Перейти к публикации

Для тех, у кого не клюет))))


Рекомендованные сообщения

Megabass DOG-X - очень удачный уокер. И в классическом исполнении и в исполнении Jr. Coayu

Достоин внимания однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Назрела тема... Часто читаю или слышу от знакомых, что вот кидали железо, а рыба не хотела клевать. Особенно всех возмущает сарган Который гоняется толпой за приманкой, а клевать не хочет, либо клюе

С подачи Андрюхи... Самая больная тема... Расскажу свое мнение о перехлестах металлических приманок. Короче, авторитетно заявляю  Все пилькеры, металджиги  ,гвозди ,шампура и прочий хлам - все п

Мне тоже такая попадалась! На юбк, вечером в камнях на хорошей глубине (пилькер 12гр китайский за 150р)

Опубликованные изображения

46 минут назад, serg написал:

Как вам ставридка? :Sv(27):

Фигасе) Полметра :Sv(110):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Kosmos написал:

У наших японских друзей наверное такая ставрида ловится....

Внешне больше на нашу похожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик в Балаклаве этим летом ночью поймал на 54 см, почти 1 кг веса. Видел фотки мой сосед.

У меня влетела 41 см(пол кг веса). В тот день был средний размер 32-37 см. В Черном море вырастает она до 55 см

Изменено пользователем R2-D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне япошки хвастаются :Sv(27):

Я такую еще не вытаскивал)))  Но надежда ще не вмэрла:Sv(27):

Скорее всего это тот же вид что и наша.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне брак на днях рассказывал, с Черноморска

Что такая ставрида в сети влетает что они там офигевают

Но размера я от него так и не добился

Мож там 22 см :Sv(27):

С хвостом если...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ccf9c88c19e9.jpg

ловили этим летом.

пилькера 30 грамм и крупная резина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эту тему и надо развивать

Думаю такая ставрида не случайность у нас. Просто не понятно как искать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Балаклаве ялечники называют ее мигрантка. ловят в основном ночью с фонарем. в Большинстве случаев багрят на самодуры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочется целенаправленно научится искать и ловить...

Мы на шпоре ночью такую видели. Но она была одиночка. Ставрида 22-25, которую мы тогда силиконили, от нее в рассыпную тикала :Sv(27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такая попадалась! На юбк, вечером в камнях на хорошей глубине (пилькер 12гр китайский за 150р)

20170717_210420.jpg

image-0-02-04-15f39376405572aa6e16b2a82fe0f758beedaa95ea72c900f167e87ae2b49fc9-V.jpg

20170717_192052.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая ставридка!!!! Надеюсь и в этом году как и последние два года в проверенных местах будем ловить с конца мая массово 30 + !))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ребят, еще можно такую тему помусолить...

:Sv(27):

Многие так и делают, но может кто еще не пробовал.

В общем речь о некоем подобии "самодура" перед пилькером, состоящего из двух, трех мух.

Актуально для тех, кто едет не столько за кайфом от поклевок, сколько за количеством рыбы.

Смысл в чем (ИМХО:Sv(27):)

Если мне дома дали команду наловить рыбы для еды, т.е. нужно за время рыбалки поймать как можно больше, то я ставлю ставку с двумя дополнительными мухами перед приманкой. Реже с тремя. С бОльшим количеством мух не так удобно уже ловить, и пилькер будет чаще биться об причал при снятии рыбы, соответствено лако красочное быстро посыпется.  Кайф от поклевки сразу падает процентов на 50 :ph34r:   Но кол-во пойманой рыбы увеличивается за одно и то же время ловли.

По лично моим наблюдениям ,та ставрида, что хватает пилькер, очень очень редко попадается на мух. Я о размере рыбы. И это больше по ставриде имеет значение.

Сарган ловится одинаковый и на мух и на пилькер. Причем часто доп. мухи увеличивают его агрессивность.  

Мухи могут быть как из мелких силиконок обычных, так и вязаные из чего угодно (люрекс, шерсть, нитки, пленки и прочее...)

Если честно, я пока не большой любитель такой снасти, поэтому особо много не экспериментировал. Выводы на данный момент озвучил. Мне больше нравится кайф от агрессивности поклевок, а это в 90% случаев доступно на одиночную приманку, причем на железо. На силикон это не то пальто.

Возможно, если ставить мух размером покрупнее, как на селедочных самодурах например, то может и ставрида покрупнее будет на них реагировать. Возможно попробую в этом году.

На саргана крючки большие ни к чему.  Наоборот, если мелкие, примерно 5-6 номер по сов. нумерации, то он мало багриться и часто их глотает.

Цвет пуха по моему может быть какой угодно. Я ловил на белых мух, голубых, салатовых ,оранжевых.... В общем все как и на ассистах.

В общем пока как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема хорошая, знаю многие так и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Только что, serg написал:

Турция... Вес приманки 40 грамм

а вес ставриды ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано было что 40 см, вес не помню, вроде не сказано...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, serg написал:

Турция... Вес приманки 40 грамм

да уж... сколько видео смотрю от турков - столько удивляюсь - как же у нас с ними всё по разному!?

и "паламут" этот их  с его размерами, и приманки (цвета/веса). И ставрида конская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, serg написал:

Написано было что 40 см, вес не помню, вроде не сказано...

 

10 грамм железа = 10 см рыбы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...