Перейти к публикации

Хочу ловить какую-то рыбу где то в море


Рекомендованные сообщения

И пользоваться карабинчиками - это на любителя) Я обычно вешаю джиг-головку напрямую на флюр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

@toreto, короче, нафиг эту рыбалку, растраты одни... 

Да вдоль берега они у нас практически везде ласкириные.Самое Эльдорадо,я думаю,Немецкая балка-Кача.У Толстого шикарные отмели 3-5 метров,у Южного мола и далее вдоль Херсонеса,по парку Победы,у Омеги(и

Катрана надо  не "правильно" разделать, а разделать как можно быстрее, он как и все акулы очень быстро начинают портиться. А мочевина содержится в мясе всех акул, и именно она разлагаясь "прет " аммиа

внимание знатоки, следующий вопрос

 

какой толщины и длинны поводок из флюра привязывать к канату?  (флюр еще не куплен, но будет тоже очень кетайский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пользоваться карабинчиками - это на любителя) Я обычно вешаю джиг-головку напрямую на флюр.

Ну это понятно, тоже так делаю, имелось в виду карабин на основную, а дальше флюр с головками менять как обычные подвески))))голвки то тоже разные приходится использовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/user/YalosFishermen/playlists

 

И покажут и расскажут.

вчера на ночь смотрел, нет там такого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на ночь смотрел, нет там такого...

 

 тогда еще раз смотреть. и еще вот это.

 тогда еще раз смотреть. и еще вот это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привязал шнурок к леске, дальше непонятно : карабин в кольца не лезет, то есть его привязывать нельзя ... получается придется каждый раз отрывать и заново привязывать карабин .. или есть какие-то супер маленькие карабинчики или колечки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


получается придется каждый раз отрывать и заново привязывать карабин ..
И еще катушку снимать и спиннинг разбирать и в чехол складывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привязал шнурок к леске, дальше непонятно : карабин в кольца не лезет, то есть его привязывать нельзя ... получается придется каждый раз отрывать и заново привязывать карабин .. или есть какие-то супер маленькие карабинчики или колечки ?

а просто петельку-удавочку не пробовали? Правда, прийдётся, впоследствии, потрахаться малость распуская-ослабляя её, чтоб карабин снять-заменить, иголочка швейная в помощь!а в остальном согласен с MVG - рыбалка не только радость, но и гемморой  - для "одарённых".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого размера крючки использовать? и силикон сколько дюймов? 

взял овнер  8 или 9 номер, но как то визуально он очень малюсенький

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала скорее всего будет ёрш, а там наверно и шестёрочка по-лучше будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

наконец добрался до водоема, попробовать позабрасывать. час вязки узлов, собирания снастей, потом 4 заброса и 2 бороды. В общем тестовый выезд не удался.

  F0CugKat8CM.jpg

намотка конечно далека от идеала, но уже что есть то есть, думаю есть ли смысл меньше мотать шнура, что бы петель избежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toreto

При такой намотке бороды будут постоянно( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с намоткой далеко не все в порядке, и шнур бы наверное по-тоньше надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнур толстоват. Хотя у меня по началу, на дешевых катушках, тоже  шнур плохо укладывался и бородил. Потом, на вторую - третью рыбалку, с потерей 3-5 м шнура, бородить переставал, даже с хреновой намоткой. Вы шнур мокрый в натяг мотали?   Толсты шнур, слишком лёгкий груз для удочки, боковой ветер = борода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнур 0.8 мотал на сухую, пальцем притормаживал. Бросал 2 грамма + маленький силикончик, ветер был сильный, но без ветра в Крыму только дома в ванной бросать:) сегодня ещё заеду на Симферопольском водохране потренируюсь в бросках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спец, но 2гр и 0.8 имхо не сочетаются совсем. 0.4 иногда невнятно себя ведет (не плохо, а именно непонятно) а 0.8 это под груза 10+ и джига например

 

еще надо учитывать, где этот 0.8 покупался и не является ли он по факту 1.2+, бывали такие случае в Севастополе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнур 0.8 ? Выглядит как 2.0 РЕ... Перемотай по-новой мокрую с натягом и недоматывай миллиметра три. Лучше такой шнур с такой кривой намоткой недоматывать, чем перематывать, чтоб катушка с помощью бород от лишнего шнура не избавлялась. 

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по удочке. Попробуйте покидать не 2 гр, а 5-6 гр. У Вас "кайда"  1-10, я подобную смотрел и сомневаюсь, что она бросит внятно 2 грамма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сомневаюсь, что она бросит внятно 2 грамма.

С таким шнуром точно не бросит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы приняты, перематываю катушку на мокрую и иду в магазин за 5 грамовой чебурахой. Тонкие японские шнуры пока не вариант, слишком дорогие

 

 

обрезал пару метров бэкинга, и на мокрую вроде легла получше .PMW4FhKfhDo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнур очень толстый для такого веса, я с таким шнуром Рудру кидаю да и не особо доволен дальностью заброса...

Как написали выше, 5-6 грамм само оно и желательно избегать встречного или бокового ветра для начала, так сказать понять с какими весами реально работает катушка+ шнур ну и посмотреть что может палка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на намотку, у буртика проваливается намотка шнура. Рядом шнур горбатится. Вот с этого горба шнур петлями при забросе и слетает скорее всего. Надо убрать горб и сделать плавный подъем шнура к буртику.

Чего за катушка? Может там шайба толстая стоит? Убрать ее надо?

PMW4FhKfhDo.jpgi.gif

Изменено пользователем MVG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...