Перейти к публикации

каяк для рыбалки


Рекомендованные сообщения

а теперь о каяках: как и обещал в планах 11 мая(суббота) с 12.00 до 15.00 в "Омеге"(последний пляж ближе к детскому лагерю)выставить каяки для желающих "посмотреть-пощупать-покататься". Помешать могут только погодные условия. Когда будет видна погода на этот день подтвержу информацию на ветке(могу в личку, на телефон, в рельсу за результат неотвечаю)...будет около 6-ти разновидностей, остальные более менее одинаковые...

 

напоминаю всем о завтрашнем мероприятии - тест-драйв каяков...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Небольшой фото-отчет с крайней рыбалки. ______________________   Анапа Малая бухта и её окрестности. Несмотря на конец осени, погода была весьма благосклонна. В этот выход стояло две зад

Привет рыбацкий народ! Со мной с материка приехал мой новый рыбак - Thresher 155! Самый настоящий авианосец среди рыбацких каяков)) В ближайшее время выделю свободный денёк и приглашаю всех желающих

Опубликованные изображения

Посмотрел фотоотчет из мероприятия. Довольно интересно было, я думаю, что все кто не поленился прийти в этот день получили массу удовольствия и приятных впечатлений.

 

Но я также заметил одну маленькую деталь.. некоторые из участников неправильно держат весло и, в последствии, неправильно им гребут... что приводит к двуяким ощущениям от каякинга. К примеру, если обуть хорошые сапоги правый на левую ногу и наоборот, то удовольствия они много не принесут.. так же и здесь... если вы будете неправильно держать в руках даже очень хорошее весло, то удовольствия от такой гребли будет крайне мало.

 

поэтому я очень рекомендую... в принудительном порядке! ;) читать www.KayakPaddling.net... хотя бы один раз, перед тем как садится в каяк и начинать поход - не поленитесь перелистать пару страничек этого он-лайн пособия, откроете для себя море интересного.

 

Материалы на сайте KayakPaddling.net изложены в виде интерактивной книги с анимированными иллюстрациями, которые поэтапно, шаг за шагом демонстрируют как правильно управлять каяком. Вы не просто читаете текст ? вы читаете и одновременно видите что и как нужно делать.

 

Из ресурса KayakPaddling.net вы узнаете:

- Строение каяка;

- Как правильно сидеть в каяке;

- Как правильно держать весло и как грести в каяке;

- Какие виды гребков существуют и как их выполнять;

- Как сделать Брейсинг на каяке;

- Как научиться делать эскимосский переворот;

 

И многое другое.

 

Это финский сайт, который переведен уже более чем на 15 языков, в т.ч. и на украинский и русский.

 

Более подробно об этом пособии написано также здесь: Как управлять каяком? Лучшее в мире он-лайн пособие по обучению каякингу.

 

так что листайте, читайте, смотрите... и будет вам всем море удовольствия от каякинга! ))

post-828-0-22703500-1368512623.jpg

post-828-0-61069900-1368512637.jpg

post-828-0-72741800-1368512726.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за выставленную информацию. Сам постигал эту науку по этой ссылке. На мероприятии я просто физически не успевал объяснять людям все премудрости. На прокате мы уделяем этому вопросу не менее 15-20 минут пока все освоят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за выставленную информацию. Сам постигал эту науку по этой ссылке. На мероприятии я просто физически не успевал объяснять людям все премудрости. На прокате мы уделяем этому вопросу не менее 15-20 минут пока все освоят...

А где у Вас прокат? в Балаклаве?что-то долго - 15-20 мин., у меня на прокате инструктаж как правило занимает не более 5-ти минут... это если я уже очень сильно начинаю разжовывать каждому. Дольше проводить инструктаж просто не имеет смысла, стараемся вообще вложится в 2 минуты, все что длится дольше - уже просто не слушают и не воспринимают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то долго - 15-20 мин., у меня на прокате инструктаж как правило занимает не более 5-ти минут... это если я уже очень сильно начинаю разжовывать каждому. Дольше проводить инструктаж просто не имеет смысла, стараемся вообще вложится в 2 минуты, все что длится дольше - уже просто не слушают и не воспринимают.

Валерий не правильно выразился, он сначала уговаривает народ 15 мин., а оставшиеся 5 инструктирует!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий не правильно выразился, он сначала уговаривает народ 15 мин., а оставшиеся 5 инструктирует!)))

Зато пол дня собирает их по всей акватории...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий не правильно выразился, он сначала уговаривает народ 15 мин., а оставшиеся 5 инструктирует!)))

совсем наоборот - это они уговаривают быстрее в море вывалиться...

что-то долго - 15-20 мин., у меня на прокате инструктаж как правило занимает не более 5-ти минут

сам инструктаж-посадка в каяк-высадка-проба на устойчивость-повороты развороты = итого минут 15. У меня море, волны, высадка на камни. Раньше тоже побыстрее стартовали. Потом "мучались" в море. Сейчас пока не научаться более-менее в море не хожу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно... у меня на Днепре для этих целей есть маленькая бухточка примерно 100х50м. там все и тренируются. Сначала 2-3 круга намотают, а потом уже выпускаем людей на Днепр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на Днепре для этих целей есть маленькая бухточка примерно 100х50м. там все и тренируются

