Перейти к публикации

Наживка и прикормка для ловли Белого Амура


Рекомендованные сообщения

В наших темах охвачены прикормки и насадки для ловли многих видов рыб но упущен такой вид как белый амур. А зря! Рыба достаточно распространенная в наших водоемах,сильная,красивая и достаточно интересная с точки зрения ловли! Сегодня приобрел журнал "Рыбалка на Руси" и нашел очень интересный рецепт прикормки!

Учитывая, что амур большой любитель покушать, прикормки необходимо делать достаточно большое количество. Вот примерный объем для двух рыбаков.

Берется два килограмма универсальной или карпово-карасевой магазинной прикормки,смешивается с килограммом пшеничной каши,кирпичиком размоченного черного хлеба. Затем добавляется стакан запаренного жмыха или подсолнечного шрота, а также пару бананов!!! Все тщательно перемешивается и добавляется жменя консервированной кукурузы. Затем лепятся шары и ими закармливается место лова,с последующим подкармливанием. Это для ловли на поплавок. Для ловли пружиной: 1 кг. вареной пшеничной каши, несколько вареных в мундире картофелин. На водоеме смешать кашу с тертым картофелем,добавить мякиш буханки хлеба и пару бананов, запаренным жмыхом и кукурузой. Хлеб при этом размачивать не нужно. Для лучшей скрепляемости можно добавить немного манной крупы. Вот такой рецептик,нужно будет попробовать. Может у кого есть еще какие рецепты,не стесняемся,делимся с товарищами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем так сложно, золотая фишка + клубничеая прикормка+кукураза (на крючки)и вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для амура чем больше вариантов тем вероятней поимка,оч капризная рыба. А сложного по моему совсем ничего нет) Все просто и быстро) Я видел мужичка в Репино,который на восемь кукурузин ( лично считал) за полтора часа взял четырех амуров в районе 3-4 кг. и спокойно свалил домой (все при этом всю ночь нервно курили). Но там настолько сложный и хитрый состав маринада для кукурузки!!! Он мне назвал только три компонента,полность даже продать отказался, хотя я клятвенно обещал ни кому его не рассказывать! А на вид просто кукуруза))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем и Ваш рецепт) У меня амур всегда в прилове,специально на него ни разу ни ездил) В этом году хочу попробовать конкретно его половить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на него тоже специально не ездил, в основном на карпа, сейчас хочу попробовать толстолоба научиться на поплавок ловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще зависит от водоема, на одном на клубнику берет, а на другом нет, странное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень привередливая рыба) и осторожная! На толстолоба можно будет сгонять когда потеплее станет. Попросим Влада,он спец в этом вопросе,за одно возьмем мастер-класс))!! Очень интересная рыбалка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлых выходных в бахчисарае ребята поймали нормального при нас, помойму даже на пружину, у нас в прошлом году на пружину тоже пару раз попадались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлых выходных в бахчисарае ребята поймали нормального при нас, помойму даже на пружину, у нас в прошлом году на пружину тоже пару раз попадались

Бывает и такое,но лучше конечно поплавок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое,но лучше конечно поплавок.

согласен полностью, поєтому и собираюсь заняться освоением
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...