Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Обычный крючок (с длинным цевьём) нужно согнуть (см. фото). "Кулебякинские" и китайские крючки гнутся легко, при необходимости в месте изгиба можно нагреть металл на огне, если у вас конечно есть плит

Небольшой собственный опыт по применению узлов... Плетенку и флюровый поводок вяжу олбрайтом, ходовой конец плетни стопорю вокруг коренного двойным штыком - так надежнее, особенно при применении тонк

@СКА, попробуйте так. Только ухо у крючка должно быть маленьким.     Еще можно обычный крючек с длинным цевьем согнуть и навязать для дроп шота. Перед тем как гнуть, прогреть зажигалкой край цевь

Опубликованные изображения

Так кто нибудь пробывал подвески вязать?

Этот узел хорош для лески от 0,2 ,а у нас в основном максимум 0,16 и то когда бешеный клёв(селедка не в счёт)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да согласен на 100%. Паломар один из самых простых и надежных узлов, а про него забыли!я им почти все вяжу!

post-19-0-00996500-1335184503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот узел хорош для лески от 0,2 ,а у нас в основном максимум 0,16 и то когда бешеный клёв(селедка не в счёт)

Я вязал на 14, все было в норме:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто нибудь пробывал так подвески вязать?

Я пробовал...на леске 0,45. :) отлично держит. А вот меньше 0,25 я бы даже сказал полная кака....уж лучше обычный ленивый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне, как то пришлось объяснять для чего :D

Интересно, какие были аргументы... Узел перед затяжкой смачивают для того, чтобы не грелась леска в момент затяжки. Ибо леска больше всего боится перегрева и в этом месте мгновенно теряет в прочности.Один старый и мудрый рыбак подсказал-"если вяжешь узлы дома-затягивай их на кусочке льда" мне приходится часто вязать шок лидеры, делаю это на льду и поверьте-ни разу не было обрывов на узле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какие были аргументы... Узел перед затяжкой смачивают для того, чтобы не грелась леска в момент затяжки. Ибо леска больше всего боится перегрева и в этом месте мгновенно теряет в прочности.Один старый и мудрый рыбак подсказал-"если вяжешь узлы дома-затягивай их на кусочке льда" мне приходится часто вязать шок лидеры, делаю это на льду и поверьте-ни разу не было обрывов на узле.

 

Про лед слышу впервые, смочил слюной и ОК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лед слышу впервые, смочил слюной и ОК

 

Это да, просто занимаюсь карповой ловлей и нагрузки на основной узел (шок-лидер=основная) очень большие, на основе леска 0,25 и прочность его имеет большое значение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите плиз как самодур на ставридку например связать)) никогда сам не вязал) вот решил попробывать)) пытаюсь вот привязать люрекс ниткой, а она рвется постоянно))может какие то секреты есть?) и почему леской ни кто не привязывает?) заранее спасибо_))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите плиз как самодур на ставридку например связать)) никогда сам не вязал) вот решил попробывать)) пытаюсь вот привязать люрекс ниткой, а она рвется постоянно))может какие то секреты есть?) и почему леской ни кто не привязывает?) заранее спасибо_))

Я привязываю леской, которая в последствии является поводком, от крючка до ставки. Узел ?6 "Кнутовой" см. в первом посте, в первой таблице. Только леску изначально продеваю в ушко. У меня все отлично работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите плиз как самодур на ставридку например связать)) никогда сам не вязал) вот решил попробывать)) пытаюсь вот привязать люрекс ниткой, а она рвется постоянно))может какие то секреты есть?) и почему леской ни кто не привязывает?) заранее спасибо_))

 

Что-бы привязать люрекс - надо закрепить крючок в тисочки (продаются специальные - для вязки мушек) и привязать, для закрепления узла лучше использовать клей. После чего вяжется подвеска крючков.Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тисочки

 

Вот в такие

Изображение

и еще я использую приспособление для катушки с нитками

Изображение

Не дорого и значительно ускоряет процесс изготовления крючков)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо)) я сегодня достал тиски у Отца небольшие)) пробывал с ними и ниткой)) нефига не удобно)) потом забил и стал леской вязать) вроде что то вышло))) но надо еще потренироваться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо)) я сегодня достал тиски у Отца небольшие)) пробывал с ними и ниткой)) нефига не удобно)) потом забил и стал леской вязать) вроде что то вышло))) но надо еще потренироваться)))

 

У отца - слесарные - для крючков не удобно. Если есть желание вязать - выше Николай показал тисочки для вязки крючков - приобрети и почувствуешь разницуИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я приобрел себе тисочки и бабинадержатель, понял, что до этого мучился а не вязал крючки. Советую всем.Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите простой и надежный узел для привязывания поводков к вставке для тонкой лески (0.1-0.12)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный узел в данном случае это восьмерка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный узел в данном случае это восьмерка

 

Я Второй хвостик у восьмерки ещё раз пропускаю. Если леска 0,16 крючок вместе с люрексом связываю узлом "марочка" возможно узел имеет другое название ,а если леска тоньше 0,14 люрекс привязываю отдельно ,потом крючок "паломаром" все манипуляции в ручную в руках  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Собственно инетересуют простые и надежные способы, потому как после каждой морской рыбалки остаюсь без 3-5 подвесок, а их вязание довольно муторное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех)) Я себе прикупил приблуд вязальных) Буду тоже учиться) Ещё бы тиски, но хорошие стоят дорого(

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че за загогулина на верхнем фото?

Это узловяз,очень полезная штука для самостоятельного изготовления(в нашем случае) самодуров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы тиски, но хорошие стоят дорого(

Лёха, та мы на рыбалку в разы больше тратим))) Не поедь пару раз на "Скалу" и тиски твои))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, та мы на рыбалку в разы больше тратим))) Не поедь пару раз на "Скалу" и тиски твои))))))

 

Во, наборы буржуйские для мушек! Под самодуры самое то!

Изображение

 

Загогулин купил по 3 шт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...