Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

с 8.30 до 11.00 полный ноль!

На первом пирсе мужики тягают на донки кефаль, около 15 см.!

Ветер северный, холодно, пальцы мёрзнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 158
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Дело было 8 мая. Пока спускали лодку, встретились и пообщались с нашим форумчанином Андрей10, который подарил мне это фото. Вышли с Володей из Омеги и подчиняясь стадному инстинкту, стали в толпе

Я вот вчера меньжевался до обеда. По прогнозу ветер 8-9ЮЗ, но по вебке вроде и не штормит. А по факту от так. Спустил лодку в Омеге к 2 часам дня. Часик покатался по бухте обкатывая новую Тоху

Всем привет. Сходил парочку дней назад, до шторма, на дикую Омегу в надежде на ставриду. Ставридка попадалась нууу очерь редко, зато окунь брал хорошо. Но как-то волнами, час почти на каждом

Опубликованные изображения

с 8.30 до 11.00 полный ноль!

 

затаилсяь перед турниром Силы экономит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге домой зашел на Омегу.  Вначале бухты трое не скучали и по очереди таскали штрафную кефальку. На последнем пирсе семеро морозостойких, целеустремленных, в основном советских пенсионеров  противостояли пронизывающему ветру и холоду. Результат - за 15 минут с 16.00 до 16.15 я в нат. кожанной куртке с подкладкой  промерз насквозь, а они вытащили 3 окуня приличных размеров на семерых. Притом 2 шт. вытащили за брюхо. В общем клев не ахти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с утра спылил, поехал на сарганчика, но после часа так отмерзли руки что я не чувствовал поклевки да и забрасывать стало сложно. Уехал без рыбы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера объехав Лебединку, Камышовский мол, Омегу уехал домой без рыбы. Сегодня в 14.30 был на Омеге. Начал потихоньку проклёвываться окунь. В результате за 2 часа около 1-1,5 кг окуня. Попадался разный, в основном средний и бригадир. После 17.00 затишье. (как обычно). Ближе к 18.00 клёв начал возобновляться. Шёл бригадир. Уехал около 19.00, народу было прилично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Ходил вчера, кроме ерша ловить нечего. Ставрида очень редкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был там в понедельник с 17,00 по 18,30, три барабульки и тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга вот влепил бы тебе жирный минус (еслиб можно было) ----

На рыбалки ходит, а информацию клещами нужно вытаскивать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну ты "счастьем" то не злоупотребляй! Так грамм 100 за обедом ну и литрик арсенала на рыбалке, и будеш всегда при памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Был сегодня утром в Омеге на ближнем пирсе. С 6.30 до 8.30 - 6 штук маленьких лоскириков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В Омеге на пирсе сегодня аншлаг! Народу, чуть в воду не валятся, что ловят не знаю.

А я сегодня вышел на каяке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Все таки не выдержал и поехал порыбалить. Ставрида нормально шла 20.00-21.00 в Омеге со стороны яхтклуба. Там сейчас въезд бесплатный и беспрепятственный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Яхт-клуб Юг , с 17.30 до 18.15. 4 сарганячьих поклевки, 1 сход и одного достал. работал светлый пилькер 14 гр. Много купальщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без бомбарды, поводок флюр 70 см тонкий ( не помню точно толщину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото пилькера или хотя бы приблизительный аналог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С раннего утра довольно неплохо проклевывался сарган,, железо проигровало бомбарде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото пилькера или хотя бы приблизительный аналог?

http://ru.aliexpress.com/item/8-Pieces-Jig-14g-Jigging-Metal-Spoon-High-Quality-VIB-artificial-bait-boat-fishing-knife-lures/2052843775.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Я вот вчера меньжевался до обеда.

По прогнозу ветер 8-9ЮЗ, но по вебке вроде и не штормит.

А по факту от так.

e65887f7cf3c.jpg

Спустил лодку в Омеге к 2 часам дня.

289e12fd1571.jpg

Часик покатался по бухте обкатывая новую Тоху 9,8.

701229f60849.jpg

Удивился немного, что рейд фактически пустой, за исключением сейнеров, которые траллили фактически в берегу.

На мысу дикой Омеги, довольно таки много люду пытались поймать носатого.

f99f47326fcd.jpg

a4a5ddbe6a85.jpg

Позже поискал носатого по парку Победы и зашел на Стрелку проведать старушку Комунну.

4736efed6ad2.jpg

На Стрелке, четыре лодочки потягивали нано кефаль, тоже самое с берега у вояк.

К закату вернулся в Омегу, погонял немного гусей лебедей.

