Перейти к публикации

Отчёты с охот 2017


Рекомендованные сообщения

Класс! Я думал охота начинается в конце августа, пора суетиться и все узнавать если еще не поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Вот так вот прошло сегодняшнее утро!) Гена, давай торопись быстрее с документами!)) cefab470ee5f.jpg  bda5b0f533e8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 

В пятницу глянул прогноз погоды и поняв, что рыбалка накрылась медным тазом, решил рвануть на болото.
Благо ветер 5-7 с порывами до 14, самое то для лета утки.
Подъезжая к Грушевскому перевалу, начал подозревать, что надпись в прогнозе "не ясно" обозначает, что синоптики сами не могут понять, что происходит:)
Хороший дождик и отсутствие ветра, не лучший спутник для преодоления пары тройки киллометров глиняно-черноземной дороги на пузотерке Тойта Камри.
Так и есть, подъехав к съезду на грунт увидел свежую колею на черноземе....
Снова смотрю прогноз: гисметео и синоптик четко пишут ветер, что сейчас 5-7м/с и отсутствие дождя даже  в перспективе до ночи.
Так и хочется сказать им: ребят, вы млять, хоть в окно посмотрите.
Единственное РП5, отписалось по данным со станции в 15км от меня, у них прогноз совпал четко, дождь и штиль...
Немного пораздумав, пошел потоптался по дороге и решил ехать, на крайняк съезжать с дороги и двигаться по сухой траве.
Добрался нормально, пока чапал в скрадок пролетело пару табунков утки.
8dfcfae22fec.jpg
Встал на номер и тишина.
8c6b48b016cf.jpg
bc18cf018bae.jpg
Часов до 4 было пару одиночных налетов, но соседи зенитчики, распугивали все на подлете.
К 5 часам соседи уехали, а я остался один на всем болоте.
Какой это кайф словами не передать.
a6621499fff9.jpg
c780947d1df2.jpg
Пожелтевший и осунувшийся камыш, запах осени, прохладно...
От тишины звенит в ушах, рядом со мной, в камыше, покрякивают чирки, а на том берегу пищит лысуха, но нос никто не высовывает.
Над камышом парят пара болотных луней, иногда налетая на мой скрадок и как только я зашевелюсь они мигом удирают в сторону.
От скуки просматривая сообщения в группе Вайбера и Фэйсбуке, даже и не заметил как на меня налетел одинокий чирок.
Ну хоть кто-то составил мне компанию.
ca9c1c7ca88d.jpg
Ближе к зорьке начала летать утка, но не та за которой я отмотал больше сотни кэмэ в один конец.
78cf67170abe.jpg
Галагаз- птиц краснокнижный, но как красиво и часто он заходил на мой скрадок, чтобы кряква так летала:)))
Та самая кряква и чирки, наученные горьким опытом, начали падать на воду в глубокой темноте, уже когда сидя у машины, доедал я последний бутерброд.
Еще понравились некоторые местные жители водоема, так сильно им приглянулись мои заброды, что каждого из них пришлось отрывать от штанов очень настойчиво:)
0745ba0edae3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В пятницу вечером постоял на вечерней тяге под дубовым лесом.
Было всего два налета, из которых одного приземлил.
Упал носатик в лес, долго потом его искал, но все бестолку.
На утро, уже с семьей поехали по ягоды-грибы, заодно и окоянного поискать по светлому.
Поездка удалась:)
636665806c5f.jpg

7b107c126e96.jpg

e0272756cf59.jpg

c1b525ba2b81.jpg

  • + 11
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...