Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как говорится "долгими зимними вечерами" попалась на глаза очередная игрушка - поясной держатель для спиннинга.

TANAHASHI ROD HOLSTER

35079888413258566662.jpg

Давно думал о нечто подобном, т.к. как сказал один обзорщик " порой не хватает третьей руки, когда приходится менять приманку или отцеплять окушка. Держать под мышкой спиннинг не удобно, класть на землю — можно угробить, замусорить катушку. Да и просто поставить в грязь дорогую японскую пробку не комильфо"

Игрушка дефицитная и не дешевая. Около 3,8 килорублей.

 

Можно наколхозить конечно из канализационки, но оптимально хотелось бы узнать о живом опыте.

Может кто уже использует нечто подобное, доступное и +/- бюджетное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, onoff написал:

Как говорится "долгими зимними вечерами" попалась на глаза очередная игрушка - поясной держатель для спиннинга.

TANAHASHI ROD HOLSTER

35079888413258566662.jpg

Давно думал о нечто подобном, т.к. как сказал один обзорщик " порой не хватает третьей руки, когда приходится менять приманку или отцеплять окушка. Держать под мышкой спиннинг не удобно, класть на землю — можно угробить, замусорить катушку. Да и просто поставить в грязь дорогую японскую пробку не комильфо"

Игрушка дефицитная и не дешевая. Около 3,8 килорублей.

 

Можно наколхозить конечно из канализационки, но оптимально хотелось бы узнать о живом опыте.

Может кто уже использует нечто подобное, доступное и +/- бюджетное?

на али полно  200-300 руб ремень с трубой и два карабина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел. Не лучше колхозной. Положение только вертикальное, как и многих более качественных аналогов. Не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onoff написал:

 

 

чтобы незасрать/незагадить - ящик для рокфиша с держателями под палки, как вариант:Sv(45):

не внушает доверия этот девайс, ещё и ценник 3,8 т.р. - это половина стоимости брендового ящика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я за это чудо и не агитирую)) Привел в пример просто для понимания о чём речь.

Ящик с подставками - запасной вариант :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел тему предметную. Жалко не сразу.

Какой нафиг "держатель"!?  Кобура она и есть кобура!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже несколько лет именно держателем Tanahashi. Писал о нем на форуме - воспользуйтесь поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта контора делает высококлассные мультифункциональные прибамбасы...денег своих они стоят однозначно.

http://tanahashi-ss.com/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, stdemos написал:

 

чтобы незасрать/незагадить - ящик для рокфиша с держателями под палки, как вариант:Sv(45):

не внушает доверия этот девайс, ещё и ценник 3,8 т.р. - это половина стоимости брендового ящика

Вот это нормальный брэндовый ящик,кулер по совместимости  http://fishing.shimano.co.jp/product/goods/4484

...а то что из EVA c с псевдодержателями под спиннинги-так,баловство одно,квадратное ведро с крышкой на молнии.:Sv(27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелкий гноМ , я бы с удовольствием, но поиск форума не приносит ничего похожего.

 

А вот Яндекс нашел:

Вы просто скажите - довольны? Стоит брать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onoff написал:

@Мелкий гноМ , я бы с удовольствием, но поиск форума не приносит ничего похожего.

 

Вы просто скажите - довольны? Стоит брать?

 

Да, доволен. Даже очень. Пробовал другие системы (в частности "стакан") - рядом не стояли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Strike написал:

Вот это нормальный брэндовый ящик,кулер по совместимости  http://fishing.shimano.co.jp/product/goods/4484

...а то что из EVA c с псевдодержателями под спиннинги-так,баловство одно,квадратное ведро с крышкой на молнии.:Sv(27):

 

Меня вполне вот такой бренд  устраивает https://zenmarket.jp/yshoppingproduct.aspx?itemCode=sakai11101_rhtuika1182

вместо сомнительной хрени за 3,8 т.р. :Sv(45):

Два удилища в сборе спокойно стоят, пока третье в работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, stdemos написал:

вместо сомнительной хрени за 3,8 т.р

Ну это Вы зря так сразу резко.

Назначение у девайсов совсеееем  разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, onoff написал:

...Назначение у девайсов совсеееем  разное.

согласен, кто ж спорит!, у каждого свой стиль рыбалки и соответственно взгляды на экипировку.

 

Просто гражданин предлагает альтернативу "кобуре" за 3,8 т.р., стоимостью  в 5 раз дороже,

я утверждаю, что есть не менее достойные варианты сопоставимые по стоимости с "кобурой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, stdemos написал:

согласен, кто ж спорит!, у каждого свой стиль рыбалки и соответственно взгляды на экипировку.

