Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Всем привет!     Изготавливаю на заказ приманки для черноморской рыбы.  Приманки созданы именно для нашей черноморской ставриды ,саргана, луфаря и другой рыбы Черного моря. Н

По поводу приобретения или не приобретения моих приманок Постараюсь прояснить...   Я экономлю для Вас время ! Для тех, для кого это важно! Кто не хочет единственный

СКА - Не знаю какой у Вас опыт ловли саргана на пилькеры и сколько было потрачено лет, сил и времени на эксперименты и опыты, но из своего довольно плотного опыта ловли на пилькеры саргана 5 полных се

Опубликованные изображения

Вес слегка "гульнул" при изготовлении формы.  Вместо 18 и 25 получилось  24 и 33 :Sv(27):

Ну ниче, дальше лететь будет :Sv(27):

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не крупные на самом то деле. Просто тяжелые за счет "ромба" в сечении.  Для дальнего заброса и быстрой проводки.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наборчик в Симфер готовится  :)

 

  Как говорится, кто успел...:Sv(27):

  • + 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2018 в 14:32, serg написал:

7deffbb1eed5.jpg

 

Красивая до жути!

Эх, Сергей. Планировал я завязать с штамповкой железяк к сезону 2018 "для себя любимого" (с), да видимо придётся развязаться :Sv(27):

Провоцируешь своими экспериментами с раскраской. Подкинул вот этой мне идейку. Теперь не успокоюсь пока не сделаю.:Sv(27):

 

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец пилькер. Еще и фон выбрал красивый, напоминает аквариумный Химиантус Куба.

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые готовые "дальнобойки". Некоторые уже уехали к новым хозяевам :) Капец саргану, когда появится :Sv(27):

 

 

  • + 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей спасибо огромное,получил.Мега уровень!

Я думал в начале,что 24 граммовки будут великоваты,по размерам,но зря беспокоился!

Качество огонь!

Для сравнения на фото сверху 12гр и 24гр.

received_564127680609807.thumb.jpeg.ecfe580e23a8fc48d11e62d77f5acb2b.jpegreceived_564127687276473.thumb.jpeg.e469019b1218bad5d91ad81fdcb63680.jpeg

Фотки конечно не передают всю игру цвета приманки :(((((.

  • + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, поэтому я на видео стараюсь показывать. Для меня красиво сфоткать блестящую поверхность тот еще гемор :Sv(27):    А видос снять минутное дело. И на нем понятнее что как выглядит.

   

  • + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу приобретения или не приобретения моих приманок:)
Постараюсь прояснить...
 
Я экономлю для Вас время !
Для тех, для кого это важно! Кто не хочет единственный выходной день потратить на эксперименты сомнительных приманок, купленных на али:Sv(27):
 
На мои приманки 150 % клюет ! Вам не надо гадать - ловится или не ловится на эту приманку наша морская рыба... Не надо тратить время на эксперименты и сомнения... Я это делаю за Вас!
 
Я постоянно экспериментирую - с формами приманок, весами, расцветками.
 
Сама форма приманки проходит тестирование просто - на первой рыбалке я ловлю на новую приманку просто в отливке. Без покрытия, без фольги, без ничего. Просто кусок свинца но определенной формы. Если рыба ловится нормально, то приманка прошла "контроль качества" по форме.
Разговор о чем. Я не говорю, что другие какие то приманки ловят хуже моих. Ксеста, например, не хуже. С китаем бывает по разному. Я же это все тестил еще тогда, когда сам не делал ничего нормального. После того, как я половил на гвоздь 200-ку, я сделал однозначный вывод - ЛОВИТЬ МОЖНО НА ЛЮБУЮ приманку, какая есть в наличии! Я о пилькерах... С колеблом сложнее на море...
 
