Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня выскакивал на разведку в обед на пирс, вот таких пяток поймал. :Sv (45):

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Дело было 8 мая. Пока спускали лодку, встретились и пообщались с нашим форумчанином Андрей10, который подарил мне это фото. Вышли с Володей из Омеги и подчиняясь стадному инстинкту, стали в толпе

Я вот вчера меньжевался до обеда. По прогнозу ветер 8-9ЮЗ, но по вебке вроде и не штормит. А по факту от так. Спустил лодку в Омеге к 2 часам дня. Часик покатался по бухте обкатывая новую Тоху

Всем привет. Сходил парочку дней назад, до шторма, на дикую Омегу в надежде на ставриду. Ставридка попадалась нууу очерь редко, зато окунь брал хорошо. Но как-то волнами, час почти на каждом

Опубликованные изображения

@ben stiller

Ух-ты! Расскажите по подробней:на что,какой снастью,с какого конкретно пирса)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окуневая ставка 0.14 крючки серебристые "колюбакинские" номер 4-5 по старому, грузик 20 грам , спининг Energoteam 30-50g, катуха 2500, наживка усик полугодовалой заморозки :winkwink: заброс 20-30 метров медленные потяжки по дну с паузами.Клюет жадно, чаще самозасекаясь. Но её еще маловато в омеге, вода видать холодновата, мож через недельку буит по лучше, хотя надо мониторить :)/>/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на червя будет лучше брать, он для барабульки вкуснее усика))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может на червя будет лучше брать, он для барабульки вкуснее усика))

 

При его наличии,лучше и питательнее.Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Какие новости с Дикой Омеги? Есть ли места, где можно попробовать спиннинг без риска вместо рыбы поймать отдыхающего?

 

Давно там не был. Если планы на день не изменятся, то ближе к вечеру хочу туда на камни подъехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cadiz

Поделитесь потом своими наблюдениями,сам там давно не был.Говорят что уже практически весь берег застроили(!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берег застроили, но метров по 50 до воды оставили, так, что подход к воде есть, ну и пока не заселили, народу должно быть не много. Правда сомневаюсь что там есть че ловить щас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берег застроили, но метров по 50 до воды оставили, так, что подход к воде есть, ну и пока не заселили, народу должно быть не много. Правда сомневаюсь что там есть че ловить щас.

Не только проход, но и проезд! :) Так что, если кто и на машине к самому берегу хочет подъехать - то можно!Сегодня были на Дикой Омеге с 18 до 20 часов. Нашли место на камнях, свободное от купающихся. Правда, ничего не поймали. Наживка - чищеный усик. Зато масса удовольствия от отдыха на берегу! Пока я возился с удочками, жена наживкой прикармливала морских пауков на камнях и собрала большую компанию! :) Вот только сразу после того, как решили собираться, как в метрах 100 восточнее от того места, где мы расположились по поверхности пронёсся довольно большой косяк рыбы, вероятно, ставриды - выпрыгивала из воды. Косяк двигался в сторону бухты, но потом развернулся и ушел в море... Дельфина, которой мог бы так гнать этот косяк я не заметил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфина, которой мог бы так гнать этот косяк я не заметил.

Возможно это была пиламида!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это была пиламида!

Евгеньевич.я начал волноваться.... :Sv (80):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliksita (31 Май 2013 - 22:06) писал:Возможно это была пиламида!Евгеньевич.я начал волноваться....

Та сам такой) Только еще рановато,нужно месяца полтора подождать (вытерпеть),хотя руки уже чешутся конкретно)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не плохо пошел окунь. По слухам в воскресенье по 5-7 кг народ наловил. Сам лично вышел вчера около 18.00 пару кило взял (размеры приличные) за 1,5 часа. Около 19.00 клёв пропадает. По словам старожил, клёв возобновляеться около 21.00. Сегодня ловился помельче и пореже. (Любит этот "гад" плохую погоду) :Sv (51):  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Все выходные все ловят саргана, но его только нету. С расвета до 11:00 2 саргана. А так народ по 1 или 2,3 и все. Была замечена очень хорошая кефаль у берега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Омеге рыбу не ловлю,а если ловлю-домой не беру её.Не для изысков:посмотрите сами,там же фекалиев полно-рыбка их "ам-ам"! Тч это - на любителя:эскимосы,вон, моржей тухлых предпочитают,а архангельцы-треску с тухлятинкой очень уважают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а архангельцы-треску с тухлятинкой очень уважают!
Скорее всего - Архангелогородцы. :sm93: Тридцать лет в Архангельске прожил ни разу не встречал любителей тухленькой трески   :winkwink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на дикой Омеге.Народу было немного - 7 человек.Прошел по всему берегу.Глухо!

Поехал в Голубую бухту.Глухо.

Ловил на кильку,мекого усика,филе курочки.Червей не было.

Один раз увидел как сарган доганял килечку.Вот и вся морская рыбылка.

Поехал посмотреть как на пресняке.Был в Кизиловом. Глухо.

Остановился посмотреть что делается у горы Госфорта.На воде ,резиновой лодке ,был рыбак.У водя стояло 5 машин.Спросил у двоих как дела.Глухо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - Архангелогородцы. :sm93: Тридцать лет в Архангельске прожил ни разу не встречал любителей тухленькой трески   :winkwink:

Подкорректирую:я не 30 лет был в этом городе,а всего 6 отработал а Архтралфлоте и больше,как-то,не с мужчинами,а с женщинами общался на берегу(тч о вкусах береговых архангельцев -не в курсе)ну,а в морях-там -таки да-шибко уважают треску с тухлятинкой-кок специально развешивал её внутри фальштруб-у экономайзера - чтобы в тепле быстрей "дошла"рыбка..Случай не единичный,на многих судах в кают-компанию не зайти просто было - из-за "аромата"(проводил "разъяснительные беседы" с шеф-поваром).Доходчиво объяснял - быстро усваивалось. И ещё: я понимаю,что для некоторых товарищей фраза "Понты-наше ВСЁ!" -ключевая по сути,и,думается,что Архангельск не станет хуже,чем он есть,если архангельцев станут называть "Архангелогородцы" не в Соломбале,а в Севастополе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Омеге рыбу не ловлю,а если ловлю-домой не беру её.Не для изысков:посмотрите сами,там же фекалиев полно-рыбка их "ам-ам"!

Кстати, да. В Омеге течение и дёт по кругу, заходит со стороны маяка, проходит через яхт клуб, вертолётку, собирает всё г... в болоте и выходит со стороны мыса Песчанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулись с Омеги, саргана - нет, есть зеленуха :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

саргана - нет
Еще нет одной маленькой блёсенки, и какой-то части шнура  :haha:

Зато была компания и хорошая погода  :sm201:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...