Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Обычный крючок (с длинным цевьём) нужно согнуть (см. фото). "Кулебякинские" и китайские крючки гнутся легко, при необходимости в месте изгиба можно нагреть металл на огне, если у вас конечно есть плит

Небольшой собственный опыт по применению узлов... Плетенку и флюровый поводок вяжу олбрайтом, ходовой конец плетни стопорю вокруг коренного двойным штыком - так надежнее, особенно при применении тонк

@СКА, попробуйте так. Только ухо у крючка должно быть маленьким.     Еще можно обычный крючек с длинным цевьем согнуть и навязать для дроп шота. Перед тем как гнуть, прогреть зажигалкой край цевь

Опубликованные изображения

Я и многие рыбаки перед затягиванием узла смачивают его, тогда получается отлично:D

 

Это аксиомаИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аксиомаИзображение

 

мне, как то пришлось объяснять для чего :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь вязал узлы на штекерной резине? Интересно они так же вяжутся как на леске, или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВалерийВП, А чертёжик или фото подвески

Представил себе мысленно эту подвеску и пришел к выводу,что я не эстет и нихрена не понимаю в искусстве и что я выхожу в море на рыбалку с целью поймать рыбу,а не показать ей,как много я стырил разноцветного бисера у жены. Да, изделие на прилавке магазина будет выглядеть красиво,пестро,но с нашими диаметрами лесок,применяемых на морской рыбалке,карабины никак не спасут от захлестов поводков,а только этому поспособствуют.Связанный "ленивый"самодур,украшенный бисером :D ,будет поуловистей.Все сказал,можете закидывать камнями... :Sv (113):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил себе мысленно эту подвеску и пришел к выводу,что я не эстет и нихрена не понимаю в искусстве и что я выхожу в море на рыбалку с целью поймать рыбу,а не показать ей,как много я стырил разноцветного бисера у жены. Да, изделие на прилавке магазина будет выглядеть красиво,пестро,но с нашими диаметрами лесок,применяемых на морской рыбалке,карабины никак не спасут от захлестов поводков,а только этому поспособствуют.Связанный "ленивый"самодур,украшенный бисером :D ,будет поуловистей.Все сказал,можете закидывать камнями... :Sv (113):

 

Камни кидать не буду. Просто очень много ингредиентов-ну очень хочется увидеть эту елкуИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет никакой елки...

по информации снасть должна быть вот такая

Изображение

 

я же немного её видоизменил или точнее упростил. Результат понравился. Практически ловил больше, чем соседи...

Изображение

Изображение

Изображение

 

как видите я не стал заморачиваться с карабинами и поводками. Сам крючок и бусинки подвижные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет никакой елки...

по информации снасть должна быть вот такая

Изображение

 

я же немного её видоизменил или точнее упростил. Результат понравился. Практически ловил больше, чем соседи...

Изображение

Изображение

Изображение

 

как видите я не стал заморачиваться с карабинами и поводками. Сам крючок и бусинки подвижные...

 

Моё личное мнение принцип неплох ,но старый метод(ленивый или на отводной повод)проще в изготовлении ,а уловистость снасть имеет много параметров(леска ,люрикс , расстояние между крючками ,длина поводка ,конструктив крючка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уловистость снасть имеет много параметров(леска ,люрикс , расстояние между крючками ,длина поводка ,конструктив крючка)

но мы то говорим о результатах при равных условиях(леска,люрикс, расстояние между крючками,конструктив крючка)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет никакой елки...

 

.....Сам крючок и бусинки подвижные...

 

и стопорами являются узлы?! интересно, надо пробоватьИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, чем больше узлов тем слабее снасть. Значит ведет к увеличению диаметра лески, чего не желательно когда рып ловится плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посмотреть на все эти стопорные узлы спустя пару часов активной рыбалки,и где окажутся все крючки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посмотреть на все эти стопорные узлы спустя пару часов активной рыбалки,и где окажутся все крючки.

вот там и окажутся....поэтому и вопрос задавал. У меня выдержали три выхода активной рыбалки. Но я посмотрел предложенные узлы выше. Там есть один вариант(первый пост после "Использую ниже приведенный узел при вязке самодуров на морскую рыбалку." пункт 5, но без поводка) при котором можно прямо на основной леске делать стопор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, чем больше узлов тем слабее снасть. Значит ведет к увеличению диаметра лески, чего не желательно когда рып ловится плохо

узлов на один больше, чем "стандартная" подвеска...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял из чертежа, поперечные полоски это узлы. Правильно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет никакой елки...

по информации снасть должна быть вот такая

Изображение

 

 

Я обязательно буду пробовать. Любая лесочная оснастка зависит как от качества лески, так и от правильной вязки узловых соединений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделится.

Крутой сайт про узлы.

http://www.netknots.com/html/seaguar_knot.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял из чертежа, поперечные полоски это узлы. Правильно???

ага...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю самодурчик по подобию китайского . правда большей частью приходится ловить в Средиземном море . но в прошлом году осенью испытал в Балаклаве наловил не меньше чем соседи по ялику вот фотографии ( нитка голубого цвета но это для океана цвет всегда можно поменять ) и полоска резины (разрезанный презерватив - цвет роли не играет ) и дальше как кому нравиться на основную леску

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

таблица сравнительной прочности узлов

 

самая правильная таблица и обобщает в себе все узлы! у меня такая же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...