Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какую можно взять самую лучшую бюджетную палку в районе 5к. Основное предназначение - микроджиг на море, веса 1-3 грамма. И еще вопрос сходу, удобнее ли делать проводку и анимацию более коротким удилищем, например если сравнивать 1.8м с 2.4м. И как от этого сильно страдает дальность заброса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ББ или как по мне лучшие варианты за эи деньги это фесткаст от МС разница лишь в типе вершинки, по моему скромному мениню лучшая длинна это 7.6 она же 2.29

 

http://spinkat.ru/spinningi/6788-firstcast.html#/599-tip_udilishha-spinning/630-verkhnij_test_po_udilishham-do_7_gramm/687-dlina_udilishha_sm-228/787-stroj-extra_fast/5535-model_id

 

http://spinkat.ru/spinningi/6788-firstcast.html#/599-tip_udilishha-spinning/630-verkhnij_test_po_udilishham-do_7_gramm/687-dlina_udilishha_sm-228/602-stroj-fast/5538-model_id

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня и ВВ и Солпара от МС. Я бы взял МС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня и ВВ и Солпара от МС. Я бы взял МС.

Была у меня Солпара. Через месяц продал вместе с катушкой и вздохнул с облегчением!!! Потом купил "RYOBI" Rose Finch S792XUL (2,34м, 96г, 1-3г, фурнитура Fuji), реальный тест по верху до 5-6г. Моё мнение "на голову" выше Солпары, очень радует и по дальности заброса и по тактильной чувствительности, этому спиннингу практически нет альтернативы в бюджетном сегменте. Ну и, конечно, цена - очень привлекательная, до 4 т.р. Например, http_://fishing-ural.ru/product/21473/

  • + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я даже про такую палку и не знал, всем знакомым начинающим советую Болю Берд или Меджор Крафт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я даже про такую палку и не знал, всем знакомым начинающим советую Болю Берд или Меджор Крафт...

 

http://sev-ribalka.ru/forums/topic/1005-snasti-dlia-rokfisha/?view=findpost&p=86638

 

Но, подчёркиваю, это моё субъективное мнение. Тем не менее, продавать Розу желания не возникает, хотя в арсенале есть уже и Fenwick, и Graphiteleader, да и моё понимание того, что такое тактильная чувствительность тоже в корне изменилось. 

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если есть деньги, то лучше выкинуть из солпары пару букв, и получить очень чувствительную палку. Geme и CI4+ тубулярки, имеют чувствительность на уровне тиктов, солидки чуть поглуше, но все равно на твердую 5. Да и вся линейка - салтишот, ВВ, SS, очень не плоха за свои гроши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно если есть деньги, то лучше выкинуть из солпары пару букв, и получить очень чувствительную палку. Geme и CI4+ тубулярки, имеют чувствительность на уровне тиктов, солидки чуть поглуше, но все равно на твердую 5. Да и вся линейка - салтишот, ВВ, SS, очень не плоха за свои гроши.

Владимир, вы случайно свою Game не продаете?)

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ББ или как по мне лучшие варианты за эи деньги это фесткаст от МС разница лишь в типе вершинки, по моему скромному мениню лучшая длинна это 7.6 она же 2.29

 

http://spinkat.ru/spinningi/6788-firstcast.html#/599-tip_udilishha-spinning/630-verkhnij_test_po_udilishham-do_7_gramm/687-dlina_udilishha_sm-228/787-stroj-extra_fast/5535-model_id

 

http://spinkat.ru/spinningi/6788-firstcast.html#/599-tip_udilishha-spinning/630-verkhnij_test_po_udilishham-do_7_gramm/687-dlina_udilishha_sm-228/602-stroj-fast/5538-model_id

А можете что-то сказать про https://spinningline.ru/spinning-firstcast-s682aji-p-153502.html? Мне хочется 2м или короче по длине, но тут смущает разброс тестов ... 0.5-5 у них короче 2.2м нету в линейке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы хотите короткую палочку?

Если собираетесь рокфишить, то есть ловить с берега, то вы очень потеряете в забросе, а при слабом ветре вообще можете не докидывать до рыбы, она ведь не всегда у берега крутится.

Анимация и удобство зависит не от длинны а от веса и строя снасти.

По моему мнению - 2,40 самый универсальный размер. И на берегу и в лодке удобно и заброс отличный.

Да и по поводу теста - всё относительно, у меня есть палочки до 3,5гр, до 7гр, а ловлю я на 1-12 используя веса от 1 до 3 грамм, потому что она и кидает дальше и чуйка у неё лучше и строй мне больше нравиться.

  • + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с берега ловлю на длинную палку - 2,54 

Короткую есть смысл брать если с лодки рыбачите

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил внимание на новую палку от Блэк Хол, модель Rimer. Это рокфишевая серия, мне она понравилась. Цена до 5000, точно не скажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Владимир, вы случайно свою Game не продаете?)

