Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

    Вчера вернулся из отпуска, который проходил у меня в этом году в Греции, точнее на острове Крит. Хочу немного поделиться впечатлениями от поездки.

   Отпуск проходил на северном побережье Крита, в г. Херсониссос - небольшой курортный городок, вытянутый вдоль побережья. С местным населением общение проходило без особых проблем - очень многие говорят по-русски, что вкупе даже со школьным знанием английского позволяет договориться практически всегда. Представители туроператоров при отелях - предлагают экскурсии, аренду автомобиля и прочие ништяки. Не ведитесь на это - достаточно выйти за пределы отеля и те же самые экскурсии будут на 30% дешевле. Еще проще - не брать экскурсии (если достопримечательность на самом острове), а взять в аренду автомобиль и самому устроить себе экскурсию. Что мы и сделали - трехдневная аренда тойоты ярис обошлась всего в 90 евро + бензин (примерно 30 евро). Если будут вопросы - спрашивайте, постараюсь подробно ответить.

   По рыбалке: с собой взял ультралайтовый комплект (абу гарсия хорнет стингер и экзист 2004). Далеко от отеля не ходил - было лень, да и мой комплект не располагал к охоте за трофеями (крупных дорадо, барракуд и каких-то других рыб я видел в море, когда нырял с маской), поэтому ловил в прибрежных камнях. Кстати, будете купаться в море в тех краях, сразу одевайте тапочки - морских ежей в прибрежной полосе просто овер дохрена. Ловил не только на спиннинг - нашел в Херсониссосе рыболовный магазин, в котором продавец прекрасно общается на русском, где и купил донку и коробку с морскими червями. Рыбы попадались разные, от обычных бычков и скорпен до угрей и апогонов. Несколько раз на донку попадался какой-то не опознаный мной объект, которого я назвал "злобный твар", который уже на берегу выплевывал мою наживку. Хоть барракуду, тунца и группера я не поймал - рыбалкой я доволен))). Немного фото:

55d3219aee0e.jpg deab7d2d2037.jpg  65978472c884.jpg 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще фото

9ac58777fb28.jpg  019537f9eb23.jpg  fc3942493e91.jpg  0b9e39dc6e8a.jpg  ac42836d0a02.jpg  d8139ffe7fc8.jpg  1bffe7b2ec6d.jpg  be9de7528808.jpg


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Последняя фотка это улов или наживка? :)

Алексей, это тот самый "злобный твар". Эти гады съедали моих червей на донке, а на берегу их выплевывали. Пробовал на этого "злобного тваря" что-нибудь поймать, но рыбы его игнорировали :smile308:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Рыбу как на самом нижнем фото в первом посте как-то довелось попробовать.....вкусная!!!! НО какая-то разновидность фугу (иглобрюх)....люди от нее периодически мрут((((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ

Рыбу как на самом нижнем фото в первом посте как-то довелось попробовать.....вкусная!!!! НО какая-то разновидность фугу (иглобрюх)....люди от нее периодически мрут((((( 

Да, Николай, это фугу))) я ее безжалостно утопил)))

Продавец тамошнего рыболовного магазина показывал фото пойманной им фугу кила на 4...

Вот еще фото пойманной мной фугу 6dc162339ee7.jpg

А еще там растут странные ёлки 4685a354d7a9.jpg с вот такими шишками 4c0cb727161c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...