v4w5hcrsz8vk42n.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот узел(двойной олбрайт)которым я пользуюсь для связок двух не однородных материалов(шнур/флюр и нанофил/флюр)Узел уже не один год зарекомендовал себя как крепкий и надежный+не цепляет кольца при вылете из всех мною попробованных(морковка,двойной гриннер) остановился для себя на этом узле для флюра/плетня/нанофил

на самом деле это двойной олбрайт оборотов вяжу не 10 и 5 а 8 и 4d9958348583c.png

И вот еще один узел: это двойной паломар который я применяю для привязывания поводка из металла(струна,титан,вертлюжок,застежка и т.д)к плетенке

6a9faae7356c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Лучше подскажите пожалуйста,может есть личный опыт,как чётко зафиксировать крючок на дропшоте (естесно под 90),что то и паломар,и без узловой,и узел ,ну где мотаеш-мотаеш и потом в середину крючок протаскиваеш,всё равно крючок сбивается,после пары поклёвок,так у всех? Подскажите пожалуйста советом!

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так вяжу.

И я также,но крючок всё равно сбивается,пару поклёвок и жало вбок смотрит,я думал,может мало оборотов для 0.14 флюра,может не очень сильно затягиваю,перевязываю и рукой всё равно прокрутить могу!У Вам такого не происходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Бывало и по несколько рыбалок на одном узле проводил... Правда флюр 22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подскажите пожалуйста,может есть личный опыт,как чётко зафиксировать крючок на дропшоте (естесно под 90),что то и паломар,и без узловой,и узел ,ну где мотаеш-мотаеш и потом в середину крючок протаскиваеш,всё равно крючок сбивается,после пары поклёвок,так у всех? Подскажите пожалуйста советом!

 

Вот по ссылке, мой самый надёжный и проверенный узел для дроп-шот 

 

Roof сказал(а)

Сергей ... а что ты используешь за крючки и как ты их монтируешь так как разноцветный кусочек скрывает главное) Если можно дашь знать мне, и ребятам.

 

62439e66e704.jpg

 

f3c807d0bf6c.jpg

 

d289bc83f18e.jpg

9194122486a8.jpg

 

От крючка до карабина (для крепления грузила) 60-70 см, от крючка до вертлюжка 50см. Остриё крючка обязательно направлено в сторону вертлюжка. При применении грузил 20-30г леску для дроп-шот использую от 0,25мм до 0,3мм, лучше ФК.

 

С уважением, НХНЧ!

Изменено пользователем Yanych
Запрещено размещать ссылки на сторонние ресурсы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по ссылке, мой самый надёжный и проверенный узел для дроп-шот 

О! Спасибо,сейчас буду пробовать, только крючков таких нет,но помучаюсь,что нибудь придумаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по ссылке, мой самый надёжный и проверенный узел для дроп-шот 

не, что-то с обычным крючком(59,12) не получается:((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА, попробуйте так. Только ухо у крючка должно быть маленьким.

 

90427463025409733460_thumb.png

 

Еще можно обычный крючек с длинным цевьем согнуть и навязать для дроп шота. Перед тем как гнуть, прогреть зажигалкой край цевья.

Что-то не могу найти картинку. Найду, выложу. 

 

Во, нашел.

 

73282875751970318827_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА, попробуйте так. Только ухо у крючка должно быть маленьким.

 

90427463025409733460_thumb.png

 

Еще можно обычный крючек с длинным цевьем согнуть и навязать для дроп шота. Перед тем как гнуть, прогреть зажигалкой край цевья.

Что-то не могу найти картинку. Найду, выложу. 

 

Во, нашел. Спасибо за совет,завтра обязательно попробую,а то уже до трёх часов ночи мудрил мудрил,за-ся!

 

73282875751970318827_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, что-то с обычным крючком(59,12) не получается:((((((

 

Обычный крючок (с длинным цевьём) нужно согнуть (см. фото). "Кулебякинские" и китайские крючки гнутся легко, при необходимости в месте изгиба можно нагреть металл на огне, если у вас конечно есть плита газовая.

Силикон на такой крючок насаживается как бы "под углом" (см. фото), но так, чтобы жало крючка было параллельно телу приманки. Таким образом приманка  отлично держится на крючке и не сползает с крючка при забросах и при поклёвках.

 

670b79281cd4.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обычный крючок (с длинным цевьём) нужно согнуть (см. фото). "Кулебякинские" и китайские крючки гнутся легко, при необходимости в месте изгиба можно нагреть металл на огне, если у вас конечно есть плита газовая.

Силикон на такой крючок насаживается как бы "под углом" (см. фото), но так, чтобы жало крючка было параллельно телу приманки. Таким образом приманка  отлично держится на крючке и не сползает с крючка при забросах и при поклёвках.

 

670b79281cd4.jpg

 

 

Дроп-шот - уровень - БОГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный крючок (с длинным цевьём) нужно согнуть (см. фото). "Кулебякинские" и китайские крючки гнутся легко, при необходимости в месте изгиба можно нагреть металл на огне, если у вас конечно есть плита газовая.

Силикон на такой крючок насаживается как бы "под углом" (см. фото), но так, чтобы жало крючка было параллельно телу приманки. Таким образом приманка  отлично держится на крючке и не сползает с крючка при забросах и при поклёвках.

 

670b79281cd4.jpg

Да для такого дела я и газовую плиту куплю или горелку, спасибо за совет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, не пойму что я делаю не так, при вязание отводного поводка восьмеркой он с большой долей вероятности острием крючка смотрит на основную леску а не от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, не пойму что я делаю не так, при вязание отводного поводка восьмеркой он с большой долей вероятности острием крючка смотрит на основную леску а не от нее.

 

:i070522:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрисовал свой пост:

449128e5e3f5.png

P.S: Вяжу узлом восьмерка из видео  Учимся вязать самодуры! Мастер класс по изготовлению!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...