Я ее уже больше года как продал, немного жалею, очень приятная палка во всех отношениях, но чувствительность просто "бомба". Оставил себе СИ4+ солидовую, тоже не плоха, но другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я бы обратил внимание на новую палку от Блэк Хол, модель Rimer. Это рокфишевая серия, мне она понравилась.

первые впечатления об этой палке http://spinkat.ru/blog/pervye-vpechatleniya-o-black-hole-rimer

  • + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы хотите короткую палочку?

Если собираетесь рокфишить, то есть ловить с берега, то вы очень потеряете в забросе

Сформировалось мнение что более короткими удилищами удобнее играть приманкой. Поэтому я и спрашивал сколько конкретно по цифрам потеря, если пару-тройку метров заброса - то не критично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... если пару-тройку метров заброса - то не критично

Зря так разбрасываетесь метрами, иногда эти расстояния могут отделять вас от трофея. И будете думать что рыбы нет

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее уже больше года как продал, немного жалею, очень приятная палка во всех отношениях, но чувствительность просто "бомба". Оставил себе СИ4+ солидовую, тоже не плоха, но другая.

Жаль! Владимир, Shimano Soare Game дороже на 100 баксов, интересно в чем разница с СИ4+? не считая рукояти, на Game она дороже сделана

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

более короткими удилищами удобнее играть приманкой

Я ещё раз повторюсь, длинна тут не показатель, вернее длинна до 2,5 метров. Понятно что 3,9м будет просто не удобно подыгрывать приманкой, но в основном из-за веса, то есть баланса снасти.

Если у вас спиннинг 80гр и катушка пусть 200гр, и баланс находится в месте хвата, и, самое важное, строй спиннинга позволяет играть приманками, то вы будете прекрасно чувствовать всё что происходит на другом конце лески, как говориться в руку ну или там по кончику спиннинга, и делать ту анимацию которую захотите. Ещё раз, анимация очень зависит от строя, мормышить лапшой или арматурой... Если у вас арматура которая не гнётся и рука от подыгровки через 20 минут устаёт, что 1,8м что 2,5м поверьте разницы никакой!

Летом можно ловить и под ногами, с лодки вы вообще полностью контролируете место ловли, но, тут недавно на форуме была фраза в отчётах рокфишинга, типа - "наловили много, но кто не добрасывал 5-7 метров, тот оставался без улова", поверьте это очень часто.

Опять же вы будете ловить например и на пресняке этой палочкой, и там не как на море, стал и кидай прямо, ты ищешь бровки, кидаешь под камыш, под коряжку, снасть должна позволять кинуть 1-2 грамма на приемлемое расстояние, иначе толку? просто покидать и поехать домой?

Запас должен быть всегда и во всём )

Не ищите спиннинг от длинны, отталкивайтесь от того как и где Вы будете его использовать, для чего, с какими весами, приманками и т.д. Понятно что единого решения для всего нет, но найти вариант более менее универсальный - реально )

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформировалось мнение что более короткими удилищами удобнее играть приманкой. Поэтому я и спрашивал сколько конкретно по цифрам потеря, если пару-тройку метров заброса - то не критично

 

Для моря короче 220 не берите, кто-то рядом из-за пары метров будет ловить, а Вы с коротышом нет. Пример- лягушатник в Балаклаве. Те кто добрасывают до бровки пляжа ловят ставриду, те кто не добрасывают -не ловят вообще.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жаль! Владимир, Shimano Soare Game дороже на 100 баксов, интересно в чем разница с СИ4+? не считая рукояти, на Game она дороже сделана

Game была предшественница CI4+. Рукоятка на Game действительно побогаче. Кольца одинаковые. Бланки разные. У Game бланк похоже шлифованный, у CI4+ нет. По строю не скажу, т.к. Game у меня была тубулярка, а CI4+ солидка, и тубулярка априори должна быть мягче, так и было. Две тубулярки рядом не сравнивал, только по раздельности, были очень похожи. CI4+ , как я понял - более дешевый вариант Xtune, бланк одинаковый, кольца тоже, а на остальном сэкономили. Но палка хуже не стала.

  • + 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обратил внимание на новую палку от Блэк Хол, модель Rimer. Это рокфишевая серия, мне она понравилась. Цена до 5000, точно не скажу

У нее строй moderate, это подходит для рокфиша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересует есть в продаже Calzante EX 732UL-S лежит без дела уже год палка почти новая  но 5к это маловато если что пиши в личку договоримся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mick, где написано, что у неё такой строй? 

http://black-hole.shop/products/34420#?tab=tabOptionsвот тут например

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...