 

Просто гражданин предлагает альтернативу "кобуре" за 3,8 т.р., стоимостью  в 5 раз дороже,

я утверждаю, что есть не менее достойные варианты сопоставимые по стоимости с "кобурой"

Ну так а при чём здесь? Мы же не обсуждаем что хорошего можно купить за 3 800.

За 3 800 можно отличный топор купить! Только зачем он мне нужен, если речь о том, что нужно что-то, что поможет мне освободить руки при смене приманки?

Кан с подставками под запасные удилища это одно. А стакан "hands free" толковый - это другое.

 

Помните анекдот?

- Пиво - величайшее изобретение человечества!

- Подожди! А как же колесо?!

- Колесо конечно тоже... Но вяленая рыба с колесом уже не то... не то...

 

Другое дело, что возможно есть достойная альтернатива девайсу за 3,8. 

Но пока в жарком споре не найдена:Sv(27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, onoff написал:

Ну так а при чём здесь? Мы же не обсуждаем что хорошего можно купить за 3 800.

 

 

Я конечно извиняюсь, но было высказано мнение, что ящик с держателями дорогое "гуано", а "кобура" наше ффсЁ, со ссылкой не на "пиво с топором",  а на вполне конкретный девайс: "Вот это нормальный брэндовый ящик,кулер по совместимости  http://fishing.shimano.co.jp/product/goods/4484"

на что я аргументированно возразил, только и всего :Sv(45)::Sv(27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравились кабура от идеа Фиш, только потому что её можно отсоединить от поясного ремня и на липучках крепить к ноге,считаю гораздо удобней,чем пхать спин на уровень пояса,менять что то, перевязаться,лично по мне тоже удобней,а в лодке или в сидячем положении ,сами понимаете что в плюсе.И цена около 500рэ.(за фото извините,но идея думаю понятна)IMG_20180131_120340.thumb.jpg.8431b49681e9b2301d87268d3c9be217.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКА Сань, не вздумай юзать в лодке/катере никакие кобуры/стаканы, цепляющиеся к телу!

Качнёт - и останется от твоей сепии то, что осталось от моей фалькаты после пересыла :))))

Только стационарные стаканы на корпусе плавсредства или действительно на холодильнике/кане!

 

Хотя ты вроде писал, что с такой рыбалкой завязал:Sv(27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, onoff написал:

@СКА

Хотя ты вроде писал, что с такой рыбалкой завязал:Sv(27):

Да привет,ты прав, завязал пока.Просто в сидячем положении,этот стакан действительно удобней в сотни раз,по сравнению с поясным,а один мой знакомый,ходит на надувастике,и говорит,что тоже удобно и с удовольствием его использует.А ходить,по камням,берегу и т.п. никаких проблем нет,всё видно,куда спин засунуть,всё быстро, никаких лишних телодвижений,поварачиваться смотреть с боку попал ты в стакан или нет и т.п.Но это чисто моё мнение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю о чем ты. Но на морской рыбалке я практически не сижу.

На камнях/пирсах стоя. В катере тоже. С надувастика и каяка (пока) не рыбачу.

И то, что на уровне колена (+/-) спиннинг удобней примостить, чем на пояс - тоже согласен.

А при желании любую кобуру можно на бедро или голень опустить. Просто для этого ремень соответствующий нужен будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, onoff написал:

Я понимаю о чем ты. Но на морской рыбалке я практически не сижу.

На камнях/пирсах стоя. 

И я редко сижу, особенно когда азарт, вообще ни о каких посиделках и речи быть не может.Но бывает момент,по окуню или барабули,ставлю стульчик раскладной,кидаю зад,и кидаю не спеша,медленная проводка по дну,рыбка клюёт,зад отдыхает :).

А переделывать его не нужно,он на липучках изначально,отстегнул/пристегнул.

IMG_20180131_120401.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СКА написал:

ставлю стульчик раскладной,кидаю зад,и кидаю не спеша,медленная проводка по дну,рыбка клюёт,зад отдыхает :).

ну ты рассказал :Sv(43)::Sv(27):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче,хотел сказать,что если рассматривать переносные стаканы(не каны и т.п.),то лично по мне, лучше выбирать с креплением на ногу или универсальный,и на пояс,и с возможностью крепежа к ноге,выше/ниже колена,это кому,как удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...