Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, SanchousBG написал:

Sergeynovoross, СовестЬ,

Приезжайте лучше на майские в Мирный на шпору,

выпьем по рюмке чаю да половим разнокалиберной ставриды, посмотрим, как сарган "глушит" пилькера :)))) и будет всем счастье.

И смертельный удар хвостом,тоже хотелось бы увидеть.:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Всем привет!     Изготавливаю на заказ приманки для черноморской рыбы.  Приманки созданы именно для нашей черноморской ставриды ,саргана, луфаря и другой рыбы Черного моря. Н

По поводу приобретения или не приобретения моих приманок Постараюсь прояснить...   Я экономлю для Вас время ! Для тех, для кого это важно! Кто не хочет единственный

СКА - Не знаю какой у Вас опыт ловли саргана на пилькеры и сколько было потрачено лет, сил и времени на эксперименты и опыты, но из своего довольно плотного опыта ловли на пилькеры саргана 5 полных се

Опубликованные изображения

Кстати ,ребята, можете считать это каким-то обманом, или лохотроном, или еще чем:Sv(27)::Sv(27)::Sv(27):

Но честно предупреждаю!:Sv(27):  

С того момента как у наших берегов объявится сарган, а тем более ставрида , я столько приманок как сейчас сделать уже не смогу:Sv(27):  До октября минимум.... Понимайте как хотите, я честно предупредил.:Sv(27):

Я и сейчас то могу максимум выдавить в месяц 200 штук:Sv(27): И то запасов почти нет. А потом будет диффицит:Sv(27):

 

Маркетинг аднако:Sv(109):

  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконц-таки...))).... вот что бесклёвье(не сезон) делает :Sv(27):. Какой-бы сказочный и уловистый пилькер не был ...... он всё-равно только отчасти напоминает живую рыбу(кормовой объект), плюс к этому перемещение живой рыбки и пилькера тоже сильно отличное от друг-друга. Естественно сарган видит что плывёт "его еда" и кидается в бой, либо сопровождает и смотрит... но подплыв ближе понимает что что-то не так, но всё-же начинает "пробивать" жертву........ оно или не оно, то-есть всё-равно атаковать(в большинстве случаев при сопровождении). Отсюда и поклёвки холостые, непонятные ощущения при проводке приманки и т.д.(когда он не в поле твоей видимости).

 

Все мы постоянно его наблюдаем в нескольких метрах от себя при ловле...... и видим его атаки при сопровождении........ я лично видел только две вещи....  как он бодает(тюкает осторожно) носом..... и никаких ощущений поклёвки это не даёт практически, даже на супер палки, даже у тебя на глазах. И второе...... как он атакует, именно взяв в зубы приманку...... и начинает под водой с ней извиваться из стороны в сторону..... и берёт он её бывает настолько жадно и сильно, что иногда и палка до 3,5 эги в дугу......... вот это и есть те самые удары, можно сказать поклёвки..... как писали выше. Но писали в контексте - чувствуются удары...... но пилькер всё-же не в поле твоего зрения..... и что он там с ним делает не известно, но предпологаются удары телом-хвостом и т.д..

Я склоняюсь к тому что он просто мотает из стороны в сторону головой с пилькером в зубах........ когда чувствуются поклёвки или так-называемые удары(кому как удобнее):Sv(27):.

 

Тут ещё есть неоспоримые факты поимки саргана за хвост........и эти неоднократные поимки были у каждого из нас!!! Самого большого своего саргана именно на железо.....  я поймал года 2-3 назад именно за хвост!!! Как он при росте 55 см. может так пойматься - НЕИЗВЕСТНО. Я лично не видел ни разу как он бьёт именно хвостом...... всё что видел - описал выше. Но если он так ловился у меня не раз....... вполне предполагаю что всё-таки удары корпусом имеют место быть!

Но тут есть одно НО....... когда он ловится за хвост, НЕТ НИКАКИХ УДАРОВ....... тупо идёт остановка пилькера, и ты понимаешь что товарищ на том конце влип по полной...:Sv(27):

 

DSC01585.thumb.JPG.729bddc95dee9e56f85ce51929c5918c.JPG

 

Бьёт он телом либо чем ещё или не бьёт можно с точностью узнать только одним способом.... - в сезон установить под водой камеру....... отснятый материал просмотреть в замедленной сьёмке.

  • + 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, serg написал:

Не известно. В 2016 на 8 Марта в Евпатории столько саргана было, что словами не описать. Правда было в улове половина мелкого. Меня это быстро выбесило и я половив пару часов ушел домой. Не люблю мальков калечить, а их было чересчур много. А народ трамбовал мешками.

 

А вот на следующую весну  2017 его почти не было, ни в марте, ни в апреле...Самые настойчивые ловили за день по 5-6 штук. Я даже время не тратил.