14bcf67ff546.jpg

Носатого нашел я на Стрелке, 2 потяжки и один сход, а парк Победы и дикая Омега по нулям.

После 2 часовой обкатки мотора, по регламенту, положено держать полный газ в районе 1 минуты каждые 10 минут.

Полный газ дал, бздонул малеха и сразу же его сбросил.

Пля, я так быстро на глиссере еще не летал, наверное прийдется как то привыкать:)

Ну и на последок Севастопольский Sunset:

fb1ed286b080.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный мотор, поздравляю, сам хочу такойже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Пробовал сегодня носатого на креветку и курицу на дикой омеге. Полный ноль.На причале сидели мужичку и потихоньку на мотыля ловили кефаль штрафного размера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Дело было 8 мая.

Пока спускали лодку, встретились и пообщались с нашим форумчанином Андрей10, который подарил мне это фото.

4d33f7c5becd.jpg

Вышли с Володей из Омеги и подчиняясь стадному инстинкту, стали в толпе по рейду напротив бухты.

Попробовали ловить по глубине 30 метров, результат редкий барабан на криветку.

Сместились на 20-22 метра, в улове пошла уверенно средняя пикша, но частота поклевок одна в 10 минут особо не радовала.

d7087c9a4c87.jpg

Стали еще помельче, а там как в старой украинской пословице: никлюе, никлюе та зовсим пэрэстанэ.

Ушли искать счастья в другие места.

Как оказалось, места то были рядом, всего в одном кэмэ от толпы.

Стали, заякорились по 20 метрам.

Закинулись, ставка 2-3 крючка, наживка кальмар и криветка.

Минут пять посидели в тишине, а потом все пошло по нарастающей.

da04d3d927ad.jpg

Пикша отборная стала клевать без перебоя, а окуни кочегары приятно разбавляли это постоянство.

30a0cfaaf04a.jpg

Интересно, что как только я начинал заниматься лирикой видео-фото съемкой, то клев затихал и поклевки шли уже через 10-15 секунд, но как только на моей снасти обновлялась наживка, рыба  активизировалась и кушала наживку сразу по опусканию груза на дно.

e752ac9e4ff7.jpg

По грузам вышло интересно, вроде и глубина всего 20 метров, а 30 граммовый груз тянет по дну, как бумажный кораблик по течению реки.

80-100 грамм оказалось в самый раз.

К обеду клев немного затих, но его я как то и не заметил, так как находился на борту  катера погран службы оформляя протокол.

Как оказалось, хоть мое маломерное судно с мотором и не подлежит регистрации, но документы на право собственности лодки и мотора все равно должны быть на борту.

Свидетельство о регистрации судна в погранзоне, оказывается не является доказательством права собственности, хотя для получения той самой регистрации требуются оригиналы права собственности и их копии остаются на заставе :)

Еще пару замечаний на будущее, но без протокола.

Имея на борту бак для бензина или канистру необходимо иметь огнетушитель, можно самый миниатюрный лижбы поверенный.

Так же необходим любой фонарик с функцией мигания.

Штраф тоже впечатлил, сто рублей :),  правда чтоб его оплатить потратил пол дня.

Честно скажу, сам подход инспекторов, беседа, оставили только позитивное впечатление.

Вежливо, пунктуально с толком и расстановкой, без эмоций и гонора, да и на борту чистота идеальная.

Так как протокол оформляли минут 40, я вернулся на свой борт в аккурат к новой волне клева.

Размер рыбки немного поубавился, но интенсивность клева была на высоте.

5e0c571d4e91.jpg

Часа в 2-3 начали мы поглядывать на садок с опаской, что сей китайский девайс может и сконфузиться от такой массы.

Поэтому единогласно принимаем решение сфотографировать его, как доказательство для жен, что свои удочки мы всетаки мокали в воду :)

71378d7dc814.jpg

Не вдалеке, накатавшись по Сев рейду, якорился Лёха Evergreen, с намерением так же подергать достойной пикши.

7e700fb34850.jpg

Часам к четырем вышли на берег.

Два полных ведра пикши сразу же перекочевало в термосумку.

Быстрые сборы и бегом домой на переработку улова.

Часам к 9 вечера зашкворчало масло на сковородке.

Часть рыбы была с икрой, которая пошла на аладушки для детей.

Сначала опасался, что чудо блюдо будет не по нраву детям.

Зря…

Аладушки расхватывались горячими с пылу с жару.

Свежая пикша также пошла на ура.

Обычно жаренная рыба у меня остается и на следующий день, но с пикшей этот номер не прошел :)

0bf6caebc7f5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...