Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Недавно погрузился в тематику метал джига.

Завел этого добра под 80 единиц в развесовке от 3 до 50 грамм.

Соответственно столкнулся с проблемой - как хранить? Чтоб не ржавело, было удобно пользоваться, обслуживать и т.д.

С мелочью до 10 грамм вроде всё понятно - кошельки и коробки для мух, которых в ассортименте предостаточно.

 

А вот как быть с "крупняком" (>10 гр.)??

Пилькеры в длину как правило 45-75 мм, +тройник с кольцом ~25-30мм, + асист ещё 35-45 мм.

Итого 110- 160 мм.

 

На просторах ебэя море предложений, но формат под наши размеры не подходит. В стоке предложения для пилькеров от 50 до 300 грамм. Да и ценник ух!

На Али тишина по этому вопросу.

 

Делитесь опытом, комрады.

Кто как решил вопрос?

 

Заранее благодарен!

 

P.S. Речь именно про заряженные приманки. Т.е. с тройниками и ассистами. Куда болванки засунуть слава богу разобрался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну в общем жила была сумка для ходовой рыбалки: Была она иностранка из КНР и стоила 1500 рэ. Рекламой заниматься не буду. Реально сумка класс! И вот накрыло её хозяина темой про приспос

Ну в общем 3D-принтер из меня так себе. На произведение искусства не претендую, но задачу свою решил. Вполне себе домашний склад для железок.   Сумка, которая идёт в море кататься

ИМХО вот он идеал - Rapture Wtplure Organizer

Опубликованные изображения

поговорю сам с собой

выбрал вот такое решение.

Skrzynka_wedkarska_RW-138S--18757.jpg

 

думаю сделаю сам из ящика для инструментов и поликарбоната.

Фото по результату постараюсь запостить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую штуку на 3д принтере наверное можно напечатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто храню в коробочках, сверху поджимаю поролоном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорю сам с собой

выбрал вот такое решение.

думаю сделаю сам из ящика для инструментов и поликарбоната.

Фото по результату постараюсь запостить

 

Громоздко как-то,опять же брынчать будут, покрытие отбиваться. Я использую коробку с секциями и подложкой для ламината. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую штуку на 3д принтере наверное можно напечатать.

наверняка :)

 

Я просто храню в коробочках, сверху поджимаю поролоном)

ну так вот уже прошел я этот этап. Когда их было 5-10 шт.

А сейчас, когда на рыбалку берешь штук 30-40, нужно что-то более удобное

Да и в коробке тоже нюанс. Забыл посушить/проветрить буратин - и привет ржавчина.

А в этом чуде дырок насверлю в дне и крышке. Хоть полоскай их прям в нём после купания )

 

Громоздко как-то,опять же брынчать будут, покрытие отбиваться. Я использую коробку с секциями и подложкой для ламината. 

Насчёт громоздкости тут без спора вопрос индивидуальный. Я привык к ящику спиннингиста.

Этот планирую сделать компактным. Примерно ШхГхВ 250х150х150. Ячейки 25х25, как раз чтоб тройник #4 входил с небольшим зазором.

Брынчать не будут 100 пудов, т.к. это зависит от твердости/мягкости материала перегородок и размера ячеек.

Будут стоять у меня по стойке смирно :)

 

В общем любой выбор уважаю, за совет покорнейше благодарю.

Может кому пригодятся наши советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Тема интересная и для меня. Держи рацуху:

В магазинах кухонной утвари и разных баночек для хранения пищи попадаются нужные нам контейнеры!

В чем задумка!?! Нужны прямоугольные контейнеры, которые продаются по принципу мотрешки. Несколько штук от большего к меньшему укладываются во внутрь. Подбираем те, у которых зазор м/у баночками 1.5-2см. Крепким их на термо пистолет, либо любой другой клей, винты (которые могут послужить ножками с внешней стороны) так, что бы сохранить одинаковый зазор по всему периметру. Да, до этого надо во всех, кроме внешней выпилить углубления для тройников.

Попадались баночки в комплекте, у которых на самой большой на крышке ручка! Щас ремонт в квартире, до своих заготовок не добирусь, но поверьте такие банки в продаже есть и получается очень прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С мелочью до 10 грамм вроде всё понятно - кошельки

Решил не выдумывать, купил школьный пенал, самый простой, книжка на молнии, размером он 20х15х3 см, срезал всё лишнее, приклеил паралон с двух сторон, получился крупный кошелёк для пилкеров/блёсен, не ржавеют, не бъются, уже третий сделал, так как не помещалось всё.

Паралон лучше всего клеить на двухсторонний скотч, чтоб можно было сменить паралончик по мере износа, хотя я 2й год пользуюсь, да есть выдраные кусочки, но пока менять и не думал, для прокладки между сторонами тонкий паралон 3-4мм, по желанию.

