Перейти к публикации

Фидер на пресняке где ловим?


Рекомендованные сообщения

Предварительно ВОСЕМЬ крымских команд собираются завтра-послезавтра выехать на 4-й фестиваль FishDream (фидер)!!!

Чтобы 15-16 июня встретиться в бою на плацдарме - Каховский магистральный канал! Предварительно зарегистрировано 83 команды (Украина, Молдова, Россия)!

Держите за нас кулаки! 

ого...вот это батл...ждем отчета..... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Попробую собраться с мыслями, начнем по порядку…   Учиться, учиться и еще раз учиться!   Не буду описывать все муки сборов, что то срасталось, что то нет, но в итоге вот он судный день – четверг 1

Баланово.Вода реально бирюзовая. http://simferopol.in/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=18914 http://simferopol.in/index.php?app=core

Тайган. http://simferopol.in/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=18740 http://simferopol.in/index.php?app=core&module=attach&se

Мы не только расскажем,но и покажем :Sv (70):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не только расскажем,но и покажем :Sv (70):

Дима расскажет,а ты это все художественно преподнесешь!

НХНЧ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не только расскажем,но и покажем :Sv (70):

Серега! ну в этом мы не сумневаемся.... :sm203:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым привез в своей копилки,3 призовых места!!!

Серебряная зона, 1 Место команда "Таврида" Севастополь!!!
2 Место команда "Фиолент" Севастополь

Бронзовая зона, 3 Место команда "КРИК" Симферополь

 

В турнире приняли участия,если я не ошибаюсь,61 команда!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать! МОЛОДЦЫ!!!! Наши поздравления! Крымчане доказали что они лучшие!!! Поздравляем с победой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Крым привез в своей копилки,3 призовых места!!! Серебряная зона, 1 Место команда "Таврида" Севастополь!!! 2 Место команда "Фиолент" Севастополь Бронзовая зона, 3 Место команда "КРИК" Симферополь В турнире приняли участия,если я не ошибаюсь,61 команда!

Поздравляем! :27.04.12 (26):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую собраться с мыслями, начнем по порядку…

 

Учиться, учиться и еще раз учиться!

 

Не буду описывать все муки сборов, что то срасталось, что то нет, но в итоге вот он судный день – четверг 13, в путь!

Спасибо большое Рамазану и его отцу за теплый прием и приют моего авто (перегрузка была в Симферополе) и Славе за место в его бусе под названием в «Риме есть все» (Слава хозяин и по хозяйски забил свое авто 1001 мелочью, которые иногда очень как нужны, думаю, что после поездки многие из них будут подлежать апгрейту, что бы в следующий раз все было еще лучше).

 

22:15 (четверг) и мы уже на месте.

Собираем палатку, гутарим с земляками – севастопольцами, которые прибыли несколько раньше и спать.

 

День первый (пятница).

Тренируемся где и стоим, а стоим в зоне С. Дно от противоположного берега: глина, ракушка, метрах в шести ряд травы. Трава просто жесть, если не выгребать, то можно даже не забрасывать удочки, все равно, рыбу не достанешь. Течение не сильное но вместе с ветром несет по и в толще воды острова травы, условия не курортные, но для нас новые.

Прикормки – аля что есть, экономя драгоценный Сенсас на второй день (ох уж эта жадность, на соревнованиях такого уровня это не простительно), – остатки какого то ВДЕ, фишдрим.

Ловим на ракушке у перехода на глину. И делаем наверное первую ошибку – пытаться поймать рыбу, а не разобраться с водоемом. Рыба была поймана – почти весь (только) окунь плюс один подлещик. То есть побольше мотыля в корм и ты с рыбой (окунем), но совсем не подумал о том, что подлещ то был пойман в небольшом ожидании и без мотыля в корме. Окуня бросаю ловить, жалко его, все равно не каждого можно отпустить ни чего не порвав ему. Попытки ловить сразу за травой (на ближняке) из-за ее наличия и неспособности вытащить кормак – быстро бросаю, а зря (еще одна ошибка).

В итоге по рыбе – окунь, вся остальная посчиталась как бонус. Но окунь не ты рыба которую можно поставить на точку в отличии от бели. Канал, а значить посчиталось равнозначные сектора, но не тут то было…

 

День второй (суббота).

Ранний подъем в шесть на жеребьевку.

Сектор А12 (не видел что бы там вообще кто то тренировался). «Накосили» травы. Мешались по прикормке с вечера, это был Сенсас – карп и лещ, но это все чисто для проформы, а может быть будет бонус, поскольку для окуня нужен был мотыль на какой то базе, хоть на земле (последнее не шутка).

Проходят подготовительных два часа (могу сказать, что этого не спеша в притык хватает подготовиться) с учетом выкоса травы и подготовки сектора. Старт. Окунь становится буквально с пятой кормушки и не плохо ловится при этом слева и справа у соседей тишина, что не может немножко не радовать. Проходит буквально с часа полтора, начинают ловить запорожцы слева и мы тухнем, далее в час по чайной ложке. Дипы, шмипы и танцы с бубном не приносят ни чего вообще, под конец тура немного еще половили, но в последний час поплыла трава просто огромными кустами, причем в толще и ловить стало просто не выносимо при том что клева особого тоже не было. В итоге закончили с двумя с половиной кг и шестыми в зоне.