Поэтому трудно что-то внятно сказать.

Серёга, я слежу за тобой!!! В этом годе я точно приеду на мастеркласс!!!

  • Хаха + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kosmos написал:

я поймал года 2-3 назад именно за хвост!!! Как он при росте 55 см. может так пойматься - НЕИЗВЕСТНО.

я согласен, чтоб такие экземпляры лупили по моему пилькеру именно хвостом, и почаще, почаще :Sv(27):

  • Хаха + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Танкист написал:

Серёга, я слежу за тобой!!! В этом годе я точно приеду на мастеркласс!!!

Ты сначала дождись моих отчетов, если они будут:Sv(27):

  • Лайк + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, SanchousBG написал:

Ставрида конских размеров точно :))

А почему не быть саргану?

Хотя все зависит от погоды и прогреваемости воды

Пока Николай не разобрал тему всё-таки спрошу здесь.

Не имею опыта рыбалки ранней весной. Поэтому расскажите коллеги - когда обычно в Севастополе начинается рок-фишевый сезон?

Т.е. когда обычно рыба начинает стабильно ловится с берега?

(Зеленухи не в счёт:D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ставридки" 12 грамм. Поехали к своему новому хозяину :)

 

 

  • + 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 в 10:21, onoff написал:

Пока Николай не разобрал тему всё-таки спрошу здесь.

Не имею опыта рыбалки ранней весной. Поэтому расскажите коллеги - когда обычно в Севастополе начинается рок-фишевый сезон?

Т.е. когда обычно рыба начинает стабильно ловится с берега?

(Зеленухи не в счёт:D)

Видимо секрет :Sv(27):

У нас в Евпатории сарган может появится в марте ,может в апреле, может вообще не появится.

Ставрида в середине - конце мая. Ерш с апреля ,смотря по погоде. Зеленуха при температуре воды 8 градусов уже ест силикон. Карась в мае. Кто там еще остался? Луфаря весной нету вроде.

Окунь при 14-16 градусах воды, но появляется не каждый год у берега.

  • + 2
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2018 в 12:26, serg написал:

Видимо секрет :Sv(27):

У нас в Евпатории сарган может появится в марте ,может в апреле, может вообще не появится.

Ставрида в середине - конце мая. Ерш с апреля ,смотря по погоде. Зеленуха при температуре воды 8 градусов уже ест силикон. Карась в мае. Кто там еще остался? Луфаря весной нету вроде.

Окунь при 14-16 градусах воды, но появляется не каждый год у берега.

 

У нас по большой Ялте всё примерно так-же. Единственное что ставрида в середине апреля где-то начинает проскакивать.

  • + 2
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас окунь и ставрида с конца марта включается по полной последние годы. Главное погода ровная хоть несколько дней. Ерш с начала апреля уже массовый. Карась лишь в мае начинает массово ловиться.

  • + 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наборчик в Севас поехал))

 

 

https://www.facebook.com/hihitaha/videos/1574662765936762/

  • + 1
  • Спасибо + 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акриловые, разных фирм. Чем дороже тем лучше

Примерная цена за 30 грамм 65+ руб. Дешевле не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2018 в 23:02, serg написал:

Акриловые, разных фирм. Чем дороже тем лучше

Примерная цена за 30 грамм 65+ руб. Дешевле не стоит...

 

Что акриловые - то ясно... На водной основе или на растворителе ? Я вот думаю... какая из них на фольгу лучше липнет...

 

По такой примерно цене в нете только Деколу видел........ остальное всё дороже...... естественно качество укрыва лучше, помол пигмента мельче, на сопле не так сохнет и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kosmos написал:

Я вот думаю... какая из них на фольгу лучше липнет..

а это принципиально?

Фольга, потом лак, потом краска, потом снова лак. Т.е. крашу по лаку, а не по фольге. Никаких проблем.

Иногда лак между слоями краски. Например между основным цветом и полосками.

В этом случае если накосячил с полосками, убираешь их смело уайт-спиритом, не боясь повредить основной цвет. И наносишь снова.

Спасибо Сергею, кстати, за этот совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по лаку..... перекроешь краской выдавленный на фольге рисунок чешуи. Если по фольге - то краска зайдёт в выдавленные пазы более тёмным цветом....... и будет совсем другой визуальный эффект, насечка чешуи в месте покраски будет хорошо видна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да, согласен. Против специфики технологии не попрёшь.

кстати, не видел чтобы кто-то так делал. Есть примеры на "посмотреть"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только собираюсь покупать аэрограф.... примеров по разным покраскам нет.

Серёга вроде так и делает. Если посмотреть на его пилькеры..... на покрашенной спине видна насечка..... а где больше дал краски её не видно, или не очень видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Feliksita закрыто и разблокировано это тему

×
×
  • Создать...