Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Озадачился вопросом. 

Нужны щипцы для микроколец в размере #000-2
Т.е. для работы с кольцами, внутренний диаметр которых от 2 мм.

Устройств этих имею уже под десяток. В принципе нашёл почти идеальные - Texas Tackle pliers (size XS).

image.png.52f7b66f1df10c1099030d95fde64902.png

 

Но в связи с необходимостью иметь несколько наборов снаряжения в разных городах и не бюджетностью этих щипцов ищу более доступную альтернативу.

 

А проблема собственно в том, что 3мм кольцо (на мини-железки) надеть легко практически любыми мелкими щипцами. А снять невозможно, т.к. нижняя челюсть щипцов (та, которая без зуба) банально не влезает в кольцо, одетое на петлю приманки.

Имею уже:

- Rapala Mini Split Ring Pliers RMSP (модель с зазором) - не нравятся зазоры. Кольцо выкручивается, приходится подстраиваться. Новые без зазора на нижней губе не пользовал. Может они?

Daiwa Mini Split Ring Plier DMSP100 - толстая нижняя губа. Почти новые (1 рыбалка). Буду продавать.

- Kahara (не помню модель) 4,7" - толстая нижняя губа.

- китайские штуки 3 всякие, в том числе "а-ля маленькие ножницы" - то же самое. Одни из них тупо подточил надфилем. Т.е. утончил губы. Более менее в принципе. Но ржавеют после морских рыбалок.

Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MVG Владимир, вроде вы рапалу заказывали. Подскажете - как они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мелких колец использую хирургический пинцет. Удобно и не дорого и кольца не портит. надо только выбрать правильный размер, мне подошел почти самый маленький - 14см. Может есть еще меньше, но у нас не попадались.

 

пинцет.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onoff написал:

Озадачился вопросом. 

Нужны щипцы для микроколец в размере #000-2
Т.е. для работы с кольцами, внутренний диаметр которых от 2 мм.

Устройств этих имею уже под десяток. В принципе нашёл почти идеальные - Texas Tackle pliers (size XS).

image.png.52f7b66f1df10c1099030d95fde64902.png

 

Но в связи с необходимостью иметь несколько наборов снаряжения в разных городах и не бюджетностью этих щипцов ищу более доступную альтернативу.

 

А проблема собственно в том, что 3мм кольцо (на мини-железки) надеть легко практически любыми мелкими щипцами. А снять невозможно, т.к. нижняя челюсть щипцов (та, которая без зуба) банально не влезает в кольцо, одетое на петлю приманки.

Имею уже:

- Rapala Mini Split Ring Pliers RMSP (модель с зазором) - не нравятся зазоры. Кольцо выкручивается, приходится подстраиваться. Новые без зазора на нижней губе не пользовал. Может они?

Daiwa Mini Split Ring Plier DMSP100 - толстая нижняя губа. Почти новые (1 рыбалка). Буду продавать.

- Kahara (не помню модель) 4,7" - толстая нижняя губа.

- китайские штуки 3 всякие, в том числе "а-ля маленькие ножницы" - то же самое. Одни из них тупо подточил надфилем. Т.е. утончил губы. Более менее в принципе. Но ржавеют после морских рыбалок.

Кто что посоветует?

Ко всей этой красоте можно добавить немного абразива (наждак, болгарка, бормашинка) и будешь иметь инструмент, отвечающий любым требованиям. Я сделал себе щипцы из каких-то бросовых тонкогубцев, подходят для любых колец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, onoff написал:

@MVG Владимир, вроде вы рапалу заказывали. Подскажете - как они?

гавно.

не бери.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 12:58, Matros написал:

Пользуюсь вот этими приблудами...:) Нормуль...

20180508_125541.jpg

Где такие заказывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Feliksita написал:

Где такие заказывали?

я такие смиты покупал на выстовке в муссоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Feliksita написал:

Где такие заказывали?

RAPALA мне корешок привез с Питера, там где-то покупал... На нескольких сайтах глянул - в наличии нет...

SMITH заказывал на Fspinning... Такой формы разные есть производители, вот и коллега выше приводит пример... Удобные... При работе с кольцами 3.5 - 5 мм. - огонь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Matros написал:

RAPALA мне корешок привез с Питера, там где-то покупал... На нескольких сайтах глянул - в наличии нет...

SMITH заказывал на Fspinning... Такой формы разные есть производители, вот и коллега выше приводит пример... Удобные... При работе с кольцами 3.5 - 5 мм. - огонь!

 

Спасибо всем) Нашел такие на БидБэйтс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В 11.05.2018 в 01:48, Matros написал:

RAPALA

с какими кольцами удобно работать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...