Перейти к публикации

Хочу ловить какую-то рыбу где то в море


Рекомендованные сообщения

короче лучше меня не слушать...я вообще не по этим делам... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@toreto, короче, нафиг эту рыбалку, растраты одни... 

Да вдоль берега они у нас практически везде ласкириные.Самое Эльдорадо,я думаю,Немецкая балка-Кача.У Толстого шикарные отмели 3-5 метров,у Южного мола и далее вдоль Херсонеса,по парку Победы,у Омеги(и

Катрана надо  не "правильно" разделать, а разделать как можно быстрее, он как и все акулы очень быстро начинают портиться. А мочевина содержится в мясе всех акул, и именно она разлагаясь "прет " аммиа

 

 


Не обижайте Алексея! Он правильный парень!

все хорошо, я реально не этим делам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, пусть ТС скажет спасибо Алексею за самое первое и дельное сообщение. Далее едет в магазин за снастями, а потом в Балаклаву. Вечером не плохо окунь проскакивает. Можно даже весь комплект в рыболовном магазине, в Балаклаве приобрести и получить бесплатные рекомендации по ловле окуня. Ждем отчетик с фотографиями в теме - http://sev-ribalka.ru/forums/topic/14-vesti-iz-balaklavy/page-120

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удочку лучше 3.5 метра брать (2.7-3 метра маловато, больше 4 метров новичку неудобно управляться будет. Короткая удочка хороша для ловли в отвес либо когда небольшая дистанция от берега и глубина ловли составляет меньше двух длин удилища. Да и когда начнется пора ловли ставриды на самодур бросковые качества более длинного удилища проявят себя, естественно, лучше.

Но есть еще второй неозвученный фактор - бюджет. Если брать совсем дешевую длинную палку, то она уже и ощутимо будет весить, дубовые китайские дрыны не дадут полноты ощущений.

Что-то вменяемое начинается в районе 1500 рублей (типа Kaida Rock 3.6, Волжанка Мини 3.5), катушку дешевле тоже брать не стоит. Но как часто бывает человек сходит на рыбалку, ему не понравится, а покупка сделана зря. Нормальный комплект выйдет 3.5 тысячи, а то и больше. А как часто бывает - снасть покупается, а рыбалка не затягивает. Так что попробуйте сходить с кем-нибудь, затянет вас или нет.

Но только не начинайте с комплекта "все за 800".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расчитывал как раз на комлект за 800 если честно )   пришлось временно отложить поиск удилища, т.к. срочно понадобился и без того скромный рыболовный бюджет...

а по поводу лесок крючков ит.п. всякие флюркарбоны и платиновые крючки, оно мне надо, или можно обойтись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лесок крючков

Не обойтись. Купите хреновую леску будут обрывы или будет плохо клевать. Крючки тоже очень важны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обойтись. Купите хреновую леску будут обрывы или будет плохо клевать. Крючки тоже очень важны.

@toreto, короче, нафиг эту рыбалку, растраты одни... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обойтись. Купите хреновую леску будут обрывы или будет плохо клевать. Крючки тоже очень важны.

Об чём разговор?

У человека 800р. НА ВСЁ о каком таком карбоне вообще речь? Одна катушка 30м, это уже половина его бютжета, денег в этом случае остаётся только на черенок от лопаты и на катушку для подлёдного лова.

Да и с карбоном обрывы будут ещё чаще чем с обычной леской. 

С этим подходом и бютжетом всё правильно MVG написал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об чём разговор?

Разговор о том,что у человек нет денег, НО есть желание! Начнет с 800 рублей за все, а там сам определиться! Не все же такие состоятельные как мы)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор о том,что у человек нет денег, НО есть желание!

Тогда причём тут карбон и платиновые крючки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это было к тому "что все же важнее", то что снизу или то что сверху, понятно что все важно, и все должно быть хорошее, но таки хочется на чем то скроить.....

 желание не пропало, но временно перенесено, поеду в командировку в Москву, может там частично прибарахлюсь китайскими каками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В общем решил я всетаки податься "на темную сторону", взял спиннинг 1-10.

теперь не очень понятно как связасть снасть. 

 

как я понимаю должна быть такая схема: плетенка- леска- джиг- крючок 

в каких соединениях надо использовать карабинчики, вертлюжки , колечки, может еще что ? если у кого есть картинка - будет вообще отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок правильный, в идеале только узлы, к плетение вяжем флюр (я вяжу около метра)узел морковка и на конце флюра мелкий карабинчик, для быстрого монтажа колебалок, чебурашек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при забросе узелок не мешает? или при забросе он должен быть после кольца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная морковка это небольшой конус, он чувствуется но не мешает, тем более на тонких шнурках и флюрах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toreto, А что за удилку взяли?

боюсь рассказывать, вероятно буду изгнан с позором. китайская палка Kaida 1-10  грамм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь рассказывать, вероятно буду изгнан с позором. китайская палка Kaida 1-10  грамм

 

Ничего страшного в этом нету, я сам до сих пор (уже 2 года на ультрике и почти год на море) пользуюсь грубой китайской подделкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь рассказывать, вероятно буду изгнан с позором. китайская палка Kaida 1-10 грамм

Да пойдет, у меня тоже кайда корсар 3-8 и нормально все ловится. А какие извращения я с ним делал....рассказывал Жене(фишке), так он улыбчиво называл маня извращенцем))))

Сейчас лови бурю критики, только тс.. Я его использовал и с 1гр. и меньше(вес маленького 1,5см силикончика) и с 20гр пилькерами)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне как понять,мне вот сейчас надо забрасывать 2 граммовые джиги, а вот в другой момент кидать 10 граммовые ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне как понять,мне вот сейчас надо забрасывать 2 граммовые джиги, а вот в другой момент кидать 10 граммовые ?

ну у тебя что там основное стоит, на конце карабин или вертлюг, вот после него ставишь флюр и на флюре уже хоть что...хоть 2гр, хоть 10. просто меняешь когда надо=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем легче груз, тем меньше зацепов. и дольше фаза падения, именно на которой часто клюет.

Но, все относительно. С поправкой на место(берег или буна), ветер, волну, приманку, плетню,  рыбу которую ловите и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...