Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну, начнем.

Для получения лицензии и разрешения на приобретение, хранение и ношение оружия гражданин подаёт заявление в подразделение лицензионно-разрешительной службы территориального органа внутренних дел. Материалы о выдачи лицензий рассматриваются в срок до одного месяца, о выдачи разрешения – до двух недель со дня подачи заявления.

Для получения лицензии на их приобретение должны предоставить следующие документы:
- справки из психоневрологического и наркологического диспансеров,
- медицинская справка по форме 046-1,
- охотбилет государственного образца,
- справка о прохождении обучения по обращению с оружием,
- оплаченная в сбербанке квитация госпошлины,
- 2 фотографии 3*4 (четыре фотографии, если собираетесь оформлять 2 лицензии, на охотничье и на травматическое оружие),
- копия паспорта, охотничьего билета, справки о прохождении обучения

Данные документы подаются также при продлении срока действия лицензии или разрешения.

Одновременно с документами граждане предоставляют в органы внутренних дел приобретённое оружие, осмотр которого проводится сотрудником лицензионно-разрешительной службы.

 

Отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Министерства внутренних дел России по городу Севастополю 
Адрес:299011, Севастополь, Пушкина, 2
Телефон: 8(692)59-45-73, 8(692)59-46-70, 8(692)59-44-19
Режим работы:

 

Понедельник, среда, четверг с 10-00 час. до 13-00 час. с 14-00 час. до 18-00 час.

И сразу вопросы к специалистам (как это происходит в Российском правовом поле):

1. Как получить охотбилет государственного образца?

2. Где брать справку о прохождении обучения по обращению с оружием?

3. Кто мне продаст оружие без разрешения на его приобретение? - "Одновременно с документами граждане предоставляют в органы внутренних дел приобретённое оружие, осмотр которого проводится сотрудником лицензионно-разрешительной службы."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Региональный учебный центр "Легион" оказывает услуги:


- Обучение граждан для получения разрешения на гражданское оружие;

-Сдача экзаменов по периодической проверке знаний для владельцев оружия

- Сдача квалификационных экзаменов по БОО (безопасное обращение с оружием)

- Проведение практических стрельб из гражданского и служебного оружия учебного центра;

Всем иногородним,приезжающим к нам на обучение:
-Скидка на проезд
-комплексный обед


Наш адрес: г. Севастополь, ул. Вакуленчука 53, корпус 7.

тел. +7 (978) 226-24-00

+79780942939(Евгений)

сайт: www.sevlegion.ru

 

В Симферополе Региональный учебный центр "Легион" находится бул Франко 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita,  Ну все, капец! Николай скоро станет охотником. Да, а любимая-то знает о том, что в доме появиться ружьё? А то моя против была, боялась, что застрелю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И сразу вопросы к специалистам (как это происходит в Российском правовом поле):

1. Как получить охотбилет государственного образца?

2. Где брать справку о прохождении обучения по обращению с оружием?

3. Кто мне продаст оружие без разрешения на его приобретение? - "Одновременно с документами граждане предоставляют в органы внутренних дел приобретённое оружие, осмотр которого проводится сотрудником лицензионно-разрешительной службы."

Где можно получить новый охотничий билет?

Выдачей новых охотничьих билетов занимаются Комитет по природопользованию вашего населенного пункта и многофункциональные центры, куда вам необходимо обратиться лично, либо отправить все документы по почте. Услуга получения билета охотника бесплатна и не требует внесения взносов и оплаты государственной пошлины. 

 

У нас в белогорске получил в течение 20 минут абсолютно бесплатно, знаю что в керчи брали в районе тысячи.

 

Справка об обучении в учебном центре "Легион", 8 тысяч.

 

Затем установка дома сейфа, с последующей проверкой участкового.

А потом к разрешителю, пишем заявление и ждём лицензию на приобретение 21 рабочий день +-. 

По приходу лицензии едем с ней в магазин, покупаем чего душа желает.

Дальше идём опять к разрешителю с оружием, пишем опять заявление на хранение и ношение оружия (РОХа) и ждём недельку две. И только после можно идти на охоту, при наличии отстрелочных карточек.

 

Как то так происходила процедура моего становления охотником

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ribovod

О! Спасибо)))) 


 

 


боялась, что застрелю)))

А производишь впечатление интеллигентного музчины!!!))))


@Женя белогорск

Женя,спасибо))) Пойду проторенным путем) Параллельно буду рассказывать.... как оно...стать охотником))) На самом деле я раньше увлекался охотой,состоял в охотничьем коллективе и т.д., правда потом как-то от этого отошел из-за нехватки времени..сейчас пенсия,пора возвращаться в поля)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем Николай, отслужил в армии до пенсии и тебе на курсы по обучению пользования гражданским оружием ))) А без справки тебе никуда. Да, захочешь нарезное, армия не в счёт, будешь владеть гладкостволом не менее 5 лет, вот тогда можешь и лицензию получать на нарезной. В общем, в армии тебя, Николай, не менее чем за 20лет пользоваться оружием не научили, на гражданке научат )))

Изменено пользователем GSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GSV

Да, в этом и беда)))) Шесть лет считай пистоль и аутомат вообще из рук практически не выпускал (потом уже больше ручкой пользовался!), а теперь за справочкой.....а потому шо - ЗА ДЕНЬГИ!!!!!! И срали все кто ты, что ты!!! Деньги,деньги....все в них упирается(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я тоже уже готов.

Я не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл сейчас возится?! Сезон осенью...наверное весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорились, если ты до апреля не надумаешь, то я сам пойду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл сейчас возится?! Сезон осенью...наверное весной.

По моему прошлогоднему опыту, советую долго не растягивать. Я половину прошлого сезона прошляпил бегая по инстанциям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По моему прошлогоднему опыту, советую долго не растягивать.

Согласен. Я думаю сначала потихоньку получить справку по пользованию оружием, охотничий билет, а потом у же все остальное...справка от психа и нарколога по моему месяц действительна.

@hitsev

Ваня, у меня такой план. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях получил лицензию, основная проблема была заставить участкового составить акт о наличии сейфа, через знакомых нашел мобильник и просто упросил проверить наличие сейфа. В итоге он так его так и не отправил в разр. систему, прокатила ксерокопия которую я сделал сам. И еще регистесь в гос услугах все манипуляции проводят через эту систему. Вся волокита заняла пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, в апреле уже надо стартовать полным ходом, справка от нарка и психа действует 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Коля, пошли вместе по инстанциям. Я тоже уже готов.
Ванька, да ты шо...и ты туда-же?  :Sv (27):
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях получил лицензию, основная проблема была заставить участкового составить акт о наличии сейфа, через знакомых нашел мобильник и просто упросил проверить наличие сейфа. В итоге он так его так и не отправил в разр. систему, прокатила ксерокопия которую я сделал сам. И еще регистесь в гос услугах все манипуляции проводят через эту систему. Вся волокита заняла пол года.

А зачем бегать? Берёшь и пишешь официальное обращение в отдел полиции, будет участковый сам бегать, у него сроки на обращение граждан есть, просрочит - не похвалят. Да и странно, обычно при продлении сроков хранения и получении лицензии на приобретение меня участковые сами искали, разрешители давали запросы, а дальше всегда инициаторами выступали участковые (днем я на работе, звонили и подстраивались под меня и приходили вечером или в выходной).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Из-за высокого уровня пожарной опасности на территории Большой Ялты введен запрет на охоту до 31 августа. Соответствующий указ размещен на правительственном портале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...