Как и в прошлом году ПОПАли в золотую зону.

Вечерние домыслы таковы – с нашей техникой догнать лидеров при темповой ловле окуня очень проблематично, там ребята не позволяют себе в носу лишний раз ковырнуть, ни одного лишнего движения, мне с креслом этого не достичь. Если будут провалы в клеве, а они могут быть у всех, возможно, фортуна улыбнется и что то обломит... Но уже сейчас понимаю, что если кривые руки, то шара не спасет.

Больше мыслей как удержать окуня нет, обсуждение с ребятами севастопольцами тоже ни к чему не приводит.

Сон под открытым небом…и в 5:30 на жеребьевку.

Сектор С5. Где то рядом мы тренировались, рядом лагерь.

Справа соседи первого дня только они были слева. Сборы аналогичные – трава, трава, трава…

Старт и грусть печаль… время идет, а толку нет. Справа запорожцы нет-нет, а берут окуня. Очень и очень плохо. Метаем на ил-ракушку, после я пытаюсь бегать по дистанциям – ноль. Вернее рыба проскакивает, но ее мало. Последний час решаю уйти на метр от травы один черт терять нечего. И о чудо влетает карась, за ним горчак, потом уклея, потом еще один маленький карась, потом голавль, короче всякая хрень… но уже очень поздно, ловлю медленно, поскольку большая катушка под дальник и медиум, тут бы пикерок… вот она ошибка тренировки и вылезла – поймать, а не разобраться. В итоге с чуть меньше кило – на 15 месте в зоне из 21, то есть последняя треть.

Поэтому считаю, что ловить можно было бы и лучше и утверждать сделали все что могли и выкачали сектор – нет.

Поэтому Господа по Вам плачет лишь «бронзовая» зона.

На самом деле это не шутка, если хочешь получить приз – слей первый день и борись на второй за призы. Были претенденты отпускания рыбы перед взвешиванием. Но для меня это не спортивно! Или стремиться вверх или нет. Во всяком случае побороться с бомондом украинского фидера этот круто и стоит многого!

 

Итог: в соревнованиях необходимо сражаться как в последний раз и стремиться к победе, если ехать просто участвовать, то лучше не ехать…

 

Спасибо Онюшкину Александру (лично) и всем организаторам за этот праздник!

Надеюсь ничего не помешает организовать V юбилейный фестиваль в следующем году!

 

Севастопольцы – Вы лучшие!

youtu.be/BMKOgIEPD-c

Изменено пользователем Sev.ON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Спасибо за отчет, прочитал на одном дыхании)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!! Фото тоже достойные турнира!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно!А вам не кажется что вот этот рыболов занял бы все три призовых места если бы ему дали удочку?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталог фотографий рыбака на фотографии выше (Зайко Алексей) - ему конечно же спасибо за творчество.

По факту он стал серебряным призером!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы,чес говоря не знал что у нас в Крыму всё настолько в порядке с фидером.

Только я не понял что значит Серебряная зона,Бронзовая зона...

Это что 60 команд разбивали по зонам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система не совсем обычная, но правильная с точки зрения дать новичкам возможность бороться и побеждать.

Зона соревнований делиться на три зоны, в каждой зоне количество секторов равно трети от зарегистрированных команд (в данном случае было по 21 сектору в зоне). 

Первый день - жеребьевка в слепую, тянется зона и сектор. 

Идет битва.

Определяется результат и с каждой зоны первые 7 лучших на второй день уходят в "золотую зону", вторые 7 в "серебряную", третьи в "бронзовую".

И так каждая зона сформирована 21 участником-командой.

Жеребьевка второго дня только по секторам в отведенной зоне.

Битва второго дня и результаты в каждой зоне, соответственно победители тоже, но главный приз достается победителю "золотой" зоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Еду в воскр.на пару дней в Феодосию по работе.Может кто посоветует куда там с фидером податся,чтоб не подалёку?Желательно на белый рыб,ну на крайняк уже карась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в воскр.на пару дней в Феодосию по работе.Может кто посоветует куда там с фидером податся,чтоб не подалёку?Желательно на белый рыб,ну на крайняк уже карась...

Доброго времени суток,я был на небольших платниках, прогонял тоску с карпиками,как въезжаете в Феодосию,с левой стороны заправка,или за ней или перед ней поворот,проезжаете около 1 км,какая то речушка и толи ферма,то ли цех,сразу налево и по дороге,проехать 2-3 км и ставки чуть справа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Это уже после поворота на Коктебель?

И что по чём там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Это уже после поворота на Коктебель?

И что по чём там?

Да,как въежать справа будет заправка ВОГ,а слева тоже большая(название не помню),перед ней-поворот,сворачиваете и пошли по асфальту,потом или ручеек или речушка и чуть левее какой то колхозный цех-гараж-уходите влево и по грунтовке в поле,справа будет ставок(рыбаки сидели,но на то время хозяин пускал своих,щас незнаю) и дальше по дороге и ставок будет чуть правее его видно,там будка - охрана,нормальный став(рыбы было немерянно,я отпускал и 3-4 отдал охране,цена была меньше 100 грв.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...