Перейти к публикации

Реплики блесен Forest Miu и Forest Chaser (Hand Made)


Рекомендованные сообщения

Не хочу наговаривать, но после короткой рыбалке по песку(!) начала облазить краска

Покрасьте заново в любой цвет

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Разные формы блесен по разному ведут себя на натянутом шнуре при остановке подмотки. Одни плоско планируют, другие тонут раскачиваясь с большей или меньшей амплитудой(как лист с дерева), а третьи тону

Ну да,в случае глухого зацепа или отстрела,должна быть 100% уверенность в том,что погибла она молодой и красивой)))

Добавлю от себя. Материал медь или латунь, применял или то или то, смотря какой вес  при одинаковом размере и толщине, хотел получить(медь тяжелее...). Веса 1,6-2.2 гр. - это реплика Миу 2,2гр(реальны

оффтоп. сегодня на 2.1гр блесенку взялась барабулька в голубой )) где ее быть по идее не должно ) работают блесны

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрасьте заново в любой цвет

Я то покрашу, только не для этого я её покупал

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе блесен на агрессивном дне(камень, галька, песок) сколы неизбежны на ребрах и носу блесны, но они не критичны и на окрашенные  поверхности не распространяются и тем более на уловистость не влияют. Специально проводил тесты - рыбачил  в затопленном карьере, где раньше добывали щебень и камень-плашку, выдирал блесны из зацепов и заклиниваний между камнями, "рабочиие" сколы появлялись(как и писал выше - нос и передние ребра блесны), но дальше не распространялись и на следующих рыбалках. Блесны также оставались такими же уловистыми до своей кончины на каком-либо мертвом зацепе. Все таки блесна это расходник, и применение "космической" защиты не совсем правильно.

Всем большое спасибо за отзывы, как положительные так и отрицательные! Над улучшением ударопрочности  и стойкости к абразиву уже работаю.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, я не писал отрицательно отзыв, а лишь указал на недостаток. По другому улучшить качество мастер не сможет, только на основании наших замечаний и отзывов после полевых испытаний.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


недостаток

Это называется естественный износ в процессе эксплуатации.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Повторюсь, я не писал отрицательно отзыв, а лишь указал на недостаток. По другому улучшить качество мастер не сможет, только на основании наших замечаний и отзывов после полевых испытаний.

Еще раз спасибо за отзыв. Мне интересны любые замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется естественный износ в процессе эксплуатации.

Естественный износ не должен проявляется после 5-10 забросов, это не джиг-головка за 10 рублей, которую не жалко.
  • + 1
  • - 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественный износ не должен проявляется после 5-10 забросов, это не джиг-головка за 10 рублей, которую не жалко.

Ну да,в случае глухого зацепа или отстрела,должна быть 100% уверенность в том,что погибла она молодой и красивой)))

  • + 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дельное замечание по поводу износостойкости краски, в итоге у некоторых резко проснулось остроумие.

Хотя как по мне, красная цена - 100 рублей за подобные самоделки. И посмотрев процесс изготовления данных изделий даже у самого возникло желания заниматься подобным делом, как хобби) Ибо самый сложный процесс - это хорошо покрасить, а не стукнуть разок по пластине в форме.

  • + 1
  • - 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дельное замечание по поводу износостойкости краски, в итоге у некоторых резко проснулось остроумие.

Хотя как по мне, красная цена - 100 рублей за подобные самоделки. И посмотрев процесс изготовления данных изделий даже у самого возникло желания заниматься подобным делом, как хобби) Ибо самый сложный процесс - это хорошо покрасить, а не стукнуть разок по пластине в форме.

я готов у вас покупать их по 100 рублей.....сделайте для начала мне одну!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа сегодня прокидал в Немецкой по песку и камням! Всё отлично) Ещё раз спасибо Николаю за доставку ,а  Владимир_М за изготовление.

jSo8iQbK.jpgd3R3GLVc.jpg

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Было дельное замечание по поводу износостойкости краски, в итоге у некоторых резко проснулось остроумие. Хотя как по мне, красная цена - 100 рублей за подобные самоделки. И посмотрев процесс изготовления данных изделий даже у самого возникло желания заниматься подобным делом, как хобби) Ибо самый сложный процесс - это хорошо покрасить, а не стукнуть разок по пластине в форме.

