Перейти к публикации

каяк для рыбалки


Рекомендованные сообщения

Учитывая

можно или нужно?

Учитывая приграничное расположение Крыма и периодические проверки на рейде береговой охраной считаю постановку на учёт необходимой. А дальше каждый как хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Небольшой фото-отчет с крайней рыбалки. ______________________   Анапа Малая бухта и её окрестности. Несмотря на конец осени, погода была весьма благосклонна. В этот выход стояло две зад

Привет рыбацкий народ! Со мной с материка приехал мой новый рыбак - Thresher 155! Самый настоящий авианосец среди рыбацких каяков)) В ближайшее время выделю свободный денёк и приглашаю всех желающих

Опубликованные изображения

Спасибо, а при какой силе ветра или высоте волны можно безопасно выходить в море?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а при какой силе ветра или высоте волны можно безопасно выходить в море?

Это зависит от навыков гребли, модели каяка и места выхода, ну и смелости и адекватности гребца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Завтра буду лепить якорь А то скоро стану сильнее макаки-) как у кого то в приписке написано. . 15 минут ловли - 30 минут активной гребли, Надо якорится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду лепить якорь А то скоро стану сильнее макаки-) как у кого то в приписке написано. . 15 минут ловли - 30 минут активной гребли, Надо якорится..

Берешь авоську, у какой нибудь старушки :haha:    на берегу накладываешь в нее булыжников, и якорь готов. Рыбалка закончилась , булыжники на берегу опять разложил и домой. налегке. Дешево и сердито :kaka6:   Я так на резиновой лодке изгалялся, вполне сносно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Отличная идея. Я сварил классический якорь кошку, да вовремя одумался. Взял металлическую плитку килограмм 5 весом. Держит хорошо, но тяжеловато тягать вверх. Попробую что то полегче.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для каяка достаточно якоря в 1,5 кг. Если делать кошку, то с мягкими, податливыми, "когтями". Тогда при зацепах можно будет поднапрячься и разогнуть, а затем и придать им первоначальный вид. И желательно делать все из нержавеющих материалов. Если же выбор пал на авоську, то тоже можно пошить небольшую сумку из прочного к истиранию материала и будет тебе счастье! Но держать она будет хуже, что можно постараться нивелировать увеличением длины верёвки от каяка к якорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки. Ещё так много предстоит освоить в плане мореходства и рыбной ловли. Есть в жизни счастье, и оно явно не на дне пустой пивной бутылки, и не в окурке, а возможно на кончике крючка, в покачивающимся поплавке, в шелесте волн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже философия. Каяк модернизировать можно много и долго, главное определиться, что нужно??? У меня сейчас идея по оснащению своего каяка троллинговым мотором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже философия. Каяк модернизировать можно много и долго, главное определиться, что нужно??? У меня сейчас идея по оснащению своего каяка троллинговым мотором...

Такая же мысль. После двух дней рыбалки руки отваливаются, а на грубых ладонях строителя появились свежие мозоляки, хотя далеко от места старта не уходил.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто планирует взять себе каяк, есть возможность купить его по очень низким ценам https://vk.com/kayak64?w=wall-121140531_247

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон и впрямь как дедушка мороз. Бродят  мысли о покупке второго. Жена с детишками просят покатать по тёплому сезону. Возникла идея соединить два каяка в катамаран и установить подвесной. В таком исполнении хоть на рыбалку в вдвоём,  хоть с семьёй покатятся.. Или для этих целей Проще надувастик купить?  У кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надувная лодка с килем и хороший мотор лучше всего подойдут для этих целей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Заказал мотор 3.5 лс. 

Купил канализационную трубу 110 на 3000. Буду делать аутригер. Мотор планирую вешать с боку от себя на штангу аутригера.  Штанги - двухметровые профиля 20 на 20 мм. Трубу внутри планирую задуть по максимуму пеной монтажной. Штанги крепить буду с помощью шпилек пропущенных через отливные отверстия. Фотки выложу, если есть интерес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, обязательно брать Каяк для моря длиной под 4м,есть же и 3метровые,цель приобретения чисто поплавать вдоль берега,порыбачить,короче для души,не для спорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт минимальный, но гуру в один голос говорят, что с каяком короче 4 м на море делать нечего. Короткий очень вёрткий. Курс держать сложно. Разница в цене символическая. Здесь самые дешёвые. kayaki-vsem.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт минимальный, но гуру в один голос говорят, что с каяком короче 4 м на море делать нечего. Короткий очень вёрткий. Курс держать сложно. Разница в цене символическая. Здесь самые дешёвые. kayaki-vsem.ru

вёрткий в плане,когда идёшь на нём он раскачивается?И не сочтите за грубость,курс держать куда,я думал прошёл метров тридцать вдоль берега и обратно,а меньше по длине,думал только из-за удобства в транспортировке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пляжные, есть экспедиционные, рыболовные. Если надо 30 метров вдоль берега- подойдёт пляжный коротенький. Для этой цели даже и матрас надувной сгодится-). А если за день  километров 10 пройти планируется (рыбалка, экскурс) то на коротком каяке мне кажется будет гораздо более неудобно, нежели чем на длинном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kayaki-vsem.ru цены вроде нормальные, но отзывов ни о сайте, ни о продукции не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены самые хорошие. Даже со стоимостью пересылки около 8 тыс. Я брал у Антона каякмастер 64. На тот момент была самая дешевая цена + привез бесплатно. Сейчас в Благовещенске будет дешевле и на 5 тыс с учетом доставки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


цены вроде нормальные

А вот тут? https://rst-shop.ru/products/26592668вроде цена не плохая на рыболовный каяк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут? https://rst-shop.ru/products/26592668вроде цена не плохая на рыболовный каяк.

да-да, вот тут. при этом доставка за наш счёт, если вместе с основной партией заказываете. следующая поставка у нас планируется 10-15 апреля. так что есть шанс успеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...