Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Однозначно плюс 100.500! Сделаю себе такую-же.

Интересует из чего сделаны перегородки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну в общем жила была сумка для ходовой рыбалки: Была она иностранка из КНР и стоила 1500 рэ. Рекламой заниматься не буду. Реально сумка класс! И вот накрыло её хозяина темой про приспос

Ну в общем 3D-принтер из меня так себе. На произведение искусства не претендую, но задачу свою решил. Вполне себе домашний склад для железок.   Сумка, которая идёт в море кататься

ИМХО вот он идеал - Rapture Wtplure Organizer

Опубликованные изображения

36 минут назад, Kosmos написал:

Однозначно плюс 100.500! Сделаю себе такую-же.

Интересует из чего сделаны перегородки?

Старая накладка на письменный стол из IKEA (299 рэ за новую) 

По сути - очень толстый полиэтиленовый пакет))

Мягкий, податливый в обработке, и в то же время - прочный, износоустойчивый, не гигроскопичный и т.д.

Ну в общем - кто не знает старый добрый PE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onoff написал:

Ну в общем - кто не знает старый добрый PE.

 

Понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Классный кошелечек под железки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, falkom написал:

ИМХО вот он идеал -

Rapture Wtplure Organizer

крутая штукенция.

Надо взять на вооружение. Его бы ещё в размере S найти.

Сегодня бегло порылся... Все как один масштабом с формат А4 (29*19)

Для мелочевки грамм до 15 взял бы с удовольствием. Размером эдак 20*10, ячеек на 15-20.

Может плохо искал ((

Кстати, если в МСК найдет кто, могу сгонять в магазин пощупать. Да и организовать доставку в Крым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем жила была сумка для ходовой рыбалки:

79170882761212768576.jpg

Была она иностранка из КНР и стоила 1500 рэ. Рекламой заниматься не буду. Реально сумка класс!

И вот накрыло её хозяина темой про приспособить её под метал джиг..

Для этого товарищ этот купил за 940 руб 2 поликарбонатные трубы по 3000 мм, диаметром 25 мм, толщина стенки 1,5 мм и нарезал её простой ножовкой по металлу на куски по 185 мм.

Потом обработал кромки и нарезал пазы для тройников на торцах трубы дремелем.

Думал собрать модуль термоклеем, но решил что скотч проще. (колхоз конечно, сильно не пинайте)

68928565006746781429.jpg

 

79192237100830501617.jpg

ну и в общем получилось вот так:

20058254872212098940.jpg

 

62294243320896410973.jpg

 

38097715307033111573.jpg

 

48504547875427711665.jpg

 

62754368106056411160.jpg

 

04320506520729019076.jpg

и жили они долго и счастливо.

Всё)

В общем вопрос с хранением и транспортировкой/удобным доступом к большому количеству приманок (преимущественно для рыбалки с катера) решил.

Из плюсов, что сумка никак не травмирована. Если нужно - модуль вытаскивается, ставится дома на шкаф :Sv(27):, сумка используется по любому назначению.

  • + 13
  • Лайк + 1
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик,идея класс!!!:Sv(23):

4 часа назад, onoff написал:

сумка используется по любому назначению.

Ваще зачет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, сумочку с алиэкспресс везли? Хочу нечто подобное.

А ещё подскажите что за трудочка? Идеально для маленьких тубусов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, falkom написал:

Подскажите, сумочку с алиэкспресс везли? Хочу нечто подобное.

А ещё подскажите что за трудочка? Идеально для маленьких тубусов )

Сумка - ищите на алике DOSECCA bag. Первый отзыв мой. Там все +/- по сравнению с аналогами.

Про трубку в обзоре писал же. Обычный поликарбонат.

Бывает 25, 32, 54 и т.д. мм. Продается у нас (в Мск) палками по 3 метра. Стенка 1,5 и 2,5 мм.

Увы дорогой и найти в розницу не просто. Цена от 450 рэ до 1100 в зависимости от диаметра за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onoff написал:

писал же

Простите, картинки отвлекли видимо внимание.

Да, трубка интересная, я таких не встречал.

1 час назад, onoff написал:

DOSECCA bag

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falkom  Посмотрите сумку "Стакан 100 лайтовик" от ideaFisher. Поддержим нашего производителя.

Я такую брал в Ялтинской "Дзеване".  Ссылку на описание с картинками и видео обзорами кинул в личку.

st100_K_5_800_logo-660x684.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, falkom написал:

Да, трубка интересная, я таких не встречал.

Спасибо.

В принципе можно использовать любую доступную трубу или профиль с нетолстой стенкой. ПВХ, канализационку и прочее. Всё тоже самое. Видел решения из канализационки даже у некоторых профильных производителей. Практичность та же. Только вопрос эстетики.

А поликарбонат я давно присмотрел для рыбацких нужд. Тубусы под удилища из него шик. Нужный диаметр, длина. Крышки там же беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bibigon написал:

Посмотрите сумку "Стакан 100 лайтовик

Вы сравните качество пошива, ткани, фурнитуры, размеры а равно затраченные материалы и итоговую стоимость с той же DOSECCA bag.

