Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Вот и остается или деньги копить на что-то более  дорогое(а рыбачить то хочется уже сейчас) или купить еще одну экусиму 2000 намотать бекинг и надеяться что с шнуром 0.4 получиться ей ловить.

 А смысл покупать еще одну экусиму, если одна уже есть. На нее намотать 0.4 и пробовать ловить. А пока копить. Еще можно посмотреть в сторону ультегры 12, это приемник наски 10.

Стингерам приорити у нас некоторые пользуются, вроде бы хвалят, но для них плетня 0.6 уже тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Nasci 10 за свои деньги  - отличная катушка. Есть такая в 1000-м размере, использую в качестве запасной. Намотка тонких шнуров близка к идеальной, намотка нравится даже больше чем у рарениума. Мотал к

ПЛЯТЬ......щас расплачусь(((!!!!!

Yanych - знакомый Юрия про Патриарх ничего плохого сказать не может. Сегодня этот знакомый намотал на Патриарх тонкий шнур 0.3, получилось хорошо судя по фото, посмотрим теперь как будет на самом деле

Мне очень нравится катушка риоби эксия https://spinningline.ru/katushka-excia-1000-p-10616.htmlя с ней уже 4 года работаю, и только в этом рыболовном сезоне буду отдавать её на то. А до этого я её не смазывал ( даже не разбирал) и работает суппер. С плетёнкой 0.4 лб работает суппер. С ниже деапазонам ни разу не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А смысл покупать еще одну экусиму, если одна уже есть. На нее намотать 0.4 и пробовать ловить. А пока копить. Еще можно посмотреть в сторону ультегры 12, это приемник наски 10.

Стингерам приорити у нас некоторые пользуются, вроде бы хвалят, но для них плетня 0.6 уже тонкая.

Есть необходимость в еще одной катушке , постоянно перематывать и переставлять одну катушку-это очень неудобно, а экусима проверенный вариант.Но смысл действительно видимо есть в том,чтобы попробовать сначала намотать на нее 0,4 шнур и покидать ,прежде чем покупать под такие шнуры ее..

 

Мне очень нравится катушка риоби эксия https://spinningline.ru/katushka-excia-1000-p-10616.htmlя с ней уже 4 года работаю, и только в этом рыболовном сезоне буду отдавать её на то. А до этого я её не смазывал ( даже не разбирал) и работает суппер. С плетёнкой 0.4 лб работает суппер. С ниже деапазонам ни разу не пробовал.

Согласен! Эксия-неплохая катушка,может даже лучше для тонкого шнура,чем экусима.Но она подороже и кажется еще потяжелее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А экусима какая? 2000?Бэкинг мотали?

Да 0.12 леску, 100 метров вроде, точно не помню, мне Женя подарил две катушки какой-то дешевой лески я не момню сколько там размотка 25 или 50, скорей всего 50. и кстати что у экусимы что у заубера шпули одинаковые, и я брал себе на заубер доп шпулю 1000 на 5 км, может у них еще остались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 кстати что у экусимы что у заубера шпули одинаковые, и я брал себе на заубер доп шпулю 1000 на 5 км, может у них еще остались

Если я правильно понял,Вы предлагаете купить под тонкий шнур 1000-ую шпулю от экусимы или заубера и поставить на имеющуюся экусиму 2000?

1000-ая лучше будет под 0,4 шнур считаете? А где на 5-ом км брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще без разницы) у 1000 чуть чуть буртик меньше)) магазин где стоянка, то что ближе к 7 км там где ларьков много пустых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экусима будет работать со шнуром 0.2 (~0.07мм)? 

Весь прошлый сезон у меня двухтысячка вот с таки отработала,

http://www.aquafishing.net/katalog/leski-shnury-rybolovnye/shnury-rybolovnye/pletenyy-shnur-pe-ultra/pletenyy-shnur-pe-ultra-light-135-metrov/pletenyy-shnur-pe-ultra-light-olive-135-metrov/pletenyy-shnur-pe-ultra-light-olive-004mm-135m.html

 

на 5+

это самый тонкий шнурок какой они продают/делают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осмелюсь предложить,новая,DAIWA CREST 16 CREST 2004 или 2004Н или в другом размере который нужен приблизительно (курс меняется ежедневно) за 3650рублей + доставка на полуостров

 

а рекомендовал бы я вот эту катуху под легкую снасть DAIWA IPRIMI (New) 16 IPRIMI 2004 цена 7900 + доставка на полуостров

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а рекомендовал бы я вот эту катуху под легкую снасть DAIWA IPRIMI (New) 16 IPRIMI 2004 цена 7900 + доставка на полуостров

 

Где её за такую сумму купить можно ? На Али?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная катушка. Но на ebay 119 долларов, а на SpinReels со скидкой 17500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где её за такую сумму купить можно ? На Али?

Нужна?притащу

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная катушка. Но на ebay 119 долларов, а на SpinReels со скидкой 17500 руб.

+1500 доставочка +3% кассовый сбор :winkwink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна?притащу

 

Катушка нужна будет такая, но позже.

А есть возможность притащить вот такую палку  http://global.rakuten.com/en/store/fugashop2/item/ol-548463/ ?

К сожалению на ракутене пишут что пока не делают доставку за границу этой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка нужна будет такая, но позже.

А есть возможность притащить вот такую палку  http://global.rakuten.com/en/store/fugashop2/item/ol-548463/ ?

К сожалению на ракутене пишут что пока не делают доставку за границу этой модели.

Легко,но на ракутене пока ни чего не планирую брать

 

а катуху предложенную мной уже забронировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного и возможно я свою буду продавать, ей правда еще месяца нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного и возможно я свою буду продавать, ей правда еще месяца нет.

А причина продажи? Что не устраивает?Если что я заинтересован в покупке.Но настораживает Ваше такое быстрое желание с ней расстаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причина продажи? Что не устраивает?Если что я заинтересован в покупке.Но настораживает Ваше такое быстрое желание с ней расстаться....

Видимо я не любитель дайвы, буду искать шимано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я не любитель дайвы, буду искать шимано

Я конечно тоже лучше бы шимано взял наски 2000,но предложений пока нет.Могу на первое время обойтись наверно и ревросом.С намоткой не справились еще? Реврос не с алиэкспресса случайно? Видел там какието РЕВРОС А.Что за зверь не известно? Если надумаете продавать ,маякните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему справился, посмотрел на намотку других дайв, выходит что это норма, брал не на Али, привезли под заказ цена около 7 тыс. рублей вышла. Хочу Т. О. еще сделать а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


шимано взял наски 2000
Гадость редкостная, особенно та что новая. Старую "наску" в хорошем состоянии и за адекватные деньги не просто, хотя и та тоже неалё)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадость редкостная, особенно та что новая. Старую "наску" в хорошем состоянии и за адекватные деньги не просто, хотя и та тоже неалё)

Жаль.Я думал про 10 года поискать. Тогда особо альтернатив нет? Все таки реврос советуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...