Другое дело, что есть удачные модели ,даже у китайцев ,а есть неудачные, даже у японцев. У меня тоже есть пару моделей которые я забраковал и не делаю. Мне не понравился результат ловли на них по тем или иным причинам.
Так что, если мои дорого - мой совет ,не заморачивайтесь! Ловите тем что есть! Это не прикол и не сарказм! Я раньше ловил всем подряд что мог достать. Я знаю что можно более менее удачно ловить на все железяки, хотя попадались откровенно неудачные, прямо очень! И даже с гвоздем тягаться не могли))))
Т.е. результат будет разный на каждой рыбалке, иногда совсем плохо, иногда супер! В этом подвох "пленочного" покрытия и не протестированной формы приманки. Я честно говоря не уверен, что китайцы озадачиваются каким то тестированием:Sv(27): Но ловить можно!
 
 
По расцветкам все сложнее. Потому что у меня есть какие то предпочтения ,и я им уделяю больше внимания. Иногда в ущерб другим сочетаниям.
Но главная цель - расцветка должна быть 100% рабочей! Для этого на рыбалках я постоянно меняю цвета и смотрю что рыба "говорит". После нескольких рыбалок можно сделать уже вывод. Хотя по моим наблюдениям, если хоть одна рыбалка была успешной с какой-то расцветкой ,то в 99% случаев это повторяется. Причем что удивляет, при разных погодных условиях ,времни суток, прозрачности воды... Т.е., например, если синяя спина, серебристые бока и пузо и желтая борода сработали с первой же рыбалки, то они и сейчас работают. Причем, практически всегда, и днем при солнце, и в дождь, и в сумерках, и даже в полной темноте после сумерек, пока ставрида еще активна.
Я о чем... Берешь такую расцветку и не надо гадать - клюет, не клюет... Все упрощается! Найди рыбу - и будет клевать. не клюет - рыба не видит приманку. Это я конечно сильно упростил, но в принципе это так. Нашел уловистое сочетание цветов - и все, это навсегда.
Так вот. Я не продаю приманки с расцветкой, которая меня не впечатлили результатом после 2-3 рыбалок. Либо что то меняю и опять тестирую, либо вообще в утиль.
 
По лаку говорил. Естественно ,при возможности ,буду экспериментировать с другими лаками еще... Но блин ,времени реально не хватает! Да и денег улетает на эксперименты тоже не мало. В общем по возможности буду стараться сделать покрытие еще крепче.
Но от ударов о камни оно точно не спасет))
 
Так что ,ребята, скажу так...
Понятно что приманки у меня стоят не как китайцы, а примерно как Ксеста:Sv(27): Но и ловят они не как китайцы:Sv(27): Тут уж кому что важнее. Мне на слово можете не верить, я этого и не прошу. Главное результаты, т.е. уловы и эффективность приманок не только у меня на рыбалках, а и у тех людей кто их использует. Пусть они и оценивают, что чего стоит. Ну, они собственно и оценивают, покупая снова и снова :Sv(27):  Дай Бог им здоровья, что так высоко ценят мой труд!  :Sv(74):
 
Мое дело делать как можно лучше и экономить вам время на эксперементах и сомнениях в приманке, с которой ты попал на рыбалку!
Я сам потрачу свое время и поэкспериментирую, потому что мне это очень интересно и важно! Я люблю ловить рыбу, а не смотреть ,как рядом кто-то ловит вместо меня)) Поэтому приманка мне нужна самая уловистая)) Собственно, к этому и стремлюсь.
 
Кто дочитал до конца - спасибо!
 
Удачных рыбалок всем!!!
 
Еще раз скажу - ловите тем что у вас есть!!! не заморачивайтесь особо! Поймать можно на что угодно.
  • + 8
  • Лайк + 2
  • Спасибо + 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дальнобойку" сходил потестил... Все как и рассчитывал - летит как пуля, играет классно, сыпется на паузе.
Теперь ждем рыбу.

 

 

 

За видос сорри :Sv(27): Руки из ж...ы :Sv(74):

  • + 3
  • Лайк + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Feliksita закрыто и разблокировано это тему

×
×
  • Создать...