Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Yanych - знакомый Юрия про Патриарх ничего плохого сказать не может. Сегодня этот знакомый намотал на Патриарх тонкий шнур 0.3, получилось хорошо судя по фото, посмотрим теперь как будет на самом деле на рыбалке!!! :smile250:

  • + 1
  • - 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Nasci 10 за свои деньги  - отличная катушка. Есть такая в 1000-м размере, использую в качестве запасной. Намотка тонких шнуров близка к идеальной, намотка нравится даже больше чем у рарениума. Мотал к

ПЛЯТЬ......щас расплачусь(((!!!!!

Yanych - знакомый Юрия про Патриарх ничего плохого сказать не может. Сегодня этот знакомый намотал на Патриарх тонкий шнур 0.3, получилось хорошо судя по фото, посмотрим теперь как будет на самом деле

Скажите лучше про shimano nasci, читал инфу в интернете, некоторые пишут что люфтит, но устранить можно, как она с тонким шнуром дружит и какая катушка после нее у шимано в линейке под ул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,с Патриархером та же хрень происходила

 

@Yanych,

 

На рекламе шнур конского размера,такой любая бюджетка уложит

 Эти фото взял из обзора катушки Mitchell Mag-Pro Extreme 500, опубликованного в "Рыболовном журнале":

 

 http_://balichev.com/mitchell-mag-pro-extreme-500/

 

Обзор, на мой взгляд, высоко профессиональный, вполне объективный и достаточно критичный. Но тем не менее автор пять лет постоянно использует эту катушку в дежурном режиме на микроджиговой снасти и (цитата) "Особых проблем пока не было" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanych,

 

я  воочию видел и патрыарху и митчела,все это одна банда,катушки этой пендосской корпарации ,вроде бы JARDEN обзывается,куда и абушка входит плохо укладывают тонкий шнур,констатация факта,я не пытался доказывать,что эти товары говно и их владельцы ,что то вроде

доходчиво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...куда и абушка входит...

Абушка входит в PureFishing

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скажите лучше про shimano nasci, читал инфу в интернете, некоторые пишут что люфтит, но устранить можно, как она с тонким шнуром дружит и какая катушка после нее у шимано в линейке под ул?

Nasci 10 прекрасно мотает тонкие шнуры, и с люфтами у нее проблем нет(по крайней мере у тех катушек, которые я сам щупал). После нее, а сейчас уже вместо, идет ultegra. Мотает тонкие шнуры вполне прилично, товарищ пользуется в 1000-м размере. Считается сейчас, что сейчас именно с ультегры начинается шимано - для спиннинга. Для поплавка-фидера с exage.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абушка входит в PureFishing

Андрей,садись,два!

это рыболовный отдел корпорации JARDEN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanych,

 

я  воочию видел и патрыарху и митчела,все это одна банда,катушки этой пендосской корпарации ,вроде бы JARDEN обзывается,куда и абушка входит плохо укладывают тонкий шнур,констатация факта,я не пытался доказывать,что эти товары говно и их владельцы ,что то вроде

доходчиво?

«Банда» эта действительно одна. Можно, конечно и продолжить.  C 2016 года Jarden  приобретена Newell Rubbermaid и далее Newell Brands. Но, кому это интересно?

Интересно, например другое. Катушки некоторых  торговых марок - Shakespeare от Pure Fishing (т.е. как раз из рассматриваемой серии Mitchell, Pflueger и Shakespeare)  и др., типа  ABU Garcia (теперь уже от корпорации Newell Brands ), в рамках OEM производства выпускаются на китайском заводике корпорации HAIBO. А катушечку от HAIBO – STEED 10S я имею, и эта катушка мне нравится, и шнурок тонкий укладывает (для своей цены) более чем  достойно, и петли не сбрасывает, и сборка без люфтов и откровенных «косяков». Кроме того ещё имею два мульта от HAIBO – SMART и STEED, качество отличное! По этой причине и посоветовал её коллеге. Ну а если «есть денжат» побольше, то можно и более «интересные» лёгкие "магниевые" катушки с заводика HAIBO посмотреть, т.е.  как раз Pflueger Supreme 9225XT.

Ну а на счёт того, что они «…плохо укладывают тонкий шнур» - по сравнению с чем? Мы же говорим о бюджетных катушках, 3-5 т.р. в розницу и кроме профиля укладки есть другие не менее важные «потребительские» параметры. Тем более, если профиль укладки можно очень просто значительно улучшить (http://sev-ribalka.ru/forums/topic/2630-nuzhna-katushka-pod-ul/page-3?do=findComment&comment=114537), тогда эти «другие потребительские параметры» становятся главными при выборе бюджетной катушки для УЛ.

  • + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasci 10 прекрасно мотает тонкие шнуры, и с люфтами у нее проблем нет(по крайней мере у тех катушек, которые я сам щупал). После нее, а сейчас уже вместо, идет ultegra. Мотает тонкие шнуры вполне прилично, товарищ пользуется в 1000-м размере. Считается сейчас, что сейчас именно с ультегры начинается шимано - для спиннинга. Для поплавка-фидера с exage.

 

 т.е. если брать катушку что то дороже наски то должны тоже справляться с тонкими шнурами если это легкие катушки под спиннинг? Хочу поискать что то у шимано с бесконечником ну и с весом грам до 235.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 т.е. если брать катушку что то дороже наски то должны тоже справляться с тонкими шнурами если это легкие катушки под спиннинг? Хочу поискать что то у шимано с бесконечником ну и с весом грам до 235.  