А самое главное цена вопроса чуть более 100 рублей и 15 минут работы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Тема интересная и для меня. Держи рацуху:

В магазинах кухонной утвари и разных баночек для хранения пищи попадаются нужные нам контейнеры!

В чем задумка!?! Нужны прямоугольные контейнеры, которые продаются по принципу мотрешки. Несколько штук от большего к меньшему укладываются во внутрь. Подбираем те, у которых зазор м/у баночками 1.5-2см. Крепким их на термо пистолет, либо любой другой клей, винты (которые могут послужить ножками с внешней стороны) так, что бы сохранить одинаковый зазор по всему периметру. Да, до этого надо во всех, кроме внешней выпилить углубления для тройников.

Попадались баночки в комплекте, у которых на самой большой на крышке ручка! Щас ремонт в квартире, до своих заготовок не добирусь, но поверьте такие банки в продаже есть и получается очень прикольно.

Моя первая коробка была как раз из контейнера.

Только я ничего не клеил/не крутил.

Просто в краях контейнера сделал прорези для тройников.

Вешаешь пилькеры, сверху крышка. Всё! Крышка их держит железно.

Вот эта коробка реально гремела  :i070522:

Начинающему товарищу передал.Он доволен (пока :winkwink: )

 

Решил не выдумывать, купил школьный пенал, самый простой, книжка на молнии, размером он 20х15х3 см, срезал всё лишнее, приклеил паралон с двух сторон, получился крупный кошелёк для пилкеров/блёсен, не ржавеют, не бъются, уже третий сделал, так как не помещалось всё.

Паралон лучше всего клеить на двухсторонний скотч, чтоб можно было сменить паралончик по мере износа, хотя я 2й год пользуюсь, да есть выдраные кусочки, но пока менять и не думал, для прокладки между сторонами тонкий паралон 3-4мм, по желанию.

А самое главное цена вопроса чуть более 100 рублей и 15 минут работы )

Детские пеналы  -известная тема.

Поводочниц штук 5 таких имел. Только не параллон клею,а пенку, изведя на это дело тонкий туристический поджопник.

Сейчас под мелочевку вот такой кейс на Алике присмотрел. Ещё не доехал правда, ждёмс.

 

Кстати концептуально по сути темы я так и не успокоился.

Ящик конечно хорошо, но придется ещё и сумку на рыбалку брать с инструментом и фурнитурой.

Решил короче ящик, про который писал выше, будет что-то типа склада дома.

А на рыбалку для пилькеров и инструмента идея такая:

Любая рыбацкая сумка для ходовой рыбалки с плоской крышкой.

+ нарезанная поликарбонатная труба (25 мм, 32 мм или комбинированный вариант - ещё не решил)

Нарезанная трубка склеивается термоклеем в нужного размера модуль.

Итого должно получиться что-то вроде этого:

s-l1600.jpg

 

Цена вопроса получится примерно 2-2,5 тыры (полторы сумка, тыща труба. Поликарбонат дорогой зараза в розницу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Только не параллон клею,а пенку

Я тоже начинал с пенки, но перешёл потом на паралон, он сжимается лучше и не распирает пенал когда приманок много, да и вообще мне с ним больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

C временем что-то совсем туго. Затянулась идея.

Но лучше в час по чайной ложке, чем ничего.

 

Короче нашел ящик, сделал модель модуля с ячейками из картона.

 

20170915_101909.1505478903.jpg20170915_101946.1505478820.jpg20170915_102007.1505478841.jpg

 

Продолжение следует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С крышкой мне кажется будет немного не удобно, а так вообще зашибись!!! :27.04.12 (26):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это суровый beta-полуфабрикат v.0.1

будем работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Короче нашел ящик, сделал модель модуля с ячейками из картона.

Один вопрос, это для хранения дома или ящик поедет на рыбалку? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально задумывался как на рыбалку, но в итоге это именно скамейка запасных, т.е. да, - домашний склад.

Для дома в принципе можно и картон оставить)), но использую его как прототип. Перегородки будут из отслужившей накладки на рабочий стол. Т.е. толстого PE.

На рыбалку поедет сумка, которая тоже в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально задумывался как на рыбалку, но в итоге это именно скамейка запасных, т.е. да, - домашний склад.

Для дома в принципе можно и картон оставить)), но использую его как прототип. Перегородки будут из отслужившей накладки на рабочий стол. Т.е. толстого PE.

На рыбалку поедет сумка, которая тоже в работе.