Лично у меня возникли вопросы относительно качества и обоснованности ценника отечественного производителя.

И размер я ищу чуть побольше, маленькая у меня уже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, falkom написал:

Вы сравните качество пошива, ткани, фурнитуры, размеры а равно затраченные материалы и итоговую стоимость с той же DOSECCA bag.

Лично у меня возникли вопросы относительно качества и обоснованности ценника отечественного производителя.

И размер я ищу чуть побольше, маленькая у меня уже есть.

тут пожалуй соглашусь. Братцы из поднебесной порой удивляют. Материал, работа, доставка, общее качество, и в итоге цена ниже чем шьют у нас.

Всегда напрашивается вопрос - сколько же это у них стоит!?))

Набор фурнитуры YKK если на эту сумку собирать у нас обойдется больше её стоимости на али.

Это не догма кстати,  наши порой тоже восхищают качеством. Но, к огромному сожалению, Семен Батькович Слепаков пока в большинстве случаев прав.

 

P.S. Без малейших личных претензий к производителям и продавцам отечественных товаров и конкретно указанной сумки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен со всем сказанным выше. Сам долго искал сумку. Даже тему на форуме открыл "Сумка спиннингиста". Пересмотрел кучу сумок предложенных на Али. В итоге остановился на нашей только потому, что ещё можно посмотреть, пощупать. А на Али зачастую заявленные "ингридиенты" при пошиве сумки не соответствуют действительности, так же как и картинки не соответствуют действительности. 

Ну а размеры конечно у китайской немного больше.

Поймите правильно, не рекламирую данную сумку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bibigon написал:

только потому, что ещё можно посмотреть, пощупать

По этой причине несколько лет назад я взял тактическую сумку от фирмы Splav. Сумка супер, нареканий нет, но, экспериментальным путём было выяснено, что сумка спиннингиста должна быть не высокой и длинной, а моя узкая и высокая и получается что "сверху" она пустая, но и ни чего не положить, так как потом приходится копаться. В общем не удобно )

Вот теперь и думаю найти хорошую сумку, так как с сумкой реально очень удобно и универсально, или вернуться к рюкзаку, что чуть менее удобно с точки зрения наполнения (всё вперемешку в итоге), но удобнее носить, вместительные и наверное самое универсальное.

Как-то так =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
В 09.10.2017 в 20:54, onoff написал:

Сумка - ищите на алике DOSECCA bag. Первый отзыв мой. Там все +/- по сравнению с аналогами.

Про трубку в обзоре писал же. Обычный поликарбонат.

Бывает 25, 32, 54 и т.д. мм. Продается у нас (в Мск) палками по 3 метра. Стенка 1,5 и 2,5 мм.

Увы дорогой и найти в розницу не просто. Цена от 450 рэ до 1100 в зависимости от диаметра за штуку.

DOSECCA - реально классная сумка. Имею в наличии. Крепкая, качественная...С "молниями" YKK  - здесь вообще удивили китайцы.

А вот за идею с трубками в ней - спасибо. Надо будет у себя тоже реализовать :)

 

ЗЫ. Кто соберётся покупать на Али - не торопитесь. В преддверии скидок 11.11 - задрали цену :Sv(27):, причём - прилично задрали...Ещё с месяц назад стоила рублей на 800 дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 09.10.2017 в 20:54, onoff написал:

ищите на алике DOSECCA bag

Доехало мне сие чудо и уже было испытано на нескольких рыбалках.

Качество исполнения явно не китайское, сделано на славу. Не буду расписывать все плюсы и минусы, у всех они всё равно свои, но я нашёл почти идеальный, для себя, вариант. За что спешу сказать огромное СПАСИБО )

Ещё бонусом порадовал батю, так как ему досталась старая сумка ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falkom ну и отлично! 

Я тоже, как и писал был удивлен. Надо бы в соответствующей теме её запечатлеть, раз уж личное мнение насчёт качества в общественное превращается :) Напишите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо туда написать, всё никак руки не доходят, добра с алишки хватает, есть о чём рассказать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, falkom написал:

Да, надо туда написать, всё никак руки не доходят, добра с алишки хватает, есть о чём рассказать )

 

Партизанить не надо, выкладывайте. А то иголки под ногти, плоскогубцы, электрошокер... Оно Вам надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Наверное, тема коробок давно раскрыта, но я себе в Ашане купил несколько плоских коробочек для метизов с переставляемыми перегородочками. Именно для хранения железок - пилькеров, колебла, жереховой темы они очень хорошо подошли. Отделения достаточно широкие и мелкие - все железки хорошо видны и  легко доступны. Коробка стоит копейки - 140р. Из недостатков - нижняя часть коробки из непрозрачной пластмассы и нет вентиляционных отверстий, но эта проблема решается раскаленным гвоздиком.

Я в таких коробках и резину съедобную храню.

IMG_20210622_212505.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не! Никаких метизов, и болтиков всё должно быть по феншую. Для болтиков это для болтиков, а для рыбалки это только для рыбалки. Попрошу не путать.))) 

IMG_20210623_203554.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно давно такими пользуюсь, покупал в сроительном магазине Добрострой рублей по 130-140 точно не помню. Кстати дно прозрачное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...