Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я из них пытаюсь сделать рассаду))))

Та это и так понятно, я тебе про рассаду и говорю.

 

@MVG

Володь, Луна одна для всех!!!!))) 

:kaka6: Согласен!!! И для негров в африке и для эскимосов))) с этим не поспоришь.)))

Поэтому не поверишь томаты и в январе сеют. Вот для примера первый попавшийся.

 

35508469920389269005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

пошли массово положено начало заготовок на зиму на подходе

Капусту, томаты, перец и прочую растительность на огороде фотографировать не буду, а вот мангал подрастает, скоро созреет)))  

Думаю не одного Николая потянуло к земле, я уже давно в ней колупаюсь., И думаю что у многих из нас есть небольшой участочек где кто то что то вырашивает.  Конкретной темы не нашёл, поэтому напишу сю

@Feliksita, в добрострое лежит норм тема

 ты сильно в лунный не упирайся, по разному природа-погода сыграть может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот Коле и пытаюсь втолковать что лунный календарь показывает всего лишь благоприятные дни для посадки опр. культур, но не СРОКИ ПОСАДКИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год, в это время, в этой теме Коля будет писАть - "Да нах@р оно всё пошло... пойду и куплю рассаду...!")))


Или так - "Да нах@р оно всё пошло... я вообще дом тут строю...!")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, сто пудов, нафига заморочки такие))) В том году купил рассаду и все выросло, а тут прорастет не прорастет потом купировать или еще че другое делать НУФИГ ТАКОЙ ГЕМОР.

 

 


но не СРОКИ ПОСАДКИ.

полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, сто пудов, нафига заморочки такие)))

Та да... А, про покупку капельной системы полива как сильно загнул....? ))) Мне аж страшно подумать стало ради какого такого укропа это всё затевает....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт рассады не согласен. А если к примеру хочешь определённый редкий сорт, а если хочешь пораньше в парник высадить, где её брать? И далеко не факт что купленая рассада будет соответствовать тому сорту что покупал.


Та да... А, про покупку капельной системы полива как сильно загнул....? ))) Мне аж страшно подумать стало ради какого такого укропа это всё затевает....)

Следующий вопрос по логике должен быть о фитолампах.)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG, Колян магет.)))  Володь, а ты как укроп поливаешь, по старинке, с лейки? Я уже давно всю дачу в паутину капельного полива опутал. ))))))) А если без шуток, то думаю с этом году томаты, перцы, синенькие под капельку поставить. Кореш года два пользует капельку, говорит классная вещь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И далеко не факт что купленая рассада будет соответствовать тому сорту что покупал.
Понятное дело! Надо у проверенных поставщиков рассаду брать) А то вырастет что-то не то...images.jpgi.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт рассады не согласен. А если к примеру хочешь определённый редкий сорт, а если хочешь пораньше в парник высадить, где её брать? И далеко не факт что купленая рассада будет соответствовать тому сорту что покупал.

мне повезло, что покупал то и выросло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с календарем разобрались) По поводу семян-ну не прорастет и пёс с ними))) Куплю рассаду! Кстати сейчас глянул-огурцы за одну ночь проросли)))) Володя, шо такое - купировать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Feliksita, я в ночи вместо пикировать написал купировать. Пикировать это пересадка подрощенного ростения с первого посадочное место (школки) например в парник для укрепления растения перед высадкой на грунт для дольнейшего роста. Набеги меня Саня тебе расскажет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про капельное орошение.У меня товарищ пользуется этим уже несколько лет. Я вам хочу сказать, что разница сумашедшая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля этих паливов очень большое множество и какой из низ выбрать сам не первый год мучаюсь. Есть сочящиеся шланги есть перфорированые, есть где самому дырявить нужно, есть непосредственная подводка под каждое растение, есть подводка с как бы штырьками с поливом непосредствено к самому корню.... Короче х.з. наверное нужно выбирать что самому больше нравится и эксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя экспериментировал с несколькими видами капельного. Всё замечательно, кроме одного. Дырочки, форсунки забиваются карбонатными отложениями. Как в чайнике. Вода у нас такая, кальцинированная. Пришлось отказаться.  Хотя очень удобно, Весной настроил, и до осени о поливе забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mig

Сейчас многие системы оснащены фильтром тонкой очистки. Он то наверное должен помогать? Единственное напрягает - это дырки в 30 см друг от друга(((


40 кустов огурцов - это много?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, Так можно систему и короче сделать, она метрами продается

Я в прошлом году использовал 2 литровую бутылку с тремя дырками в дне, огурчики были класс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля да я тебе говорю что их разновидностей дакуя. Набери хоть на алике КАПЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ и у тебя глаза разбегутся.

Можешь собрать любую систему и растояние любое сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feliksita, Ты читаешь сообщения ? Я уже писал в ДОБРОСТРОЕ отдел сад огород

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с календарем разобрались) Кстати сейчас глянул-огурцы за одну ночь проросли)))) 

Это мы разобрались, а вот ты по моему не очень. Вот смотри - Огурцы тебе нужно будет высаживать в грунт не позже 10 апреля иначе рассада перерастёт. Тебе не кажется что это несколько рановато и огурцам будет прохладно? Ну конечно если не в теплицу.

Ох уж эти начинающие пенсионеры.....)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я планировал рассаду высаживать в парник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парник и теплица это разные вещи. Парник не поможет, ночью холодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парник и теплица это разные вещи

Все равно рано для огурцов как не крути.

В этом году ошибки в следующем году работа над ошибками и все получиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду покупать бройлерных цыплятки. А в продаже ещё и птенцы цесарок имеются. Вот думаю, стоит ли чуток цесарок прикупить, ради пера в первую очередь.????? Какие мысли по этому поводу? Цесарки в выращивании заморочнее кур и менее выгодны. Перо в общем надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...