Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Морская рыбалка на Черном море

 

Смена времен года говорит вам не об открытии-закрытии пляжного сезона, а о том, что пора готовить снасти на другой вид обитателей Черного моря? Гуляя вдоль побережья или проводя время на пляже, вы каждый раз украдкой осматриваете берег, присматривая лучшее место для рыбной ловли? Белоснежные яхты, быстрые катера и юркие ялики ассоциируются у вас не с романтическим приключением, а исключительно с морской рыбалкой? Вы не одиноки! Наш форум рыбаков был создан специально для того, чтобы объединить всех тех, для кого рыбалка на Черном море - не пустой звук, а любимое хобби и отличный способ расслабиться, лучший отдых круглый год и просто образ жизни.

 

Форум о морской рыбалке - делимся опытом, организуем совместные выезды

 

Вы опытный рыбак, не раз возвращавшийся с морской рыбалки с богатым уловом? Хорошо знаете повадки обитателей Черного моря и готовы поделиться своими собственными секретами успешной рыбалки на луфаря в Севастополе, окуня, саргана или ставриду, кафель или султанку? Мы будем искренне рады пообщаться с вами, расспросить о любимых местах для лова, выборе удилищ и оснастки, предпочитаемой наживке.

Никогда не держали удочку в руках, но ваше сердце замирает при виде рыбаков, расположившихся на крымских причалах и молах? Вы - новичок в рыбной ловле, но стремитесь овладеть всеми ее тонкостями и нюансами, а может, еще только мечтаете о рыбалке с ялика или с берега и пока никак не можете решиться? С нами вы обретете уверенность в своих силах и сумеете сделать заветную мечту любимым увлечением. На нашем форуме вы найдете не только ответы на все свои вопросы о рыбалке на Черном море и повадках его обитателей, но и опытных компаньонов для организации совместной рыбной ловли султанки и ставриды, хитрого окуня, капризной кефали или прожорливой "мясорубки" - луфаря в Севастополе.

Какой спиннинг выбрать для тролинга, ловить на креветку, мидию или краба? На какую приманку активней "ведутся" черноморские хищники? У нас вы узнаете, как ловить в штиль и на волне, сможете обсудить особенности морской рыбалки на течении и нюансы рыбной ловли "в разброс".

Мы поделимся с вами контактами проверенных капитанов плавсредств, адресами рыбацких магазинов, новостями о рыбалке в Крыму и акватории Севастополя и, конечно, многолетним опытом реальных людей, настоящих рыбаков, живущих или регулярно приезжающих в наш город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Удачный выход в море с Казачки, порядка 10 кг. отменной ставриды и окуня))))))

Отуск пролетел очень быстро,но оставил радостные воспоминани о рыбалке..Учитывая,что я дошел до состояния.что рыбы мне много не надо..то и довольствоался я тем.что поймал..красотой и удовольствем..

барахолка покрышки есть 265/70 R17 ?

Опубликованные изображения

А скорпена тоже в любое время года ловится? И хотелось бы узнать на камышовском молу возможно поймать кефаль или нет? И где набережная морского вокзала ? И нормальная ли там экология все таки кораблей столько ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут имеется ввиду не совсем набережнаяМорвокзала,это общее понятие! На самом Морвокзале ловить нельзя,пограничная зона,а на Графской, водной станции ловится хорошо) А экология ничего,рыбаков там всегда много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ходили на ялике в устье Стелки-по слухам-ласкирь,ёрш....Вышли с Омеги в 5:30 и половили там.Рыбалка на 3+.Емоции +5!Крупные ерши,ласкири,но брало очень вяло.Наживка-ус.Улов(ловили до 11:00)~1,5 - 2 кг в основном ерши.

 

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарные ершики))!!! Давненько таких не видел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Отуск пролетел очень быстро,но оставил радостные воспоминани о рыбалке..Учитывая,что я дошел до состояния.что рыбы мне много не надо..то и довольствоался я тем.что поймал..красотой и удовольствем..

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

 

В основном брал окунь,попадался ласкирь и иногда крупная ставридки..Очень раз знакомству с хорошими людьми(которые без проблем брали на рыбалку)..отдыху..и полученному удовольствию..с котрым бы буду жить до следующего отпуска...(все фото увеличение по клику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хорошо когда отпуск оставляет только положительные эмоции))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здавствуйте :). После перерыва решил снова порыбачить, на днях был на молу, кроме ласкирей, которые не больше 10 см, больше ничего не попадалось, да и ласкири эти клевали редко. Решил пойти на старые места, где я всегда рыбачил - Графская пристань и причалы за воднйо станцией (туда, похоже, вход вообще закрыт) - нигде ниединого рыбака не увидел:). Где все, или жара заставляет прогуливать ?:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spender, я думаю все таки жара(!!! Да и с рыбой что-то напряженка! Вообще не понятно что происходит в природе((!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за водной станцией вообще еще собирается народ? Раньше же там были ворота у посадочной на катер, сейчас эта дверь закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за водной станцией вообще еще собирается народ? Раньше же там были ворота у посадочной на катер, сейчас эта дверь закрыта.

Возможно это перед Днем флота закрыли!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично видел как пару недель назад,может чуть больше,мужички сидели,что-то пытались ловить)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас с берега рыбачить надо с вечера и до ночи...днем делать нечего ....в балаклаве с 21.00 ставридка идет ..не крупная ,катлетная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас с берега рыбачить надо с вечера и до ночи...днем делать нечего ....в балаклаве с 21.00 ставридка идет ..не крупная ,катлетная

Жень,а в море не выходил?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не ....я просматриваю ветку подвохов на севинфо ...пишут что рыбы не много , а ради ставридки идти в море не охото ....мы если получится сегодня митнемся в Ивановку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, после длительного перерыва, выбрался на рыбалку. Объект лова стала скорпена. Ловил на причале в Омеге. Поймал 4, 2 отпустил. Сегодня попытаю счастье еще раз!

Ёрш брал вяло, почти без сопротивления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в какое рвемя были? отдыхающие не мешают ?:).

я подошел к 23:00 и до 01:30, а вообще можно к 21:00.Отдыхающие не мешают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 27 на 28 выходил с Омеги в ночную. Район Хер маяк-35 батр. Ёрш, ласкирь, султанка(порадовала, попадались экз. по 30-35 см.)Остальное слабо. Был первый раз. Непонравилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так?

Олег, да просто или ожидал чего-то большего или одно из двух...тоже самое, что и днем, но "романтики" меньше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...