Последняя Насцы ваще неспособна укладывать тонкий шнур в отличии от прошлых версий и стала полностью пластмассовой

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


т.е. если брать катушку что то дороже наски то должны тоже справляться с тонкими шнурами если это легкие катушки под спиннинг? Хочу поискать что то у шимано с бесконечником ну и с весом грам до 235.

Все правильно, начиная от ультегры и выше, все они достойно справляются с тонкими шнурами. Ультегра в размере 2500 как раз 235гр. Наски начиная с 13-го года потеряла бесконечник и мотает более чем посредственно.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот интересное предложение появилось на алиэкспресс - Ультегра 2017 за 7т.р. 

 

https://ru.aliexpress.com/store/product/BRAND-NEW-DAIWA-TATULA-TYPE-R-Bait-Casting-Fishing-Reel-5BB-2CRBB-1RB-TWS-LOW-PROFILE/1629494_32591132771.html?spm=2114.12010612.0.0.cFBsN0

 

Есть в наличии и 1000 размера весом 198г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот интересное предложение появилось на алиэкспресс - Ультегра 2017 за 7т.р. 

 

https://ru.aliexpress.com/store/product/BRAND-NEW-DAIWA-TATULA-TYPE-R-Bait-Casting-Fishing-Reel-5BB-2CRBB-1RB-TWS-LOW-PROFILE/1629494_32591132771.html?spm=2114.12010612.0.0.cFBsN0

 

Есть в наличии и 1000 размера весом 198г.

А Алиэкспресс с Крымом работает? Я когда-то (в прошлом году) смотрел, вроде с доставкой в Крым заморочки были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот интересное предложение появилось на алиэкспресс - Ультегра 2017 за 7т.р.

 

https://ru.aliexpress.com/store/product/BRAND-NEW-DAIWA-TATULA-TYPE-R-Bait-Casting-Fishing-Reel-5BB-2CRBB-1RB-TWS-LOW-PROFILE/1629494_32591132771.html?spm=2114.12010612.0.0.cFBsN0

 

Есть в наличии и 1000 размера весом 198г.

Как то 1000 маленькая совсем, а 2500 уже тяжеленькая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Алиэкспресс с Крымом работает? Я когда-то (в прошлом году) смотрел, вроде с доставкой в Крым заморочки были.

Работает надёжно! Доставка  получается от двух недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает надёжно! Доставка  получается от двух недель.

На али севастополь  внесен в список городов ,а вот в евпаторию два раза прокатило по мелочи , но пробовал Маме отправить палки для хотьбы    3 раза деньги вернули без обьяснения причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то 1000 маленькая совсем, а 2500 уже тяжеленькая

Для УЛ и rock fishing 1000 размер в самый раз! У этой катушки Max Drag = 7 lb (3,2кг), сравните с параметром "Lene" на своём УЛ спиннинге. Например, на моём Finezza Neo параметр Line = 2-6 lb. Так, что катушка с Max Drag - 7 lb более чем достаточно! Потом, часто ли на УЛ спиннинг Вы ловите рыбу весом более 3 кг? Или с берега на морской рыбалке постоянно горбыли за три кило влетают? Ну и потом, УЛ (ультра лёгкий) и rock fishing - это же для получения максимального удовольствия от рыбалки с ультра лёгкой снастью (анимация приманок, "электрошок" в руку от поклёвок и т.д.) и всего этого "кайфа" Вы хотите себя лишить, поставив катушку втрое тяжелее самого спиннинга??? 

 

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На али севастополь  внесен в список городов ,а вот в евпаторию два раза прокатило по мелочи , но пробовал Маме отправить палки для хотьбы    3 раза деньги вернули без обьяснения причин.

В списке городов выбираете "другое", пишите адрес: Крым, и далее Ваш адрес с индексом. Так же обязательно указывайте фамилию - это требование "Почты России".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке городов выбираете "другое", пишите адрес: Крым, и далее Ваш адрес с индексом. Так же обязательно указывайте фамилию - это требование "Почты России".

Все делал как доктор прописал заказываю на али постоянно , но 3 раза вернули деньги как только менял адрес на Евпаторию,Общался  со службой поддержки пожимают плечами мы передадим о вашей проблеме и тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше оплачивать на Алиэкспресс (международных карт у меня нет)?

И по доставке. Там указаны 3 транспортные компании: ePacket, China Post Registered Air Mail и EMS. Что выбирать? Как товар попадает в Почту России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше оплачивать на Алиэкспресс (международных карт у меня нет)?

И по доставке. Там указаны 3 транспортные компании: ePacket, China Post Registered Air Mail и EMS. Что выбирать? Как товар попадает в Почту России?

Приятель оплачивает через Яндекс деньги. Доставка "по умолчанию". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanych, sergeyk - спасибо.

Самое главное чтобы не попалось типо такого  SunYou Economic Air Mail , по ходу Economic пешком несут,лучше рублей 70-80 заплатить за доставку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому какую из бюджетных или средней ценовой категории (за дорогие деньги вперед )катушек нужно по ее цене из Японии?через неделю -две буду вещи себе тянуть в нагрузку возьму и катушку

  • + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...