Перейти к публикации

Хочу ловить какую-то рыбу где то в море


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех ! В рыбацком деле я совсем новичок, море то своими глазами впервые  увидел год назад . А тут давеча захотелось мне порыбачить в море. Знаний никаких, единственный опыт в детстве на пруду , с самодельными удочками, с поплавком из пера и червями с огорода.  К сожалению нет друзей и товарищей увлекающихся рыбалкой, а в интернете информации настолько много что определиться что мне нужно не могу.

Цель мероприятия  - хочу ловить рыбку (какую не знаю, что проще всего ловится наверное )

Где хочу ловить - где придется, т.е. своих мест не планируется т.к. живу не у моря, соответственно дна незнаю, единственное все с берега или пирсов.

Как ловить - тоже не понимаю, донки, поплавки, спиннинг, звучит все красиво, но с чего начать непонятно.

И вероятно очень важное условие - бюджетность мероприятия

 

 Посоветуйте как и с чего проще всего начать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@toreto, короче, нафиг эту рыбалку, растраты одни... 

Да вдоль берега они у нас практически везде ласкириные.Самое Эльдорадо,я думаю,Немецкая балка-Кача.У Толстого шикарные отмели 3-5 метров,у Южного мола и далее вдоль Херсонеса,по парку Победы,у Омеги(и

Катрана надо  не "правильно" разделать, а разделать как можно быстрее, он как и все акулы очень быстро начинают портиться. А мочевина содержится в мясе всех акул, и именно она разлагаясь "прет " аммиа

зайдите в магазин и скажите нужен комплект для ловли окуня с берега на поплавок - вам должны собрать. Обычно это телескопическая удочка длиной 2.7 или 3м, катушка в размере 2000-3000, леска диаметром 0.25. покупаются подвески или вяжутся самостоятельно, грузик 10-30г и скользящий поправок, наживка кречетка и можно ехать на море, правда сейчас с берега он не очень хорошо ловится, но поймать можно в той же Балаклаве.

 

на этот же комплект можно ловить без поправка на донку в отвес или в заброс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю что на донку ловить надо только в известных местах, зная дно, что бы не оставлять снасти в море?

Донки забрасывают далеко, и крючков там куча, а поплавком ловить далеко не получится ( поплавок маленький видно плохо) бросаешь на длинну удилища плюс пара тройка метров, и крючок там один/два, то есть эффективность ниже?

 

Креветку надо специальную или замороженную в супермаркете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toreto, поплавок специальный, сигарообразный - видно хорошо на большом расстоянии. на 20 метров можно закинуть, а то и дальше. На донку конечно лучше где дно проверено. При ловле на поплавок я обычно вязал 3 крючка. Креветку можно купить на рынках, там бабушки продают сразу вареную и сырую, нужно брать сырую. Креветка черноморская, не камчатская :)


лучше проехаться в Балаклаву и посмотреть кто на что ловит, сразу будет проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей_А,Всё правильно. Лучше поехать и самому посмотреть) Не покусают) В Балаклаве за заправкой ловят окушка вчера- сегодня. Народу много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывал в Балаклаве, возможно показалось, но там  рыбу ловят как на рынок, конкуренция большая, вот вот покусают рядом стоящего. Подходить отвлекать не рискнул...

поэтому и хотел сначало набраться теории, потом попрактиковаться где-нибудь в нелюдном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-нибудь в нелюдном месте

В нелюдном месте рыбы нет.) Т.ч. привыкай, где есть и ловится рыба в море на поплавок, народ всегда есть и надо его двигать, если хочешь не просто посидеть, а еще и хотя-бы кошкам наловить.

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toreto, можно ещё на городской мол съездить вот там людей поменьше сейчас и половить можно, но рыбы тоже не много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывал в Балаклаве, возможно показалось, но там  рыбу ловят как на рынок, конкуренция большая, вот вот покусают рядом стоящего. Подходить отвлекать не рискнул...

поэтому и хотел сначало набраться теории, потом попрактиковаться где-нибудь в нелюдном месте

Вы правы конечно. Но без обид, процентов 50 ваши земляки - так что ищите общий язык, но тока они такие не сговорчивые и злые ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


язык, но тока они такие не сговорчивые и злые ;)
Поплавочники - они такие злюки  :winkwink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот вот покусают рядом стоящего

Что с людьми делает рыбалка))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в барахолке висит темка http://sev-ribalka.ru/forums/topic/2495-prodam-nenuzhnye-snasti/   очень нравятся цены там. может есть смысл взять палку и катуху, а за снастями уже в магазин ... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toreto, хороший вариант!  

SALMO TAIFUN PICKER 270 + TEBEN TEB100     пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палка пойдёт, а катушку я бы взял LINE WINDER FS 733 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикером в отвес норм. если под поплавок , то надо уделить внимание стопору, который должен быть минимален, и чтоб не застревал в маленьких пропускных кольцах квивера. Ну это на собственном опыте как бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче лучше взять телескоп, там колечки точно большие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу воу ) рыбаки, полегче :) не надо ему пикер для поплавка. на начальном этапе (а по собственному опыту и не на начальном :D ) проблема со стопором отобьет все желание ловить.

 

Кому как, но бесит это нереально, вешаешь сладкую креветочку, размахиваешься с заделом запулить метров на нцать, а тут бах - стопор ) и ус летит в одну сторону, груз в другую,а палка жалобно стонет :D

 

добавлю. пикеры хороши для донки, однозначно, с их чувствительными кончиками, самое то, а для поплавка поддержу Алексея, телескоп какой-нибудь, с нормального (читай большого) размера кольцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ну зачем сразу поплавок, донка, и тд.  Телескоп и пару ставридных вставок для начала и с кем нибудь выйти в море. По моему это проще чем стоять на пирсе толкатся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и с кем нибудь выйти в море

человек с берега желает ловить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Настоящий рыбак должен получить закалку :D главное не получить здюлей в процессе закалки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому как, судя по моему последнему посещению Балаклавы(фото есть в отчетах), начинающему рыболову пришлось бы очень туго :winkwink:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек с берега желает ловить :)

 

Сори, просто зоголовок "какую-то рыбу где то в море", а сам пост прочитал очень бегло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет мне это совсем не нравится, тема называется 

Хочу ловить какую-то рыбу где то в море

А в желаниях- Цель мероприятия  - хочу ловить рыбку (какую не знаю, что проще всего ловится наверное )

Где хочу ловить - где придется, т.е. своих мест не планируется т.к. живу не у моря, соответственно дна незнаю, единственное все с берега или пирсов.

Несрастуха.

Предложение- позвоните мне, тел в подписи, все объясню, получите ответы на все!!! вопросы!

Если после звонка желание- 

ловить какую-то рыбу где то в море 

не пропадет, Вы наш человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а катушку я бы взял LINE WINDER FS 733 

TEBEN TEB100 ИМХО Получше.

Не каждый LINE WINDER евгения.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...