Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну что, опубликую небольшой фотоотчёт с этого грандиозного мероприятия!
Наш 51 взвод перед стартом. Два моих друга - мастера спорта, один по велоспорту, другой по дзюдо. Должен отдать должное, характер у них что надо, очень стойкие и выносливые ребята, хотя со спортом давненько завязали...
 
e635fca94757.jpg
 
Хорошая разминка очень важна, ведь трасса очень травмоопасна и коварна...
5e3dc796e4bd.jpg
 
На старте все мысли собираются в кучу.
e074253effe6.jpg
 
Долгожданный старт!!! В 12-40 в середине июня под палящим крымским солнцем!!!
233f6f4508cc.jpg

И первая преграда взята!!! После неё вспоминал в очередной раз Илюху, бежать с больным локтём было очень весело.
329b9e200d56.jpg
 
Вторая преграда, на которой с ходу стёр себе колени. Сил забрала прилично у многих, должен сказать... Командная работа очень помогала.
4a98244e3358.jpg
 
И дальше мы пропали из вида фотоаппарата на почти два часа... По пути нас ждали самые разнообразные препятствия - пролезть под танком в дымовой завесе (её запах еще долго сидел в моих лёгких), метров 30 пролезть под колючей проволокой на уже содранных коленях и локтях, перепрыгнуть несколько БМП и БТР, перелезть над и под брёвнами и окунуться в глиняную жижу, после которой кроссовки раза в три прибавляют в весе. Но самое убийственное - подняться на плато при +35. Это меня вообще убило. Некоторых с трассы забирала скорая... У одного парня из нашей команды давление подскочило до 195, ему дали валидол и он таки добрался до финиша!!! По истине это была проверка на выносливость и характер, ведь сдаться хотелось как минимум раз 5, особенно на подъёме!!! На плато тоже ждали интересные испытания - например пробежать метров 200 и протащить командой на цепях пару грузовых покрышек по этому кругу... На всем пути из кустов вплотную к трассе периодически раздавались автоматные очереди... Перепрыгивали через 2,5 метровые заборы под канонаду пушки БТР-а и под ободряющие крики военнослужащих. А дальше был спуск, где внизу ждали еще более сложные препятствия... Пробежка по покрышкам в грязи под тросами и подвешенными опять же покрышками... Яма по колено засасывающая в грязь и по пояс погружающая в глиняную жижу, из которой по канату нужно было залезть метра на 4 высотой холм (канаты все в глине и в руках не держатся), перелезть через траншеи по несколько метров глубиной и залезть на земляные насыпи высотой метра 3 из них, обычные горочки из сетки, цепей, брёвен даже за препятствия не считаю, но после 6-7 км и это сбивало дыхание... Прыжок с 3 метров в грязную воду за километр до финиша был для меня просто подарком :-) 
 
А потом уже на подходе к финишу было это... Называется соковыжималка, нужно было пролезть прям через эти покрышки на метров 8-10 в длину...
0be6977b0305.jpg
 
Всего по заявлению организаторов было 37 препятствий, а длина трассы 11 км!!!
 
На финише нас ждала спасительная пожарная машина с холодной водой! После ее душа можно было даже не мыться и от следов грязи, глины и пота не осталось и следа!!!
d933f9025573.jpg
 
bf333620f503.jpg
 
9f38a6c3b7ae.jpg
 
7f2ba5034768.jpg

На финише у всех людей на лицах читалась самая приятная эмоция в жизни - СЧАСТЬЕ! Счастье, что ты не сдался, поборол своё второе я, перетерпел, перестрадал и таки добрался до финиша! Осознание того, что ты способен на ТАКОЕ делает тебя абсолютно счастливым! Ссадины, синяки и растяжения отходят на второй план, ты их просто не чувствуешь! 
Нужно отдать должное организаторам - на всем протяжении трассы стояли Камазы с водой и периодически поливали участников (правда обычно после них нужно было по-пластунски проползать под танком или БТРом...), были пункты, где можно было вдоволь напиться, были медицинские автомобили и медики, которые оказывали помощь, проверяли давление и не давали умереть :-)  Также для всех зрителей и участников была бесплатная полевая кухня!
1f177322905d.jpg
 
Фото с финиша и окончания гонки.
80f50f13fbe3.jpg
 
c7af473a1e41.jpg
 
9991f53277d8.jpg
 
Надеюсь руки дойдут до монтажа ролика с экшн-камеры...
Отдельное спасибо инструктору Сергею, он очень помогал и советом, и подбадривал, и помогал тянуть лямку вместе с командой, когда руки начинали опускаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! На финише самая популярная фраза "спасибо, что живой..." ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-10 июля снова будет это мероприятие. Я так понял можно опять либо просто пройти трассу, либо бежать уже на время, где будут четко всё засекать, снимать баллы за падения и непрохождение препятствий. По итогу 3 лучшие команды из Крыма поедут на суперфинал в Алабино, где будут бороться за неплохие денежные призы с лучшими командами из 13 других регионов России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...