Перейти к публикации

Снасть на судака и окуня


Рекомендованные сообщения

Интересные видеосюжеты про ловлю судака

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Интересные видеосюжеты про ловлю судака    

Я использую для дроп-шота крючки №6, а чаще даже №4, ершу пофиг на рамер крючка, а вот по наблюдениям за горбылём в прошлом сезоне ему нравятся большие и объёмные наживки и к ним уже 6 не подходит, мн

На днях был поглощен прочтением 77 странницы обсуждения неизвестной для меня снасти "Бородка" на киевском форуме fishing.kiev.ua По спорам и обсуждениям понятно следующее:   1. Снасть стоит копе

Опубликованные изображения

Видео не плохие, кст много для себя узнал, я ведь только начинающий рыбак) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ни когда не ловил (и честно говоря не слышал) о ловле окуня на попер)! Интересное видео.

 

https://www.youtube.com/watch?v=5VipQl-fuew#t=573

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,

На мегабасса не ловил, а на преобретенные у Жеки в магазине, было. Как мужик и говорит нужно подобрать проводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71

Нужно к весне воблерков прикупить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Боцман..71

Нужно к весне воблерков прикупить! 

У Сани Мегабасовских волкеров осталось немного )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ялтинец

Ну вы же наверно самое лучшее уже разгребли)))?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, кто может подсказать, оснастка "дроп-шот", все делаю как надо, по инструкции, но практически не получается привязать крючок таким образом, чтобы он был строго перпендикулярен леске, привязываю узлом "Паломар", везде пишут что именно с этим узлом крючок станет перпендикулярно и не будет смещаться - но не получается, что я делаю не так ? И насколько это критично ? Я так понимаю от этого зависит игра приманки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toxich

Есть в продаже специальные крючки для дроп-шота. Очень простые в монтаже и имеют еще один плюс - приманка крутиться вокруг своей оси в горизонтальной плоскости.

Или попробуйте такой узел как на видео. Просто и быстро)!

https://www.youtube.com/watch?v=Zgixv3haPBw 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toxich

Есть в продаже специальные крючки для дроп-шота. Очень простые в монтаже и имеют еще один плюс - приманка крутиться вокруг своей оси в горизонтальной плоскости.

Или попробуйте такой узел как на видео. Просто и быстро)!

https://www.youtube.com/watch?v=Zgixv3haPBw 

Крючки я знаю, там дополнительная ножка как-бы снизу, но я нигде не видел их в продаже. Может быть подскажете где есть в Севастополе ?

Попробовал повязать - не получилось, крючок стоит перпендикулярно, но при воздействии на него - меняет положение, при забросе однозначно соскочит, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Toxich

Крючки можно посмотреть в магазине "Фишка", он тут в теме "Рынок" есть,там можно и спросить чтобы впустую не ездить.

 

 


Попробовал повязать - не получилось

А узел точно получается перед ушком?!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у братьев щербаковых в мастерская рыбалова  есть как с простого крючка зделать дроп-шотовский быстро дешево и без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный офсет греть горелкой потом гнуть плосками -извращение

 

обычный классический офсетный крючок работает на дропшоте прекрасно!

 

а вот грузики по Пресняку специальные используют

 

post-1304-0-15518800-1421775245_thumb.jpg

 

в Новороссе есть в продаже я и себе приобрел буду осваивать на каналах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulak

У нас такие продают уже сто лет,я ими постоянно пользуюсь) Прикольная штука. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feliksita - у нас тоже данные грузики с наличием расщепа продают года три-четыре точно в Новороссе. Но так как дроп-шот по пресняку у нас практически не используют, чаще отводной по судаку или окуню и изменять расстояние от грузила к приманке постоянно во время рыбалки не нужно, ища рыбу в разных слоях воды, то данные более дорогие грузики особо никто не использует. По морю подобные заморочки с отодвиганием приманки на метр выше или ниже уж точно не нужно, да и подобный груз явно не для моря! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeynovoross

Сереж согласен полностью) Но я иногда пробавляюсь данной снастью на пресняке по этому имею небольшой запас)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, извиняюсь, что долго не отвечал - узел перед ушком, использую крючок как на картинке, может это из-за большого уха он так крутится, не понимаю) Как в ютубе гляну -паломаром завязывают и он мертво стоит, буду еще пробовать. Пробовал вязать и как на фото и просто крючки с большим ухом, не офсетные - одно и то же. Видимо проще поискать спец.крючок)

1_244.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Видимо проще поискать спец.крючок)

Это самое лучшее,тем более они не являются каким-то дефицитом. А со временем отработать понравившийся узел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, хотелось бы еще узнать, размер крючка, для наших водоёмов ? У меня офсет примерно 3см, приманки 5-7 см, это не слишком большие ? Просто когда читаю отчеты вижу очень часто маленькие размеры приманок, но к сожалению мой спин с тестом от 5 грамм и уже как ни крути - миниатюрно совсем не получается, собственно по этому и интересуюсь дроп-шотом, там крючки маленькие и приманки соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую для дроп-шота крючки №6, а чаще даже №4, ершу пофиг на рамер крючка, а вот по наблюдениям за горбылём в прошлом сезоне ему нравятся большие и объёмные наживки и к ним уже 6 не подходит, много сходов и даже 4 иногда маленькая.... Ну это лично моё мнение, т.к. горбатый меньше кило уже не особо интересен, а 300 грммовый малыш 4 на ура заглатыват!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую для дроп-шота крючки №6, а чаще даже №4, ершу пофиг на рамер крючка, а вот по наблюдениям за горбылём в прошлом сезоне ему нравятся большие и объёмные наживки и к ним уже 6 не подходит, много сходов и даже 4 иногда маленькая.... Ну это лично моё мнение, т.к. горбатый меньше кило уже не особо интересен, а 300 грммовый малыш 4 на ура заглатыват!

Спасибо, Горбыля с берега нет смысла искать ? И, если я правильно понимаю - он активен в темное время суток ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...