Покраска это как раз не самая трудоемкая, а наоборот самая приятная и творческая часть процесса. Самая Ж (именно с большой буквы) - это от начала изготовление формы и до получения отлично работающей болванки(с некоторыми формами приходилось возиться несколько недель). Вначале мне тоже казалось, что там делать  - вырезал, стукнул молотком и вот тебе форест, смит, ватерленд ....А оказалась далеко не так просто. Заставить работать можно любой кусок металла, но отличие хорошей рабочей блесны от просто работающей  - в диапазоне скоростей работы. Чем шире у блесны этот диапазон , тем она лучше и уловистее. Японцы далеко не дураки, и в каждой блесне "закопано" столько тонкостей, что даже не с десятого раза понимаешь почему, вроде бы точно такая же копия, не работает как оригинал. Поэтому и понимаешь, почему у оригинала цена "космос")))

А износостойкость покрытия это дело понятно серьезное, особенно по камням и песку с камнями, это самая агрессивная среда для блесны. Я проводил тесты, как уже писал выше, в бывших щебеночных карьерах и на речных перекатах с песчано-галечным дном, получается, что есть еще более суровые условия, поэтому буду тоже усложнять проверки и повышать защиту. Хотя из опыта могу сказать оббиваются все, что японцы, что реплики, но продолжают работать, и "боевые раны" влияют только на эстетический вид.

Никого не хотел обидеть, всем Н.Х.Н.Ч на рыбалке!

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осталось две любимые Профилюксовские блесны, они побиты напроч....но ловят заразы!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ловят хорошо) игра отличная.  5b4707b8991d352ec0e8fdc3642079ff5be05628

с учетом что в море это расходники то лучше брать оптом) 

А по поводу краски, скажите мне хотя бы одного производителя у которого краска не отлетает у колечек? Так что краска держится лучше чем у многих заводских (моё личное мнение)

  • + 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Откликнувшись на пожелание народа  - улучшить ударопрочность лакокрасочного покрытия, провел ряд экспериментов. В волю по измывался как над своими блеснами(с различными материалами и способами окраски), так и над фирменными. Как показала практика, как ни прискорбно - облазит все, не смотря на бренд. Удары о жесткую поверхность(камни , щебень), не щадит никого, да и лабораторный способ(удары твердым металлическим стержнем по ребру блесны) оказался не на много легче))). Результатом всех этих издевательств стал выбор наиболее оптимального, как по прочности так и по цене варианта окраски. Можно конечно покрасить "неубиваемо", но ценник будет не гуманный, а это все таки расходники и жизнь блесны не вечна.

Кстати кому интересно, наиболее живучими оказались блесны окрашенные не флуоресц. красками, они покрепче. Но нам то надо чтобы было светилось в УФ, а эти краски менее крепкие. Но способ нашелся, и он будет в дальнейшем применяться для окраски.

Всем Н.Х.Н.Ч. на рыбалке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, порошковой краской не пробовали красить? или много заморочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порошковая - это хороший способ, но заморочек действительно много и дороговато. Он себя будет окупать при потоковом или крупносерийном производстве, а у меня именно штучный или мелкосерийный "хенд-мейд". Плюс порошковая окраска - это покраска больших поверхностей, т.е. покраска блесен в один цвет еще куда ни шло, а 2-3 и более  цветов на одной стороне - это уже проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут поможет подбор прочного лака. Например вот такого https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B0%D0%BA%20%D0%9B%D0%92%201&lr=11470&clid=2186623

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kosmos, Спасибо! Это точно, от лака крепость покрытия зависит не менее, а может и более чем от грунта. Пользуюсь подобными уретановыми лаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, а где-то в наличии есть блесны? Где бы прикупить? штучек 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володины блесна у меня, все что он передал можно посмотреть ну и купить тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...