а мы на пляже по-пластунски... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навороченная "самочерпалка" стоит 18 штук плюс доставка, ну пусть 19 в итоге.Цена рыбалки-75 грн в среднем, это 253 вылазки :smile174: Учитывая, что каждый день не получается "проходировать" :) то этих денюх тратится при 2-х разовом рыбалиньи аж за 10 лет. Дайте денег, хочу каяк!!!!!! :Sv (26):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а машина стоит несколько десятков тысяч долларов...мммм...этож сколько лет я могу ездить да маршрутках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makmus

Макс,все относительно)У спортсменов-рыболовов одна катушка стоит до 3000,а их минимум 5-6 штук,умножаем - получаем те-же 18000! Это равно двум каякам,а сколько можно рыбы купить)))!!!!!! "Suum cuique"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makmusМакс,все относительно)У спортсменов-рыболовов одна катушка стоит до 3000,а их минимум 5-6 штук,умножаем - получаем те-же 18000! Это равно двум каякам,а сколько можно рыбы купить)))!!!!!! "Suum cuique"!

Коля, так они ж ее еще и отпускают всю))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Навороченная "самочерпалка" стоит 18 штук плюс доставка, ну пусть 19 в итоге.

Это цена такого себе средненького движка на моторку. А для моря, я бы даже сказал - галименького... это не считая лодки.Лодочный мотор Mercury 9,9 M Мощность: 9.9 л.с. - 21210 грн... Лодочный мотор Mercury F 8 ML Мощность: 8 л.с. - 25663 грн.Мне сложно представить что можно накупить для уже хорошего каяка на 25000 грн.??!! если покупать по уму, то к этой сумме сложно дойти. "Suum cuique"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навороченная "самочерпалка"

это так мило назван каяк. Тока я не понял почему "самочерпалка" и как тогда назвать ялики, катера? Ведь если они "черпнут", то капец в отличие от каяка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодочный мотор Mercury 9,9 M Мощность: 9.9 л.с. - 21210 грн...

Мой мерк 9.9 с длинной ногой, с дистанцией, и генератором стоит 28000грн.

Ведь если они "черпнут", то капец в отличие от каяка

Вот тут позвольте не согласиться! 1) Все безпалубные лодки оборудованы баками плавучести или имеют двойное дно заполненное пеной, 2) все катера имеющие полностью крытую палубу так же имеют баки плавучести, двойное дно с пеной или несколько герметичных изолированных отсеков обеспечивает плавучесть даже при повреждении 1 из них. Это правило относящееся ко всем маломерным судам( у парусных яхт по моему есть какие то исключения), без выполнения которого судно просто не получит документов, а следствие и выход в море. Так что если катер или ял "черпнёт" или даже перевернётся он всё равно останется на плаву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pirat

Серега,да тут дело не в том кто и сколько черпанет) Эти плавсредства принципиально разные, и цель использования их разная)! Согласись смотреть на море с борта авианосца и ялика,совсем разные ощущения! Так катер и каяк! На каяке ты совсем близко от воды и ощущения совершенно другие)!Так сказать получаешь большее удовольствие от общения с природой)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не не я и не спорил. Я всегда придерживался и придерживаюсь принципа "Лодки всякие нужны, лодки всякие важны" будь то авианосец или прикормочный кораблик, и то и другое легко можно использовать на рыбалке.

Кстати недавно озадачился такой мыслью: а почему никто не пользует на море прикормочный кораблик? Вот все в этом году жаловались что на лебединке ни кто не мог до крупной кефали докинуть снасть, вот кораблик мне кажется решил бы эту проблему, на Азове вообще незаменимая вещь, а на джиг или воблер вообще с берега можно трофей попробовать поймать. Или это не реально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефаль стоит в бухте зимой.

1. Емкость аккумов в это время очень сильно падает из теплого в холодное.

2. Бухта не озеро - если связь пропала (потеря контроля, разряд аккума) и ветер от берега, то минус корабль и плюс запасной пульт.

3. Кораблики не устойчивы к агрессивной морской среде.

4. Скорость завоза при проходе кефали (активный клев 20-30 минут) очень низкая, поскольку кораблик это не вертолет и за это время позволит завести 2-3 раза.

Больше минусов чем плюсов.

Итог - учимся далеко и ровно кидать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кораблик это не вертолет

а вот это интересная мысль...на кораблике завозят, а почему об игрушечном вертолете никто не подумал...(чисто пофлудить)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут позвольте не согласиться!... ял "черпнёт" или даже перевернётся он всё равно останется на плаву.

Сергей, я тоже не спорю. В 1996 году, когда катер в Балаклаве перевернулся возле "золотого пляжа" моя дочь была на нем. Я даже знаю человека который ее спас. Тогда погибли 5-ть человек и один ребенок. Смертельных случаев на каяках НЕТ...философствовать по этому поводу больше не буду...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я тоже не спорю. В 1996 году, когда катер в Балаклаве перевернулся возле "золотого пляжа" моя дочь была на нем. Я даже знаю человека который ее спас. Тогда погибли 5-ть человек и один ребенок. Смертельных случаев на каяках НЕТ...философствовать по этому поводу больше не буду...

Если мне память не изменяет, катер перевернулся из-за неправильного размещения людей на палубе? (вопрос для освежения памяти)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и из за перегруза.

А вообще если если со "знанием дела грамотно" подойти то и Титаник считающийся непотопляемым утопили.

На каяках смертельных случаев то же хоть отбавляй особенно на горных речках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,давайте о хорошем)! Люди бывает и из стакана с водой захлебываются! Жить вообще смертельно опасно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...