 

Главное при таком хранении не забывать пилькеры дома  "на складе", когда на рыбалку едешь )).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Изначально задумывался как на рыбалку, но в итоге это именно скамейка запасных

Для дома без разницы, а вот на рыбалку ИМХО будет не удобно, громоздко и картон точно не подойдёт, размокнет, погнётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такими коробками пользуюсь , двухсторонними.

 

5516578d2e62.jpg

 

https://www.aqualife-nn.ru/products/567/3060/3061

 

Ложу приманку(иногда 2-3), сверху полоску поролона. Минус в том, что на ветру поролон пытается улететь))))  Но мне просто лень это решить. Можно поролонки просто прилепить на двухсторонний скотч. Ниче не гремит. В такую коробку можно запихнуть от 14 до 50+ приманок, в зависимости от размера приманок . Коробка при этом совсем не большая.За счет треугольных секций приманки лежат как бы слегка заклинившись, и не бьются, и не стучат. Пара таких коробок в рюкзаке и все. И места мала занимает и приманок куча с собой.

У меня ничего не ржавеет, т.к. петли приманок нержавейка и крючки колечки тоже. Но если все ржавеющее то тоже решить можно . Я на рыбалке все приманки побывавшие в воде ложу в отдельную коробку. Дома все это прополаскиваю в воде пресной и вешаю сушится. И все проблемы...


Импортные товарищи, у которых приманки от 50 и выше грамм, вообще не используют никаких коробок. При таких массах приманка будет оббиваться еще до рыбалки))))  У них там специальный "патронтаж" из ткани. Приманки хранят не оснащенными. Япошки, видел, делают также. Приманка оснащается непосредственно перед забросом, за 10 сек))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробки такие тоже имею. Вещь!

Когда на рыбалку на выходные в Крым гоняю, привожу в ней новинки в плюс к основному набору, хранящемуся в Севастополе.

Но на саму рыбалку в море (а я затеял тему именно применительно к решению вопроса с хранением дома и рыбалке с катера/ялика) мне их (коробок) мало и не удобно.

Ну считайте - берешь с собой по 3-4 ед каждого веса от 12 до 50 грамм.

Итого околого 40 штук!

Да и при смене приманок каждый раз полностью перевооружать "тело" пилькера мне тоже лень))

А лень, как известно, мощнейший двигатель прогресса.

 

Сергей, спасибо за идею! Очевидно что это вопрос индивидуального подхода, привычки и вкуса, даже не спорю. Тем более уж кому, кому а Вам, точно известен ответ на вопрос как хранить пилькеры :)

Разнообразие предложений по его решению поможет ищущим ответ на него.

 

Патронтаж тоже знаю. Про него и говорил в начале обсуждения, как про ассортимент решений с ебэй.

Была идея даже пошить такой для наших размеров. Вовремя одумался.

 

В общем точно буду доделывать свою идею в 2х вариациях с висячками.

Скоро будут фото готового домашнего ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на алиэкспрессе купить что-то оригинальное или что-то новое. Чаще всего видишь в магазине прозрачные пластмассовые 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://studiofishing.ru/index.php?route=product/product&path=61_234&product_id=2074

 

правильный вариант для пилькера, а металджиг в сумочках хранят которые скручиваются по типу рола

 

http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/terminal_tackle/lure_te/jigmeshbag/index.html

 

http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/bag/bag_bg/TPJig_Bag/index.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kulak написал:

http://studiofishing.ru/index.php?route=product/product&path=61_234&product_id=2074

 

правильный вариант для пилькера, а металджиг в сумочках хранят которые скручиваются по типу рола

 

http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/terminal_tackle/lure_te/jigmeshbag/index.html

 

http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/bag/bag_bg/TPJig_Bag/index.html

 

 

простите, но Вы не читаете то, что выше написано?

Вроде всего 1 страница...

Ящик за 11 800 - прекрасно.

Но, мало того что во 2-м посте я вложил  фото аналога для пилькеров нашего размера за 1524 рубля.

Так ещё и по тексту несколько раз написано, что рулоны для мелких пилькеров утопия.

И опять же - цель хранить оснащенными.

Кстати Вы не первый. Простите, уже не удержался.

А так -то да, Вы правы абсолютно. Только не в контексте темы.

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

onoff ,Вы все читаете ,но не внимательно

перечитайте мой пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем 3D-принтер из меня так себе. На произведение искусства не претендую, но задачу свою решил.

Вполне себе домашний склад для железок.

54667094939116209695.jpg36329545043250315979.jpg99578304109789642531.jpg84524169646549273164.jpg21981263526380650052.jpg20563224634886680994.jpg13637207942370593879.jpg

 

Сумка, которая идёт в море кататься на катере, уже тоже на стадии созревания.

В общем продолжение опять следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...