Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Немного с запозданием, но - По совету форумчан, я купил... (с) "Брильянтовая рука"

Я решил выложить свои похождения. Как то летом забросило меня в командировку в столицу нашу -  Москву. А что делать приезжему в столице? Правильно -  зайти в рыболовный магазин, купить снасти и отправиться на рыбалку.

 

Москва. Химкинское водохранилище. 20:30. После селфи :) была отпущена обратно. (23.05.2015)

 

e3aefb54db32.jpg

 

ee6b9541e9a6.jpg

 

3b0cb0bb9b39.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAD

Интересно, почему они все в крапинку?! Это особенность данного водоема? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в них находится паразит, забыл как он правильно называется, так же в них будут и черви мелкие, часто прямо в мясе! Пару раз покупал такую провесную рыбку в магазинах - вся в такую крапинку и с червем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fishka

Фуууу(((( Надеюсь рыбка выздоровит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постодиплостомоз (Posthodiplostomosis), чернопятнистая болезнь, гельминтоз карповых, вызываемый личинками трематод семейства Diplostomatidae, паразитирующими в различных тканях рыб.

У рыб паразитируют метацеркарии дигенетического сосальщика Posthodiplostomum cuticola. Передняя (расширенная) и задняя (суженная) части тела паразита разделены посередине как бы перетяжкой. Длина тела 0,51,5 мм, ширина 0,30,5 мм. На переднем конце находится ротовая присоска, на середине тела — брюшная. Паразиты откладывают яйца овальной формы с крышечкой на одном конце. Половозрелые гельминты паразитируют в кишечнике рыбоядных птиц. С экскрементами птиц яйца паразита попадают в воду, где из них выходят личинки (мирацидии), которые затем развиваются в организме промежуточного хозяина — моллюска до стадии церкария. Последние внедряются в кожные покровы рыб — дополнительных хозяев, проникают в мышечную ткань и превращаются в метацеркариев — инвазионную стадию паразита. Заражение рыб происходит в весенне-летний период. Наиболее восприимчива к П. молодь. У рыб появляются на коже спины и брюшка, на плавниках, жабрах, глазах и в ротовой полости небольшие чёрные бугорки (отложения меланина). При дальнейшей травматизации метацеркариями кожных покровов и мускулатуры происходит искривление позвоночника. Больные рыбы худеют, молодь нередко гибнет. Диагноз ставят на основании симптомов болезни.

Лечение не разработано. Профилактика: отпугивание от водоёмов рыбоядных птиц, осушение неблагополучных прудов (уничтожение моллюсков). После спуска воды ложе прудов и откосы обрабатывают хлорной (5 ц на 1 га) или негашёной (25 ц на 1 га) известью. Для уничтожения моллюсков применяют моллюскоциды, пускают в водоёмы чёрного амура — моллюскофага, устойчивого к заражению возбудителем П.

 

Для человека не опасен, но рыбу лучше не есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAD

Интересно, почему они все в крапинку?! Это особенность данного водоема? 

Насчет особенностей не подскажу, так как с рыбаками местными пообщаться не удалось. Но думаю сказывается, что это Москва. Было желание попробовать в Москве реке порыбачить, но побоялся. Подумал или снасти разъест или размер крокодила будет чересчур велик и я его просто не выужу. Да и на что мне крокодил в гостиничном номере )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAD

Несколько раз видел передачи о рыбалке - ловят! Правда на севере Москвы. Нужно у Глеба с Алексеем спросить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничё там со снастями не случится:) рыбу можно ловить хоть в центре города. Вот сегодня, ловля в городской черте

 

 

55196861927073470589.jpg

37693614008080951703.jpg

 

44324269362194327203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловили в самой Москве реке, весь окунь был такой же в черную точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо мода пид... Московская))))) Даже рыбу Москва меняет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...